Cправки из НД/ПНД. 30 / 1235

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
06 окт. 2014
Владимир Новиков писал(а):
Виктория Парфёнова писал(а):
Если для формальности (состоит продавец на учете или нет), то справки можно и по доверенности взять.

По-моему в НД врача нужно посетить. Вряд ли по доверенности получится.


Брала по доверенности, и не раз. Конечно же, сначала отправляют к врачу и отказываются давать по доверенности.
Вопрос решается с главврачом.
+7 (915) 023-1240
06 окт. 2014
Нам сказали что вопрос надо решать с заведующей,а ее сегодня нет.
Завтра заведующая будет,будем с ней общаться по этому вопросу.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
07 окт. 2014
Удачи! :)
+7 (915) 023-1240
07 окт. 2014
Владимир Новиков писал(а):
Виктория Парфёнова писал(а):
Если для формальности (состоит продавец на учете или нет), то справки можно и по доверенности взять.

По-моему в НД врача нужно посетить. Вряд ли по доверенности получится.

Если продавец не состоит, то по доверенности дадут. В самой справке напишут, что выдавалась по доверенности (из личного опыта).
Платиновый маклер МИЭЛЬ. Руководитель отдела в АН Простор на Цветном Бульваре.
07 окт. 2014
Наталья Тамарина писал(а):
Если продавец не состоит, то по доверенности дадут. В самой справке напишут, что выдавалась по доверенности (из личного опыта).

А если не выдадут, то какой практически полезный результат будет достигнут?
Означает ли невыдача что:
1. Состоит на учете?
2. Не состоит, а просто врач не захотел выдать?
07 окт. 2014
Евгений Палько писал(а):
Наталья Тамарина писал(а):
Если продавец не состоит, то по доверенности дадут. В самой справке напишут, что выдавалась по доверенности (из личного опыта).

А если не выдадут, то какой практически полезный результат будет достигнут?
Означает ли невыдача что:
1. Состоит на учете?
2. Не состоит, а просто врач не захотел выдать?

Просто врач не захотел выдать, такого быть не может! Мне в регистратуре как-то сказали, что врач Вам по доверенности ничего не выдаст. На мой вопрос "на каком основании? в доверенности Нотариус указала все мои полномочия. Нотариус- это законный представитель. Вы хотите с этим поспорить?" Меня отправили к главврачу, который сам все написал, без лишних слов.
Если бы человек состоял, думаю, мне бы тоже сказали и написали.
Платиновый маклер МИЭЛЬ. Руководитель отдела в АН Простор на Цветном Бульваре.
07 окт. 2014
есть сезонные или периодические заболевания и обострения. Когда у человека начинается активная фаза карту достают из архива и в регистратуре вы получите отказ. Если у человека не активная фаза выдается справка, типа здоров для сделки с недвижимостью. Даже получив справку и сделав обследование, нельзя быть уверенным о наличии учета или отсутствии учета в ПНД/НД.
07 окт. 2014
Рома Желудь писал(а):
есть сезонные или периодические заболевания и обострения. Когда у человека начинается активная фаза карту достают из архива и в регистратуре вы получите отказ. Если у человека не активная фаза выдается справка, типа здоров для сделки с недвижимостью. Даже получив справку и сделав обследование, нельзя быть уверенным о наличии учета или отсутствии учета в ПНД/НД.

также справка об отсутствии на учете может быть и в том случае, если карта лежит В КАБИНЕТЕ ВРАЧА!!!!!!!!! А ЭТО БЫВАЕТ ТОГДА, когда больной находится уже в стационаре.. однако в регистратуре тупо проверяют , что карты нет - и вот пожалуйста, получаем ЗДОРОВОГО продавца.
недавно совсем был такой случай.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
07 окт. 2014
Наталья Тамарина писал(а):
Просто врач не захотел выдать, такого быть не может!

Правда? :lol:
Мне в регистратуре как-то сказали, что врач Вам по доверенности ничего не выдаст. На мой вопрос "на каком основании? в доверенности Нотариус указала все мои полномочия. Нотариус- это законный представитель. Вы хотите с этим поспорить?" Меня отправили к главврачу, который сам все написал, без лишних слов.

С такой же вероятностью Вас и главврач может развернуть и отправить куда угодно с простым обоснованием - Не нравится - идите подайте на нас в суд. И все - что Вы скажете своему клиенту? :lol:
Самая простая причина - главврач не обязан знать что либо о доверенности - не отзывалась ли она, к примеру. Это лишь самое простое.
07 окт. 2014
Евгений Палько писал(а):
Наталья Тамарина писал(а):
Просто врач не захотел выдать, такого быть не может!

Правда? :lol:
Мне в регистратуре как-то сказали, что врач Вам по доверенности ничего не выдаст. На мой вопрос "на каком основании? в доверенности Нотариус указала все мои полномочия. Нотариус- это законный представитель. Вы хотите с этим поспорить?" Меня отправили к главврачу, который сам все написал, без лишних слов.

С такой же вероятностью Вас и главврач может развернуть и отправить куда угодно с простым обоснованием - Не нравится - идите подайте на нас в суд. И все - что Вы скажете своему клиенту? :lol:
Самая простая причина - главврач не обязан знать что либо о доверенности - не отзывалась ли она, к примеру. Это лишь самое простое.[/q

Не обязан, согласна! В моем случае не было проблем. Сделали ксерокопию доверенности, заставили меня на копии расписаться. Записали что-то в журнале, я там тоже расписалась. Если бы врач "не захотел", ушла бы за продавцом. Какой еще выход? не скандалить же в ПНД или НД!)))
Освидетельствование делать на сделке, в случае сомнения или в случае "состоит". И то, если согласен сам продавец.
Платиновый маклер МИЭЛЬ. Руководитель отдела в АН Простор на Цветном Бульваре.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей