У клиента ипотека, помогите решить вопрос с нестандартным занижением стоимости покупаемого дома 26 / 2277

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
04 мар. 2015
rielter21 писал(а):
Как это технологично сделать, чтобы фигурировала сумма только 6 млн в договоре.


Идти в этот банк и разговаривать. В Москве это давно не проблема, банки на это идут.
04 мар. 2015
GreetS писал(а):
rielter21 писал(а):
Но какая технология, если покупатель ипотечник.



Как вариант вам надо предложить откатить этому покупателю, кто готов брать дом за 10 млн., примерно 1 млн. или 1,5 млн. назад., за то что он согласится указать 6 млн руб. в договоре. А реально заплатит 8,5 млн.

Покупатель ипотечник, если не дурак, сам в банк притопает и купит объект на 4 млн дешевле и продадут с радостью. Реальная стоимость объекта 6, а остальные берут в карман себе левые люди, которые какое отношение имеют к этому объекту? Какую расписку они могут написать? С такими продажами деньги не заработаете, не тот уровень объектов и клиентов.
Коммерческая недвижимость, квартиры в новостройках 8-989-511-12-65, внешняя ссылка
04 мар. 2015
Светлана Муратова писал(а):
Покупатель ипотечник, если не дурак, сам в банк притопает и купит объект на 4 млн дешевле и продадут с радостью.



Только весь гемор с выселением и снятием с регистрацией ляжет на покупателя.А так есть вариант переговоров с живущими там, что за денежку небольшую они сами снимуться с регистрации и выедут.А за это им денежку заплатят. Вот вокруг этой дельты и этой ситуации стоит вести все переговоры.
04 мар. 2015
цена этого "гемора" 100 тысяч рублей, а не 4 млн.
если ипотека была через брокера, допустим- то брокер обычно помогает решать эти вопросы.
04 мар. 2015
Светлана Муратова писал(а):
GreetS писал(а):
rielter21 писал(а):
Но какая технология, если покупатель ипотечник.



Как вариант вам надо предложить откатить этому покупателю, кто готов брать дом за 10 млн., примерно 1 млн. или 1,5 млн. назад., за то что он согласится указать 6 млн руб. в договоре. А реально заплатит 8,5 млн.

Покупатель ипотечник, если не дурак, сам в банк притопает и купит объект на 4 млн дешевле и продадут с радостью. Реальная стоимость объекта 6, а остальные берут в карман себе левые люди, которые какое отношение имеют к этому объекту? Какую расписку они могут написать? С такими продажами деньги не заработаете, не тот уровень объектов и клиентов.


Светлана!
Вы самый реальный вариант развития события нарисовали (((
Покупатель. придет в банк , принесет деньги и все сложится .
А выписать с адреса техническая процедура .
И никак не стоит 4 млн.
Хотя не самая быстрая и простая.

Но за 4 млн. можно и подождать .
У меня есть случай , когда по аналогичной сделке , правда с значительным занижением от залоговой , история длится уже 5 лет .Но там замешаны куда большие деньги .И дом .
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
04 мар. 2015
GreetS писал(а):
Как вариант вам надо предложить откатить этому покупателю, кто готов брать дом за 10 млн., примерно 1 млн. или 1,5 млн. назад

За 1,5 млн проще найти 6 млн, и выкупить у банка самому, и без всякого гиммора сразу же продать покупателю по ипотеке ВТБ24))
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
05 мар. 2015
Светлана Муратова писал(а):
GreetS писал(а):
rielter21 писал(а):
Но какая технология, если покупатель ипотечник.




Покупатель ипотечник, если не дурак, сам в банк притопает и купит объект на 4 млн дешевле и продадут с радостью. Реальная стоимость объекта 6, а остальные берут в карман себе левые люди, которые какое отношение имеют к этому объекту? Какую расписку они могут написать? С такими продажами деньги не заработаете, не тот уровень объектов и клиентов.


Вы правы, так могут обойти, я об этом тоже думал. В итоге, понял такой момент - если покупатель обойдет меня, то люди, проживающие там (бывшие собственники) с малолетним ребенком просто так дом не отдадут, будут судится, так как у них это единственное жилье. Но если этот покупатель купит у меня дом, то на лишние 4 млн. я с легкостью подберу жилье для бывших собственников и они быстро освободят жилую площадь.
Продажа/покупка жилой недвижимости в Волгограде. АН "Фабрика Жилья", тел.,8917-648-0611
05 мар. 2015
Знаю что риски есть, но давайте обсуждать не их. Ведь оперативность моих действий может пойти и в лучшую сторону, а именно, нужно подумать как быть в моей ситуации.
Продажа/покупка жилой недвижимости в Волгограде. АН "Фабрика Жилья", тел.,8917-648-0611
05 мар. 2015
rielter21 писал(а):
как быть в моей ситуации.



В вашей ситуации надо максимально развести покупателя и банк-владелец дома. Покупателю петь , что если он сам пойдет в банк , то все развалится, что у вас там все на мази и лучше бы ему самодеятельность не проявлять, если он хочет этот дом купить.А в банке, ( кто владеет домом) петь , что это ваш покупатель, и что если они с вами не договорятся , то вы ему другой дом подберете, коих сейчас как грязи ,а покупателей почти нет...А самому дуть в банк где найденный вами покупатель берет кредит, утрясать там ситуацию,обговаривать детали ,чтобы сделка состоялась.Как то может заинтересовать их...
05 мар. 2015
Тема, как обмануть покупателя, оставить его в дураках, человек, ее открывший, называет себя риэлтором и хочет получить ответ, как лучше это провернуть. Не нужно после этого задавать вопросы, почему не жалуют риэлторов. ТС закройте тему и обсуждайте вопросы способов обмана покупателей в личке, если можете работать только так.
Коммерческая недвижимость, квартиры в новостройках 8-989-511-12-65, внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: sergus166 и 12 гостей