Коллеги, в каких банках, кроме Дельты могут сейчас одобрить ипотечникам со стажем работы 1 месяц, но большим первоначальным взносом ? 60 / 3635

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
23 мая 2019
23.05.19, 15:01
Минеева Татьяна писал(а):
как эту информацию прокомментируют риелторы Нерса ?
Ерунда полная
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
23 мая 2019
Ещё металлинвестбанк давали раньше.
24 мая 2019
23.05.19, 15:15
Saturn-nik писал(а):
Уже пару лет такая ситуация.
Специально посмотрел по одному клиенту, Сбербанк, ипотека на участок, сделка декабрь 2017 года, человеку делали справки "помогайки", все прошло нормально, первоначальный взнос был тысяч 500 вроде при стоимости участка 2,5 млн. Сам нигде официально не работает, все сделали за него. Отдавал он то ли 100 тысяч, то ли 150, не помню, был ССР, покупал участок у родственников.
А сейчас, если есть уже официальная ипотека, но с повышенными процентами без справок - еще проще,после того, как появится нужный стаж - ставку можно будет снизить, сделав рефинансирование в этом же банке, где дадут, или на крайний случай в другом, сейчас в этом проблемы нет.
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
24 мая 2019
Я многих оформляла на основании справок по форме банка. Почти каждый второй. Все одобрены. Ни к кому не приходил никто с проверками.
Банкам, выдающим ипотеку, выгодно, чтобы потом клиентов был. А не рубить сук, на котором сидят.
Банки коммерческие организации и все усилия направляют на получение этой прибыли, а не на уменьшение оной.
Пусть все сбудется!
24 мая 2019
23.05.19, 15:34
Saturn-nik писал(а):
Елена Чижова,
Вы прямо мне вселенную открыли. Действительно есть особой банковский продукт - Ипотека без справок о доходах. Только видимо нужно сразу на него подаваться, хотя у него ставка повыше. Менеджер банка может рекомендовать/настаивать на обычной ипотеке со всеми справками, а это будет ловушкой.
Смысл этой ловушки в чем? Зачем это нужно банку?
24 мая 2019
С высоким первоначальным ВТБ дает даже безработным годами ( самозанятые без подтверждения дохода ). Программа "Победа над формальностями", на нее и заявляитесь. Потом, по мере роста стажа и падения ставкок заемщик рефинансируется на более выгодных условиях.
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
24 мая 2019
Хорошенький Шмелик,
Я точного ответа не знаю. Могу предположить, что так как основным акционером банка является государство, то это может быть какое-то внутреннее требование, типа ловить тех, у кого черные зарплаты, чтобы за "попу" бизнес схватить. Мои знакомые в СБ тоже не знают, их задача документы перенаправлять, а не рассуждать. Вообще работа не пыльная у них за хорошую зарплату.

То, что возможно ипотеку дают, имеет место быть. Там же куча факторов для принятия решения: кредитная история, иждивенцы, наличие собственности и т.д. Я тут выступила скорее как владелец бизнеса, что такую справку ни одна компания добровольно не даст и подставляться не будет. Хотя многие сотрудники считают, "а чо такова, тебе сложно что ли печать поставить". За что купила, за то и продаю))) На истину в последней инстанции не претендую.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
24 мая 2019
24.05.19, 12:34
Saturn-nik писал(а):
Хорошенький Шмелик,
Я точного ответа не знаю. Могу предположить, что так как основным акционером банка является государство, то это может быть какое-то внутреннее требование, типа ловить тех, у кого черные зарплаты, чтобы за "попу" бизнес схватить.
Поскольку практически весь бизнес у нас с конвертами и серыми зарплатами, а попросить поставить печать могут кого угодно и где угодно, то не кажется ли вам нелогичным таким вот заковыристым образом бороться за некую мифическую "чистоту рядов", растрачивая банковский ресурс?
24 мая 2019
Хорошенький Шмелик,
Я очень не люблю вникать в мотивы и размышлять зачем и почему. Не мое дело. Если что-то случается, значит запоминаю и делаю выводы, чем это сможет мне навредить. И не допускать ошибок.

1. Что касается черных зарплат - несогласна. Каждый судит по себе, в моем окружении у всех белые зарплаты, допускаю что у кого-то не так, особенно у риэлторов, через вас поток налички проходит, имеете возможность налоги не платить. В моем бизнесе наличку взять неоткуда, все идет через расчетный счет.

2. Нужно учитывать масштабы бизнеса. К мелочевке с оборотом 1 млн в месяц налоговая скорее всего не придет, так как брать нечего. А если говорим о крупном бизнесе, с оборотом 3-5 миллиарда в год, то да, налоговая будет очень рада такой "справке" и с удовольствием начислит неуплаченные налоги и штрафы, миллионов 200-300. Так сказать выполнит план продаж. К ИП, по окружению сужу, пока особо не пристают, сколько показал выручку, 6 процентов отсчитываешь и заносишь.

3. Про тратить ресурсы в век электронных технологий просто смешно. Это просто определенный софт, его еще называют "межведомственный запрос", секунды занимает. Нажми на кнопку - получишь результат. К тому же банки всегда помимо справки по форме банка просят принести справку 2НДФЛ. Как рассказывали знакомые, тут скорее психологический момент, насколько человек соврал. Если не соврал - 10 тыс с НДФЛ, 40 тыс наликом, должность секретарь, то нормально. А вот если соврал и при должности секретаря себе 500 тыс нарисовал, то тут "вопросики".
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
24 мая 2019
Saturn-nik,
Отвечаю на ваш вопрос самостоятельно.
Все эти манипуляции с проверками могут иметь смысл для того, чтобы обезопасить банк от невыплат. Все остальное- на фоне практически поголовных зарплат в конвертах- тогда весь бизнес надо проверять.
А про риелторов- не говорим обо всех. Не все риелторы работают в черную и даже наличку и ту всю учитывают. Но речь не об этом.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей