Альфа-банк перестал выдавать кредиты клиентам из пострадавших от кризиса отраслей. 44 / 1267

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
07 апр. 2020
07.04.20, 07:28
KuchenMeister писал(а):
07.04.20, 00:48
Сергей Тихоненко писал(а):

Премия
Насколько незначительная часть работников?
Директора магазинов, видимо. С остальными рассчитаются лыжами.
07 апр. 2020
07.04.20, 07:38
polina13 писал(а):
С остальными рассчитаются лыжами.
В мае :lol:
19 авг. 2020
Альфа. Внезапно. Неклиентоориентированно.
Обслуживание счетов в €
С 1 сентября меняются условия по счетам в €. Изменения коснутся только клиентов с остатками от 50 000 € (пакеты услуг Премиум и Максимум+) и от 5 000 € (остальные)
По долларам всё остаётся как раньше

С 1 сентября по счетам в € вводится комиссия за обслуживание в размере 0,1% от суммы на счёте, но большинство клиентов смогут не платить её.
Комиссии не будет, если (одно из двух):
Ваши остатки менее 50 000 € (клиенты с пакетами Премиум и Максимум+) или менее 5 000 € (остальные клиенты)
Сумма остатков в ₽ более чем в 10 раз больше суммы остатков в €
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
19 авг. 2020
19.08.20, 14:27
Loccci писал(а):
Альфа. Внезапно. Неклиентоориентированно.
Альфа банк как может уже прямо намекает клиентам, кто держит у них вклады в евро, чтобы они пришли и забрали их. Банку от сумм в евро только один гемор и убытки. Кредиты в евро в России никто не берет. Куда банку их пристроить непонятно. В Европе комм. банки уже приплачивают их центральному банку, чтобы те хранили их деньги (в евро). Поэтому все логично. Какая тут может быть клеинтоориентироватость, если депозиты в евро приносит банку убытки. Если уж так хотят хранить евро в банке то пусть переведут их на текущий счет. Банк по ним проценты платить не будет, но и за хранение этих денег в евро с физиков денег брать не будет.
19 авг. 2020
Я с недавних пор уже не зарплатный клиент этого банка,но они мне выслали предложение на потреб в 1,5 млн ,ставка 7,7%.Я даже удивилась.
Если ты способен видеть прекрасное,то только потому что носишь прекрасное внутри себя...
19 авг. 2020
19.08.20, 14:37
Любезная Снегурочка писал(а):
ставка 7,7
У меня 9.9 в ЛК висит. Вводи смс и забирай до 1.8 ляма 🙈
19 авг. 2020
19.08.20, 14:37
Любезная Снегурочка писал(а):
мне выслали предложение на потреб в 1,5 млн ,ставка 7,7%.Я даже удивилась.
Учитывая, что у ЦБ коммерческий банк уже может взять деньги под 4,25% годовых, то ничего удивительного. Гораздо труднее найти незакредитованного человека , кто сможет не только взять такой кредит, но и выплачивать его аккуратно, в срок, с процентами.
19 авг. 2020
19.08.20, 14:43
GreetS писал(а):
19.08.20, 14:37
Любезная Снегурочка писал(а):
мне выслали предложение на потреб в 1,5 млн ,ставка 7,7%.Я даже удивилась.
Учитывая, что у ЦБ коммерческий банк уже может взять деньги под 4,25% годовых, то ничего удивительного. Гораздо труднее найти незакредитованного человека , кто сможет не только взять такой кредит, но и выплачивать его аккуратно, в срок, с процентами.
Вот мне и непонятно почему у нас с Антоном разница в 2%
У меня кредитов нету и никогда не было.
Если ты способен видеть прекрасное,то только потому что носишь прекрасное внутри себя...
19 авг. 2020
19.08.20, 14:45
Любезная Снегурочка писал(а):
Вот мне и непонятно почему у нас с Антоном разница в 2%
Мне вобще ниче предлагают :lol: обидно да
19 авг. 2020
19.08.20, 14:45
Любезная Снегурочка писал(а):

Вот мне и непонятно почему у нас с Антоном разница в 2%
У меня кредитов нету и никогда не было.
скоринг
еше пол года активно писали во всех интернетах что яндекс запускает скоринг
внешняя ссылка
потом начался скандал
яндекс тихонько слился - а скоринг остался
учитывается все, как учитывается в конкретном случае - большой секрет - тк изначально алгоритмы под большим секретом. плюс банки используют свои внутренние скоринги в довесок к внешнему скорингу
те у нас, в России уже идет развитие системы по аналогии с китайской системой "социального кредита"

учитывается все: кредиты и как выплачивали, ИП, собственность, штрафы и судебные тяжбы, уголовные и административные дела
более того - знаю системы в компаниях, которые при попадании клиента в нежелательные - генерят при оформлении договора программную ошибку - типа программа сломалась, блокируя создание договора (очень не любят компании сутяг и махинаторов - этакий антифрод)
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: anton1, Juliyaocean и 9 гостей