Предагаю обсудить жилищную проблему целиком. 90 / 2533

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
22 апр. 2012
Ха. У меня есть тоже утопичная идея программы "Доступное Жилье"!
Как известно, до трети всех квартир не используются по прямому назначению - самостоятельное проживание собственника. Это нужно исправить.

Этап1: Консолидация сил!
Собираем Общероссийский Съезд Риэлторов. На нем принимаем секретное решение "О снижении цен на недвижимость". Нужно, что бы ТОП50 риэлторов объявляла цену продавцам на 10-15% ниже рыночной. Объявляем день Х. Например 1-е сентября 2012г.

Этап2: Реализация!
С 1-го сентября, каждый собственник, позвонивший в агентство, получает заниженную оценку стоимости. Обратившись в 5-10 агентств, собственник понимает, что цена действительно упала. И уже готов продать дешевле.

Этап3: Поисковый СПАМ!
Заваливаем Интернет статьями, на тему: "Глобальный обвал рынка недвижимости". Типа: "С первого сентября этого года, цены на недвижимость упали на 10% и это только начало."; "Прогноз цен на недвижимость в 2013г. Однушка за миллион в Москве"; "По прогнозам экспертов, к концу года, цена на недвижимость в Москве упадет до 1200; за кв. м." и т.п.

Этап4: Паника в массах.
Цены стремительно падают. Высвобождается огромное количество недвижимости. Народ в панике стремится продать "лишние" метры.

Итог:
Кризис - всегда хорошо для тех, кто этот кризис создает. Уверен, что при подобном развитии событий, агентства неплохо "погреют руки". И главное: цена на квартиры упадет в 2-3 раза. Программа "Доступное Жилье" решена.

P.S. Я специально, в начале, подчеркнул слово "утопичная". Это идеальная модель. А ничего идеального в жизни не бывает.
Сдается 1-33000 Москва. Речной Вокзал Ул. Дыбенко 22к1. После ремонта, всё необходимое! внешняя ссылка
23 апр. 2012
Рентополучатель писал:

Решение проблемы конечно существует , но проблема не в объемах строительства , а в скорости обесценивания денег. Ведь многие купили недвиги не ради дохода, а ради сохранения .


Согласен. Мы тоже считаем, что для решения жилищного вопроса нехватает механизмов позволяющих осуществлять жилищные накопления, которые защищали бы накопления от роста стоимости квадратных метров.

Но ещё необходимы механизмы цивилизованной и доступной по цене аренды, для того чтобы была возможность накапливать находясь не на улице.

Сегодня есть возможность взять ипотеку и купить собственность через дорогостоящий кредит. Но нет возможности арендавать и при этом успешно копить, защищая свои накопления.

Это былобы принципаально другим подходом к решению жилищного вопроса.
Программа "Жилищный шаг" - рациональная альтернатива аренде и ипотеке.
сайт: WWW.ЖИЛИЩНЫЙ-ШАГ.РФ
23 апр. 2012
Alex Gold
Я прошу пардон, но не вижу жилищной проблемы.
Мне, скажем, век не впилось, чтобы потомственный слесарь завода Лихачева жил в отдельной квартире.
И этот слесарь, имхо, мудак.
И в старые времена были люди, что понимали.
Коли и он, и его папа, и его деда гололсовал за СССР, то пусть имеет то, что имеет.
Мои современники жилищную проблему решают.
В собственности ли, в чужой стране, или тут, в аренде... но решают.
Мне нравятся те, что слегка мои ровесники и вообще все, кто за нами идет.
Их на мякине не провести, не то что нас.
Нет жилищной проблемы.
Есть только идиоты.
Мысли пачкают мозги
23 апр. 2012
Александр Дидусенко писал(а):
Мне, скажем, век не впилось, чтобы потомственный слесарь завода Лихачева жил в отдельной квартире.
И этот слесарь, имхо, мудак.
Есть только идиоты.

Эх, Александр. Не повезло Вам с народом-то. Ох не повезло.
Может и со страной не повезло. Когда вокруг одни мудаки. Что может быть хуже?
Никакими воротами/заборами от народа не спрячешься. Завтра эти слесари снесут все. начиная от ограды и кончая особняком.
И что делать то будете?
вопить будете - "я налоги плачу"?
Так вот. Александр. не философствуйте. В Ваших интересах, чтобы этот слесарь был сыт, обут, одет и имел крышу над головой. Иначе худо будет именно Вам. другую страну искать придется, и уже там сокрушаться об отсутствии крыши (теперь уже) над вашей головой.
Лично у меня последней каплей было, когда сперли грязное мусорное ведро. про антенну на крыше я уже молчу.
23 апр. 2012
Видал сосун!
Вот он какой!
Материализовался!
На мужа двоюродной сестры очень похож, тока его Олег зовут.....
23 апр. 2012
klimat писал(а):
Видал сосун!
Вот он какой!
Материализовался!
На мужа двоюродной сестры очень похож, тока его Олег зовут.....

Вы про кого?
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
23 апр. 2012
Александр мск писал(а):
klimat писал(а):
Видал сосун!
Вот он какой!
Материализовался!
На мужа двоюродной сестры очень похож, тока его Олег зовут.....

Вы про кого?

У бхра аватарка появилась!
23 апр. 2012
klimat писал(а):
Александр мск писал(а):
klimat писал(а):
Видал сосун!
Вот он какой!
Материализовался!
На мужа двоюродной сестры очень похож, тока его Олег зовут.....

Вы про кого?

У бхра аватарка появилась!

А ну да...
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
23 апр. 2012
Александр Дидусенко пишет:

Я прошу пардон, но не вижу жилищной проблемы.
Есть только идиоты.


Я, тоже за то, чтобы у Путина все жильё не просили, но с вами не согласен. Людям помогать нужно.

Разве велик и силен тот, кто силен и велик, если он слабых не может поднять до вершин своих? (Рабиндранат Тагор)


Да престроить сразу огромную страну, которая 70 лет жила совсем подругому трудно, но никто не говорил, что будет легко.

А вы сразу люди плохие. Время нужно и усилия. Лучше скажите, что вы сделали, чтобы изменить всё в лучшую сторону? А не ругать свою "НЕКЧЕМНУЮ" Родину.
Программа "Жилищный шаг" - рациональная альтернатива аренде и ипотеке.
сайт: WWW.ЖИЛИЩНЫЙ-ШАГ.РФ
24 апр. 2012
Александр Дидусенко писал(а):
Alex Gold
Я прошу пардон, но не вижу жилищной проблемы.
Мне, скажем, век не впилось, чтобы потомственный слесарь завода Лихачева жил в отдельной квартире.
И этот слесарь, имхо, мудак.
И в старые времена были люди, что понимали.
Коли и он, и его папа, и его деда гололсовал за СССР, то пусть имеет то, что имеет.
Мои современники жилищную проблему решают.
В собственности ли, в чужой стране, или тут, в аренде... но решают.
Мне нравятся те, что слегка мои ровесники и вообще все, кто за нами идет.
Их на мякине не провести, не то что нас.
Нет жилищной проблемы.
Есть только идиоты.

Типичные рассуждения ,
своиственные Российским "элитам" многие столетия.
Именно поэтому они (псевдоэлиты) регулярно по п-зде мешалкой от дураков-идиотов и огребали и судя по всему опять огребут.
"Умным" нихрена урок не в прок.
В чем тогда ум?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей