Целесообразность титульного страхования? 50 / 3005

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
04 фев. 2017
bubahorse писал(а):
Суть страхования вижу иначе - страховая платит мне, а я передаю ей права на взыскание с таких лиц и пусть сама взыскивает с них ... если сможет

Согласен.
04 фев. 2017
bubahorse писал(а):
Илья Шкоп
Если знаете таких московских юристов, укажите пожалуйста.
Илья Шкоп писал(а):
В то же время, опытные юристы, специализирующиеся на проверках истории квартир, могут копать глубже и иногда копают, чем СК.

Слушайте, да много в каких агентствах есть такие юристы. У меня в офисе, в том числе.
Да и на форуме должны быть такие, я просто не озадачивался специально их ФИО.

Вон можете к Тюленеву Николаю обратиться. Он и юрист, и риэлтор в одном флаконе. Будучи риэлтором получил юр. образование специально. И на рынке очень давно.
С уважением,
Илья Шкоп
04 фев. 2017
Илья Шкоп писал(а):
Вон можете к Тюленеву Николаю обратиться. Он и юрист, и риэлтор в одном флаконе. Будучи риэлтором получил юр. образование специально. И на рынке очень давно.


Юрист в моем понимании защитник моих прав. Подберет страховую компанию, а если наступит страховой случай и страховая компания откажет мне, то он как хищный квалифицированный боевой пес начнет в суде отрывать куски мяса от страховой компании принуждать ее к выплате.

На форуме писали, что Тюленев не участвовал ни в одном судебном процессе по защите клиентов.
04 фев. 2017
Илья Шкоп писал(а):
много в каких агентствах есть такие юристы. У меня в офисе, в том числе.


Эти юристы имеют судебный опыт защиты по титульному страхованию?
04 фев. 2017
bubahorse писал(а):
На форуме писали, что Тюленев не участвовал ни в одном судебном процессе по защите клиентов.


Хотя вот противоположные данные, это тот же Тюленев ?
источник : внешняя ссылка

В своих объяснениях страховщики ссылаются на пункт 4.1.4г Правил ипотечного страхования, с которыми потерпевшие даже не были ознакомлены при подписании Полиса. Данный пункт исключает ретроспективное покрытие, т.е. если опасность наступления страхового случая возникла еще до подписания договора.

«У меня перед глазами договоры страхования титула 6 (шести) известных страховых компаний. Во всех предусмотрено ретроспективное покрытие, т.е. утрата права собственности по обстоятельствам, возникшим ДО подписания договора страхования (но неизвестных страхователю на момент заключения ДКП), является страховым случаем. Почему страховка в ЗАО «МАКС» от них отличается - не понятно», - замечает генеральный директор агентства недвижимости «Семь Холмов» Николай Тюленев.
04 фев. 2017
Пригласил Н. Тюленева принять участие в этой теме ...
04 фев. 2017
bubahorse писал(а):
Илья Шкоп писал(а):
много в каких агентствах есть такие юристы. У меня в офисе, в том числе.


Эти юристы имеют судебный опыт защиты по титульному страхованию?

Слушайте. Вы не с того конца проблему свою решаете. От того много лишних вопросов. Не по делу.
Вот на кой спрашивается фиг Вам нужен юрист с судебным опытом???
Вы судится собрались или квартиру менять?

Вам нужен специалист, при помощи которого Вы купите квартиру так, чтобы в суд вообще не попасть.

Найдите себе риэлтора которому сможете доверять и он ответит на все Ваши вопросы. И на уместные и на совсем профанские. Ибо будет этих вопросов 1000 + 1.
С уважением,
Илья Шкоп
04 фев. 2017
Александр Тестянов писал(а):
Со слов клиента,да.Какая СК не знаю.


нашел описание подобного случая

Еще в 2009 году по итогам первого разбирательства по этому делу суд обязал предыдущего владельца квартиры вернуть им деньги (5,6 млн рублей). Однако сделать это добровольно продавец отказалась. Как объясняли свою позицию в судах заемщики, они решили не обращаться к судебным приставам для взыскания долга, поскольку это могло послужить поводом для отказа в выплате страховки. По сути страховое возмещение стало бы повторной компенсацией одного и того же вреда. Кроме того, долг продавца практически ничем не обеспечен, следовательно выплаты могут осуществляться только из официальной зарплаты, а это могло бы затянуться более чем на 25 лет (то есть на больший срок, чем кредит). По словам Марины Чалаевой, супруги намерены в дальнейшем разделить с МАКС права на взыскание по исполнительному листу и истребовать свои 1,1 млн рублей.

В страховой компании отмечают, что, погасив за счет возмещения долг по кредиту, Чалаевы сохраняют за собой право и на взыскание 5,6 млн рублей с продавца. Это право заемщики не передали ни в МАКС, ни в службу судебных приставов. «Тем самым, благодаря бездействию Чалаевых, продавец фактически освобождена от ответственности за совершение ничтожной сделки», — полагает страховщик. «В связи с изложенным ЗАО «МАКС» считает данное сообщение официальным обращением к Чалаевым через средство массовой информации ИА «Банки.ру» о принятии мер к оформлению процессуального правопреемства на стадии исполнительного производства», — заявили в компании.

внешняя ссылка
04 фев. 2017
Конкретно в случае с Чалаевыми страховая компания МАКС просто пыталась кинуть этих молодых и неопытных людей. Я был с ними на одном заседании судебном на общественных началах. У меня сложилось вполне определенное мнение на этот счет.
При полном попустительстве надзорного органа.
С уважением,
Илья Шкоп
04 фев. 2017
Илья Шкоп писал(а):
Конкретно в случае с Чалаевыми страховая компания МАКС просто пыталась кинуть этих молодых и неопытных людей. Я был с ними на одном заседании судебном на общественных началах. У меня сложилось вполне определенное мнение на этот счет.
При полном попустительстве надзорного органа.

Ваше предположение начет кидалова увы, ничем не облегчает ситуацию
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Nehut и 6 гостей