Каков алгоритм действий при покупке в ипотеку? 98 / 2035

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
27 нояб. 2017
27.11.17, 09:16
Tigrovza62 писал(а):
Ещё я попросила насчёт справки из ПНД, насчёт выписки из домовой книги о том, кто был прописан в этой квартире и все ли из бывших выписаны (мне тут же показали Т9 на хозяйку, но сильно удивились моему запросу о бывших жильцах). Почему-то пыталась убедить меня, что "вот же справка о том, что это был кооперативный дом и хозяйка все паи выплатила."
Вы все правильно просили или требовали. Все перечисленные документы входят в проверку покупателем или его риэлтором.
27.11.17, 09:16
Tigrovza62 писал(а):
P. S. Квартира в продаже уже год, поэтому я думала, что на все мои вопросы уже должны быть ответы. Может быть, неправильно думала
Ответы будут. Но продавец вам покажет то, сочтет нужным для продажи.
Год сегодня это небольшой срок) Про квартиру уже забыли))
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
27 нояб. 2017
27.11.17, 09:16
Tigrovza62 писал(а):
- будет ли у нас скидка по оплате услуг риэлтора как заявлено на их сайте, если я написала запрос на эту квартиру через их сайт, но ответ мне до сих пор не пришёл (ой, я даже не знаю, я уточню). Я вот жалею, что скриншот экрана не сделала, когда мне высветилась надпись "ваша заявка отправлена, с вами свяжутся в ближайшее время".
Сразу обговаривайте комиссию - скидка или нет - важно, чтобы Вас цена устраивала. Поинтересуйтесь тарифами на услуги в вашем регионе и не жадничайте - экономить на себе в таких вопросах не нужно. Против себя такая экономия.
Заключаете договор, жестко по нему контролируете действия реиэлторов, с читсыми помыслами платите комиссию и покупаете лучший вариант. Лишнего не нагнетайте, но и поблажек не делайте.
27.11.17, 09:16
Tigrovza62 писал(а):
Огромная просьба, распишите по пунктам наши шаги (ну, тундра мы неасфальтированная, чёуж!)
1/ приглашаете риэлтора, которому излагает свои требования к проверкам, объекту. Подписываете договор, вносите предоплату и работаете в партнерстве на положительный результат.
2/ составляете пакет документов для одобрения кредита. Если ваш риэлтор партнер банка, то он все сделает без вашего участия. Если нет, то Вы откроете Личный кабинет в Домклике и согласно инструкции подадите с помощью своего риэлтора все документы для успешного одобрения.
Вы, конечно, можете и сами одобриться, но опыт показывает, что программа может Вас "зарезать" по совершенно формальным основаниям. Риэлтор обычно знает с кем провести предварительные переговоры по клиенту и заранее передаст документы на предварительное одобрение в банк своему банковскому менеджеру. Преварительно ознакомившись с Вашими документами, менеджер подскажет некоторые фишки, чтобы Вы не получили отлуп или проволочки.
Вы в правильном направлении мыслите- прежде всего риэлтор, который будет Вам партнером надежным, верным, заинтересованным в результате.
Последний раз редактировалось Ирина Сорокина 27.11.17, 13:49, всего редактировалось 1 раз.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
27 нояб. 2017
27.11.17, 11:43
Ольга Стаськова писал(а):
Я написала один как из вариантов развития событий.
Вы понимаете, что это только один из Х вариантов.
А вот ТС вряд ли. Будет потом требовать именно его и никак иначе.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
27 нояб. 2017
Сразу скажу, ещё плохо ориентируюсь на форуме, не знаю как ответить каждому участнику ветки, но внимательно прочитала все рекомендации!

Огромное спасибо всем откликнувшимся :ro_za: :ro_za: :ro_za: ! Час назад позвонили из Сбербанка, нам одобрили кредит :hi_hi_hi: , сказали ждать звонка от менеджера по ипотеке.

Я позвонила в одно из мурманских агентств недвижимости, поговорила с дежурным риэлтором. Она озвучила такую же сумму, как и та, что работает по выбранной нами квартире (я так поняла, что это единая цена для Мурманска по данной услуге - юридическое сопровождение). В общем, вечером муж придет с работы, будем обсуждать кого брать в "путеводители". (:ts_ss: ещё бы не ошибиться в выборе)

Надолго не прощаюсь, буду отписываться что и как, мало ли кому пригодится, да и мне поддержка и помощь не помешают!
Всем огромная благодарность! :co_ol:
27 нояб. 2017
27.11.17, 11:31
Карпушкина Вероника писал(а):
Все таки надо учитывать местную специфику.
1. Закладную подписывают одновременно с Кредитным договором, это ценная бумага, ее сдают (сам заемщик и сдает) в Росреестр на регистрацию права с остальным пакетом документов, из Росреестра ее забирает представитель Сбербанка.
2. Кажется кредит еще не одобрили даже. Тогда обращаться к кредитному менеджеру и оформлять ипотеку.
3. Первый взнос должен быть на р/с в день сделки, туда же переводятся кредитные средства и полная сумма либо снимается и закладывается в ячейку под условие "переход права на Покупателя", или оформляются "безопасные расчеты" по безналу. Ничего против не имею безнала. Но отношусь скептически в случае сбоя или форс мажора в стране. Особенно к непонятному расчетному счету, где "в облаке" (слова ипотечного менеджера) заморожены деньги для расчета... причем на этот счет аккумулируются суммы со всей России (!?) или кредитный менеджер не верно выразился. Аккредитив или эксроу мне понятней и логичнее.
4. Пай выплачен - надо смотреть, на кого и когда давали ордер. И вообще что за документы. Может архивка и не при чем (это не социальное приватизированное жилье).
5. 3тр за оценочный альбом, это логично. но вдруг Вас не одобрят как заемщика.

Вы оч. мнительны в отсутвии информации
По 2 пункту: Кредит ипотечный одобрили, час назад позвонили, ждём теперь звонка от менеджера.
По 3: для тундры неасфальтированной - что такое аккредитив и эксроу?
По 4: :sh_ok: поподробней, пожалуйста! Что значит на кого давали ордер? Где здесь подводные камни? Что именно мы должны запросить у продавца?

У агента на руках есть справка Т9 (я уже писала выше), есть выписка из ЕГРН. Вроде больше ничего не показывала.

Мнительна, да, т.к. жизнь побила, теперь стараюсь со всех сторон соломой обсыпаться :):):)

Большое спасибо, очень жду ответа Вашего, в смысле, пояснений на мои вопросы :smu:sche_nie:
27 нояб. 2017
27.11.17, 14:29
Tigrovza62 писал(а):
Час назад позвонили из Сбербанка, нам одобрили кредит , сказали ждать звонка от менеджера по ипотеке.
"Спокойно Маша, я Дубровский". :-)
По сути, одобрили это хорошо.
Эмоции в сторону (!!!), банк, а уж Сбер тем более, это банк. Пасём его так же, как и продавца, четко и трезво, потому как пользуясь вашими эмоциями, он 101% попробует что-то с вас поиметь. У вас один союзник - ваш риэлтор, не надо думать и считать, что банк на вашей стороне. Например, Сбербанк-Страхование точно не самый недорогой страховщик.
27 нояб. 2017
Очень прошу, подскажите, как отвечать именно тому участнику, на чей комментарий я хочу ответить? А не так, как сейчас у меня - просто в общей ветке ответ. Хелп-sos-спаситепомогите!
27 нояб. 2017
Кавычки жмите внизу того высказывания, на которое отвечаете
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
27 нояб. 2017
27.11.17, 15:19
Юлия Лурье писал(а):
Кавычки жмите внизу того высказывания, на которое отвечаете

Спасибо! :):):)
27 нояб. 2017
Да вы способный!
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей