В России растет объем просроченной ипотеки – СМИ 48 / 762

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
10 апр. 2016
Constantinus писал(а):
wbif писал(а):
Так что если хотите чтобы ипотека стала дешевле- просите Набиуллину снизить ключевую.

Набиуллина не снижает ключевую ставку.


Да я шучу.
Я к тому что стоимость кредитов напрямую зависит от ключевой ставки.
А это уже к ЦБ вопрос.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
10 апр. 2016
Для меня так наоборот, чем выше ключевая ставка, тем лучше. С должников можно больше денег взыскать.
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
10 апр. 2016
Да ничего вы с них не взыщите.
Если кредиты беззалоговый получите дырки от бублика.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
10 апр. 2016
Constantinus писал(а):
Для меня так наоборот, чем выше ключевая ставка, тем лучше. С должников можно больше денег взыскать.



Проблема в том что только на бумаге это "больше" получится.Взыскивать еще труднее будет, платить почти перестанут
10 апр. 2016
Нельзя взыскать денег с человека который на бирже стоит и ему нечем квартплату платить.
А таких все больше и больше к сожалению.
Посмотрите например отчетность Русского Стандарта-у него дикая просрочка,Тарико пора бы задуматься что делать с этим банком.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
10 апр. 2016
wbif писал(а):
Нельзя взыскать денег с человека который на бирже стоит и ему нечем квартплату платить.


В данный момент с человека в такой ситуации действительно взыскать долг невозможно . Но тогда просто надо каждые два года получать в суде новый исполнительный лист на взыскание долга с него.И регулярно подавать в суд на индексацию суммы долга на процент установленный ЦБ, на основании ст.395 ГК
10 апр. 2016
Pakster писал(а):
wbif писал(а):
Нельзя взыскать денег с человека который на бирже стоит и ему нечем квартплату платить.


В данный момент с человека в такой ситуации действительно взыскать долг невозможно . Но тогда просто надо каждые два года получать в суде новый исполнительный лист на взыскание долга с него.И регулярно подавать в суд на индексацию суммы долга на процент установленный ЦБ, на основании ст.395 ГК


Проще такой кредит списать за счет резерва чем пытаться его взыскать.
На а если ипотека или автокредит- необходимо накладывать взыскание на залог.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
10 апр. 2016
wbif писал(а):
dimakler писал(а):
Надо понизить грабительские проценты.

Они же паразиты, паразитируют на нас, ничего не делают только деньги в долг дают. Недаром в истории цивилизации неоднократно ростовщиков изгоняли, но они всегда возвращаются. Все человечество теперь сидит на игле банковской системы. К сожалению я не знаю замены, привык



Ставка по ипотеке зависит от ключевой ставки ЦБ.
Так что если хотите чтобы ипотека стала дешевле- просите Набиуллину снизить ключевую.
Ну не может быть ипотека 6% при ключевой ставке в 10%.

А от инфляции совсем никак не зависит?
10 апр. 2016
wbif
Сливаем коллекторам и усе.
Проблема в 90% решается.
Даже если должник гол как сокол.
Нет денег-продай почку.
Особенно актуально по быстроденьгам и микрозаймам. Там должники априори неплатежеспособные. Вот нормальный человек, будет звонить 8-800-555..... поведясь на рекламный слоган "чем у когото занимать" или займет у друзей, близких? Конечно второй вариант. И, обычно в быстроденьги идут в том случае, если уже у всех заняли и не отдали. Т.е. заемщик заведомо знает, что отдавать не будет.

С ипотекой тоже все просто. Нет денег-продавай и не ной. Либо возьми отсрочку на год. Почему-то во всеми любимой для сравнений, в духе "А вот у них..." Пендосии и Европе, в случае просрочки- выпинывают на мороз на улицу. И улицы пополняются еще одним гражданином с тележкой из супермаркета, спящим под мостом в трущобах. И никто не ноет. Не нравится-не бери в долг ейбогу.
10 апр. 2016
Сергей__ писал(а):
wbif
Сливаем коллекторам и усе.
Проблема в 90% решается.
Даже если должник гол как сокол.
Нет денег-продай почку.
Особенно актуально по быстроденьгам и микрозаймам. Там должники априори неплатежеспособные. Вот нормальный человек, будет звонить 8-800-555..... поведясь на рекламный слоган "чем у когото занимать" или займет у друзей, близких? Конечно второй вариант. И, обычно в быстроденьги идут в том случае, если уже у всех заняли и не отдали. Т.е. заемщик заведомо знает, что отдавать не будет.

С ипотекой тоже все просто. Нет денег-продавай и не ной. Либо возьми отсрочку на год. Почему-то во всеми любимой для сравнений, в духе "А вот у них..." Пендосии и Европе, в случае просрочки- выпинывают на мороз на улицу. И улицы пополняются еще одним гражданином с тележкой из супермаркета, спящим под мостом в трущобах. И никто не ноет. Не нравится-не бери в долг ейбогу.

А коллекторы зачем покупают,если заведомо известно ,что гол ,как сокол?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей