Отказы в кредитованиях от Банков 40 / 1477

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
12 фев. 2017
Елена Чижова писал(а):
Добрый день)))

По двум Объектам пришли Отказы (на этапе одобрения Заемщиков).
И также обрезали моих Клиентов-Покупателей.
СберБанк.
Причины не известны, рекомендаций нет.
Все Клиенты с ПВ выше 30%.
:du_ma_et:
Грядут какие-то Потрясения?


Да, давно уж в силе. Банки ужесточили требованиям к заемщикам и к объектам кредитования. Конкретно сбер.
12 фев. 2017
Елочка писал(а):
...
Да, давно уж в силе. Банки ужесточили требованиям к заемщикам и к объектам кредитования. Конкретно сбер.

А что именно ужесточилось?
Какие Требования?
12 фев. 2017
У меня впервые так ...
Обломы по трем Сделкам одновременно из-за Кредитования.

Конечно, пойдем в другие Банки.
Вся эта Отказная Череда обрушилась вчера.
12 фев. 2017
Елочка писал(а):
Подавали в Питере? Подавайте в Лен.области в тот же сбер. Меняйте банк - ВТБ24 или др., в Питере Вам виднее.

Подруга продает новострой - нельзя не заметить было, что число отказов в кредитовании резко возрастало к концу кварталов :lol: Видимо, и у сбера план по отказам имеется :hi_hi_hi:

Моему клиенту в апреле прошлого года тоже в сбере отказали. Проверяли везде - белый, чистый и пушистый :) Сделали сделку с Дельтой. Вариантов нет, работать нужно нам, и решать КВ клиентам тоже нужно.

+1000000
В Сбере выдаются определенные суммы на кредиты, если уже все выдано- следует отказ заемщику. Недавний случай- отказали в Москве, дали- в МО. Даже не ждали мораторий 60 дней.
12 фев. 2017
Maravilla писал(а):
В Сбере выдаются определенные суммы на кредиты, если уже все выдано- следует отказ заемщику. Недавний случай- отказали в Москве, дали- в МО. Даже не ждали мораторий 60 дней.

Круто!
:)
А Ваш Объект находился в Москве или в Области?
12 фев. 2017
В области. А заемщик - москвич.
12 фев. 2017
Елена Чижова писал(а):
Елочка писал(а):
...
Да, давно уж в силе. Банки ужесточили требованиям к заемщикам и к объектам кредитования. Конкретно сбер.

А что именно ужесточилось?
Какие Требования?


Конкретные примеры. Ужесточили требования к докам на квартиру, отсутствие малейших перепланировок (в идеале, чтоб не будить лихо, пока спит тихо :)
Летом прикопались к зарегистрированному ребенку собственника. Ребенку было 21, обязательство о снятии с регучета написали, доки подали на выписку. На руках была справка из МФЦ о том, что паспорт находится на снятии с рег. учета. Требовали закладку всей суммы под выписку. Были посланы. Ждали, пока выпишут ребенка, потом выходили на сделку. Покупатель первый просил выйти на сделку. Раньше такого никогда не было. Разумная сумма под выписку не устроила (мы предлагали до 300 тысяч).

По заемщикам. Раньше одобряли гораздо большие суммы кредита. Сейчас существенно снизили.
Но это и так понятно, почему.
12 фев. 2017
Елена Чижова писал(а):
Даже не знаю, на что грешить.

Все три Семьи никак не могут быть резко асоциальными.


Можно грешить на предыдущие подвиги заемщика, они сохраняются в зональной информационной базе МВД.
13 фев. 2017
Елена Чижова писал(а):
Евгений Палько писал(а):
Тогда чего морочится то? Нет клиента, потому как не одобрен. Пусть сам грешит, где он нагрешил :)

Мне надо продать.
Ради этого любого Покупателя готова готовить)))

Так то Покупателя :) А тут их нет :)
13 фев. 2017
marmelader писал(а):
Елена Чижова писал(а):
Даже не знаю, на что грешить.

Все три Семьи никак не могут быть резко асоциальными.


Можно грешить на предыдущие подвиги заемщика, они сохраняются в зональной информационной базе МВД.

А кто знает, могут ли повлиять на кредитную историю человека, запросы мвд в пнд и нд по нему?
89263956840
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alex K и 13 гостей