Хоть где-нибудь работает ипотека? 39 / 25452

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
15 окт. 2005
Алексей И. писал(а):
Сейчас народ стаями повалил во всякого рода кооперативы... Халяву ведь обещают!


В нормальных кооперативах процент тоже не маленький. А что касается халявы... Вот помнится была в Самаре некая Европейская Финансовая Группа. Теперь дело уголовное есть, а деньги граждан купившихся на сладкие посулы и 8 процентов годовых... тю-тю.
А что касается рекламы, так МММ пиарила на всю страну. "Мы сидим, а денежки идут!" Только пирамиды всегда "забывают" уточнить, куда ИДУТ деньги вкладчиков.

С уважением, Евгения
Бороться и искать, найти и не сдаваться.
15 окт. 2005
Я-то все это знаю, чай не первый год замужем! А вот народ... Потому и получаются такие жалобные стоны обманутых вкладчиков, которых на этом форуме немало...
Понимаю, что всем не объяснишь, но... Делаю, что могу по мере своих скромных сил и возможностей!
15 окт. 2005
Алексей И. писал(а):
Я-то все это знаю, чай не первый год замужем! А вот народ... Потому и получаются такие жалобные стоны обманутых вкладчиков, которых на этом форуме немало...
Понимаю, что всем не объяснишь, но... Делаю, что могу по мере своих скромных сил и возможностей!


Алексей, людям бесполезно что либо объяснять! ХАЛЯВА страшней героина. Влетев не "Властелине" №1 некоторые снова вляпались в "Властелину"№2. Комментарии излишни.
Нужно научить людей считать экономику разного рода лавочек. Честный кооператив - коммерческая организация нацеленная на извлечение прибыли, а не благотворительная организация. По условиям "пирамида" всегда выгоднее, ведь никто там не собирается выполнять обещания. Цель проста - срубить бабло с лохов и дать деру.
Ипотека не кабала!
Все почему то "забывают" о росте цен на недвижимость и рыночную стоимость аренды аналогичного купленному по ипотеке жилья.
На мгновение представьте, что вы вынуждены снимать ваше жилье и просчитайте рост цен на квартиру. Нельзя учитывать только "переплату" и выть, что ограбили. Оценка должна быть комплексной.
Это я не тебе, Алексей, а армии обманутых вкладчиков и легиону нытиков.

С уважением, Евгения.
Бороться и искать, найти и не сдаваться.
15 окт. 2005
Должен оговориться. "Кабала"-это по сравнению с мировым уровнем процентных ставок по разного рода кредитам (в т.ч. ипотечным). А так все верно-выплата ежемесячной доли кредита с процентами примерно равна стоимости аренды такой же квартиры (ессесно не в состоянии "евростандарт"). Но это только первые год-два. А учитывая раст цен как квадратного метра, так и аренды всё дешевле выходит, чем снимать-копить!
15 окт. 2005
И опять же оспорю.
Сравнивая нашу ипотеку с западной нужно учесть такой фактор, как инфляция. . И не те цифры, что публикуют в СМИ, а реальную!
Деньги в чулке быстро теряют вес. Накопления нужно вкладывать. Недвижимость и акции на сегодняшний день самый выгодный путь, только в акциях нужно хорошо разбираться. Хотя все равно не угадаешь, ЮКОС тому пример. Кредитуясь по ипотеке вы имеете самое надежное размещение средств.
Да, ипотека у нас пока дороговата. Только альтернативы нет.
"Чулок", тесная коммуналка и вечная гонка за ценами или качественное жилье и постепенное погашение кредита? Выбор ясен.

Весь мир живет в кредит!

Алексей, может быть на пару поделимся с гражданами экономикой "пирамидок". Я вот от ЕФГ спасла троих клиентов, когда увидели цифирь взяли ипотеку. К кооперативам вообще отношусь с сомнением.

С уважением, Евгения
Бороться и искать, найти и не сдаваться.
17 окт. 2005
Евгения Медникова писал(а):
Весь мир живет в кредит!

вот читаю я вас и не всё время поражаюсь...
какие-то доводы эмоционально-инфантильные...

если вы так с клиентами работаете, мне искренне жаль людей, которых вы затаскиваете в эту кабалу.
17 окт. 2005
Anonymous писал(а):
Евгения Медникова писал(а):
Весь мир живет в кредит!

вот читаю я вас и не всё время поражаюсь...
какие-то доводы эмоционально-инфантильные...

если вы так с клиентами работаете, мне искренне жаль людей, которых вы затаскиваете в эту кабалу.

Меня тоже отталкиваю такие аргументы :? Вообще-тобольшая часть мира живет в проголодь... А если Евгения имеет ввиду так сказать опыт запада и т.п. то тоже... 12% годовых по сравнению со"всем" миром и долей этих процентов в расходах человека-грабеж чтоли :oops:
17 окт. 2005
А какова альтернатива?
Где тот банк, что даст деньги под "западный" процент? Нету.
Еще вспомнить времена Союза, когда постояв 20 лет в очереди можно было получить квартиру. Так нету Союза.
Ипотека - плохо, а что хорошо?

Кстати, никто никого не затаскивает...
От "пирамидок" вот, оттаскиваю. Причем в ход идут любые аргументы. Кому цифирь, кому эмоции.
Вместо того, чтобы подарить деньги аферюгам, люди купили жилье. Вам их жаль?

С уважением, Евгения.
Бороться и искать, найти и не сдаваться.
20 окт. 2005
Конечно ипотека-тема перспективная, спору нет, но...
Ломать здесь копья мне педставляется преждевременным. Когда можно будет обсудить что в этой сфере лучше, а что-хуже, вот тогда и может получиться КОНСТРУКТИВНОЕ обсуждение!
А пока мы обсуждаем вопрос в принципе: а работает ли она? А этот вопрос бессмысленен, на мой взгляд. Где удаётся получать ипотечные кредиты-там и работает. А плохо или хорошо - вопрос риторический. Ведь для того, у кого денег мало, ДРУГОЙ АЛЬТЕРНАТИВЫ НЕТ!
Вы спросите у тех, кому это удалось: а была ли у них реальная альтернатива? Думаю, в большинстве случаев ответ будет отрицательным :( .
Взять, к примеру, столицу. Если у чела хороший БЕЛЫЙ доход, то он идет в "Сбербанк" или "Внешторгбанк". А если у него доход "серый", то тут где удалось получить кредит-там и добро! Тут уж не до жиру, как говорится...
01 фев. 2006
Хотел бы высказаться за ипотеку.
Расскажу все на собственном примере.

Москва, аренда 1-комнатной квартиры $500 в месяц (минимум) + ежегодный рост арендной платы порядка 5-10%, плюс постоянный риск того, что завтра квартира понадобится хозяину и он выпнет тебя на улицу (с положенным по договору аренды уведомлением за пару месяцев).
Это то что было.

То что стало - покупка двухкомнатной квартиры за $110 000, из них $60 000 по ипотеке (10% годовых на 15-ть лет, без подтверждения доходов).

А теперь плюсы:
+ ежемесячный платеж по кредиту $650 все 15-ть лет (аренда 1-комнатной квартиры перед покупкой стоила мне $550, разница + $100).
+ купленная в кредит квартира ежемесячно (уже полгода) дорожает на 3-4% (если так дальше пойдет, за год это + 40% к стоимости моей квартиры). Таким образом только за счет рынка я несмотря на 10% по кредиту, зарабатываю 30% за счет капитализации. Т.е. взяв кредит, я не теряю деньги, я их зарабатываю (причем с очень хорошим показателем). Можно посчитать, сколько получится, если продам квартиру через год-два.
+ думаю, с такими темпами роста стоимости, аренда уже через год была бы у меня те же $650 (только теперь я плачу эти деньги за свою квартиру - ежемесячно оплачивая кусочек СВОЕЙ квартиры, а раньше отдавал в карман чужому дяде).
+ деньги имеют свойства терять свою стоимость со временем ($100 два года назад = $120 сегодня), поэтому $650 которые я плачу сегодня, будут для меня через 5-ть лет стоить гораздо дешевле.
+ инфляция и рост зарплат (как бы там ни было, из года в год они медленно, но повышаются - это как раз подтверждает предыдущий пункт), а аннуитетный платеж остается все 15-ть лет таким же ($650).
+ про мироощущение собственника, две комнаты вместо одной, желание и удовольствие вкладывать в свое жилье даже не пишу - это общеизвестные вещи.
Минусы:
- риск резкого падения доллара
- риск дефолта
(поскольку все эти вещи произойдут по всей стране, не думаю, что банки займут жесткую позицию, и будут радеть за кабальные условия - практически уверен в том, что кредиты будут реструктуризированы).

Собственно, все.
Решать и выбирать (быть или не быть) Вам, я свой выбор сделал и им вполне доволен.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость