Центробанк снизил ключевую ставку 58 / 1890

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
16 сен. 2016
Будут и дальше понижать.
системе нужно больше денег, а так деньги это кредитные билеты, то нужно больше долга.
Чем больше долга тем больше жажда его погашения а значит спрос на рубли.
Будут в ипотеку загонять основнвю массу стада думаю на 7-5 %
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
16 сен. 2016
Рентополучатель писал(а):
Будут и дальше понижать.
системе нужно больше денег, а так деньги это кредитные билеты, то нужно больше долга.
Чем больше долга тем больше жажда его погашения а значит спрос на рубли.
Будут в ипотеку загонять основнвю массу стада думаю на 7-5 %


Я бы загнался под 5% с текущими ценами на недвижку
16 сен. 2016
Bonobo писал(а):
загнался под 5% с текущими ценами на недвижку

Нельзя быстро.
должен сформироваться пул на 10%
Потом на 9%
Каждый новыф пул заемщиков должен быть больше предыдущего.
Так цб денег на обслуживание %% не выпускает ,то резкое понижение до 5 % вызовет огромный навес несуществующих денег. Сначала будет всплеск активности а потом долгая стагнация и часть заемщиков попадант под банкротство и надо делать в банках докапитализацию. Это плохо.
Поэтому они будвт все делать медленно
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
16 сен. 2016
Bonobo писал(а):
Банк России снизил ключевую ставку до 10 процентов.

Стоит ли ожидать снижение процентной ставки по ипотеке вслед за этим?


По вкладам.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
16 сен. 2016
Bonobo писал(а):
Я бы загнался под 5% с текущими ценами на недвижку

Для того, чтобы Вам дали ипотеку под 5 проц. годовых, ключевая ставка ЦБ должна быть 3 проц. годовых.
Что в условиях развивающейся/ так она называется/ экономики практически нереально.
Для этого нужно, чтобы экономика стала развитой, а рубль-одной из резервных валют.
Что возможно....но ....ну очень нескоро.
Впрочем, у Вас есть исторический шанс- взять ипотеку в долларах/ я думаю там процент будет где-то 4-5 годовых/
В условиях стабильного рубля на ближайшие три-пять лет это может быть выходом.
16 сен. 2016
Александр Тестянов писал(а):
Для банков 10% будет комфортно при ключевой ставке 7-8%
История Вас ничему не учит :hi_hi_hi:
Александр, в качестве ликбеза, посмотрите какая была ставка по ипотеке при ключевой ставке 7-8%% в былые годы.
Последний раз редактировалось DmitryB 16.09.16, 17:08, всего редактировалось 1 раз.
16 сен. 2016
bukinist писал(а):
Bonobo писал(а):
Я бы загнался под 5% с текущими ценами на недвижку

Для того, чтобы Вам дали ипотеку под 5 проц. годовых, ключевая ставка ЦБ должна быть 3 проц. годовых.
Что в условиях развивающейся/ так она называется/ экономики практически нереально.
Для этого нужно, чтобы экономика стала развитой, а рубль-одной из резервных валют.
Что возможно....но ....ну очень нескоро.
Впрочем, у Вас есть исторический шанс- взять ипотеку в долларах/ я думаю там процент будет где-то 4-5 годовых/
В условиях стабильного рубля на ближайшие три-пять лет это может быть выходом.


Люди уже набрали таких ипотек в одно время после слов ВВП о стабильности рубля как валюты и что нефть не обвалится.
16 сен. 2016
Ставки по ипотеке стали снижаться. Дельта сегодня прислала, вторичка от 11,5%.
16 сен. 2016
Евгений Палько писал(а):
Банкам вообще пофигу. Ипотечная ставка = стоимости покупки денег у ЦБ, но не ниже ключевой ставки + 3%.
Все. Получаем ставку 13% в среднем.



Весь последний месяц ВТБ-24 рассылал некотрым особо попавшим валютным ипотечникам щедрое предложение-перевод остатка долга из валюты в рубли по текущему курсу с каникулами на выплаты в пол-года и ставкой 11%. Говоря, что меньше ставку он технически не может сделать, потому как у ЦБ ставка 10,5%(была до сегодняшнего дня).
18 сен. 2016
Pakster писал(а):
Весь последний месяц ВТБ-24 рассылал некотрым особо попавшим валютным ипотечникам щедрое предложение-перевод остатка долга из валюты в рубли по текущему курсу с каникулами на выплаты в пол-года и ставкой 11%. Говоря, что меньше ставку он технически не может сделать, потому как у ЦБ ставка 10,5%(была до сегодняшнего дня).

Ну здесь другое. Некоторым и валютным. А массовая ипотека - 13%. Некоторые банки могут ужаться до своих 2% и могут давать под 12%.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей