В мобильном приложении Сбербанка пользователи обнаружили чужие номера 27 / 597

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
19 апр. 2020
19.04.20, 01:56
Asti495 писал(а):
18.04.20, 22:18
Ксения Невская писал(а):
Так и есть, обнаружила номер десятилетней давности. Склероз у народа .
номерочек через полгода-год снова поступает в продажу, так что Вы уже давно чужой номерок обнаружили, а не склероз у народа.
этот номер изначально мной привязывался к счету . То, что он сейчас в продаже или у кого-то еще, не говорит о том, что этот кто-то с моего счета, через старый номер, спишет деньги . Номер просто мной же не удален, вот и все, никаких манипуляций с моим счетом с этого номера сделать нельзя. Так что те, кто не удалили, просто имеют древний номер, никак не влияющий на их счет.
Делать людям на самоизоляции нечего, ищут сенсации
Аренда 8-991-665-00-44
19 апр. 2020
Ева начиталась историй и мозг взорван😐
Как страшно жить в мире цифры.
Сервисы того же СБ совершенствуются с каждым годом, идентификация все лучше и мощнее, а подавляющее число кражи денег со счетов это безграмотность пользователей.
О таком виде развода из каждого утюга вещают и народ раз за разом продолжает попадаться.
19 апр. 2020
19.04.20, 15:33
Ксения Невская писал(а):
этот номер изначально мной привязывался к счету . То, что он сейчас в продаже или у кого-то еще, не говорит о том, что этот кто-то с моего счета, через старый номер, спишет деньги . Номер просто мной же не удален, вот и все, никаких манипуляций с моим счетом с этого номера сделать нельзя. Так что те, кто не удалили, просто имеют древний номер, никак не влияющий на их счет.
Делать людям на самоизоляции нечего, ищут сенсации
Если номер пока еще удерживается оператором, вышел в продажу или уже у кого-то еще, то это в любом случае чужой номер, даже если Вам лично он продолжает казаться своим старым или каким-то еще.
20 апр. 2020
19.04.20, 23:26
Asti495 писал(а):
19.04.20, 15:33
Ксения Невская писал(а):
этот номер изначально мной привязывался к счету . То, что он сейчас в продаже или у кого-то еще, не говорит о том, что этот кто-то с моего счета, через старый номер, спишет деньги . Номер просто мной же не удален, вот и все, никаких манипуляций с моим счетом с этого номера сделать нельзя. Так что те, кто не удалили, просто имеют древний номер, никак не влияющий на их счет.
Делать людям на самоизоляции нечего, ищут сенсации
Если номер пока еще удерживается оператором, вышел в продажу или уже у кого-то еще, то это в любом случае чужой номер, даже если Вам лично он продолжает казаться своим старым или каким-то еще.
Когда я приобрела новую симку в далеком 2010 году, через год на нее начали приходить сообщения от Сбербанка, типа вы совершили покупку такую-то, ваш баланс такой. Или предложения взять кредит. Я 5 лет исправно звонила и писала в Сбербанк с просьбой заблокировать этот номер и сообщить, что я не Алексей)). На какое-то время смс прекращались и потом (то ли база обновлялась, то ли еще что) начинали приходить ко мне вновь. Ну вот за 5 лет справилась :lol:
Пусть все сбудется!
20 апр. 2020
20.04.20, 02:18
Татьяна Костянова писал(а):
Когда я приобрела новую симку в далеком 2010 году, через год на нее начали приходить сообщения от Сбербанка, типа вы совершили покупку такую-то, ваш баланс такой. Или предложения взять кредит. Я 5 лет исправно звонила и писала в Сбербанк с просьбой заблокировать этот номер и сообщить, что я не Алексей)). На какое-то время смс прекращались и потом (то ли база обновлялась, то ли еще что) начинали приходить ко мне вновь. Ну вот за 5 лет справилась :lol:
С корпоративной симкой была такая же история, Сбер нарёк меня Натальей Ивановной и закидывал подробностями её мобильного банка и проч.
Несколько раз связывалась со банком, несколько раз мне рапортовали про "всё исправлено", несколько раз всё начиналось заново. Года два прошло, пока они угомонились.
20 апр. 2020
20.04.20, 02:18
Татьяна Костянова писал(а):
Когда я приобрела новую симку в далеком 2010 году, через год на нее начали приходить сообщения от Сбербанка, типа вы совершили покупку такую-то, ваш баланс такой. Или предложения взять кредит. Я 5 лет исправно звонила и писала в Сбербанк с просьбой заблокировать этот номер и сообщить, что я не Алексей)). На какое-то время смс прекращались и потом (то ли база обновлялась, то ли еще что) начинали приходить ко мне вновь. Ну вот за 5 лет справилась
Как рассказали РИА Новости в пресс-службе Сбербанка, некоторые клиенты обратились в кредитную организацию с жалобой на то, что в поле "Дополнительный номер" приложения "Сбербанк онлайн" значатся их старые номера. Это произошло из-за того, что ранее при заключении договоров с банком они указывали эти контакты.
В Сбербанке отметили, что на дополнительный номер не приходят смс-оповещения от банка и пароли — он нужен для возможной голосовой связи, если основной номер телефона неактивен.
Как объяснили в кредитной организации, если указанный допномер неактуален, то пользователи могут удалить его из профиля. внешняя ссылка
07 мая 2020
Сегодня позвонила знакомая девушка, очень продвинутая в плане платежных систем, переводов, гаджетов, вообщем всего того, что связано с цифрой. Место действия Москва. Продавала через интернет годную техническую вещь, которой не пользовалась. Только выложила, пошли звонки, подъехали покупатели на такси, двое в масках, чёрной одежде с сильным акцентом. Посмотрели вещь, сказали, что берут. Сделали звонок своим "друзьям", попросили перевести деньги по смс (у них, якобы денег нет, поэтому перевод сделает друг).Сделали перевод посредством смс через сбербанк, перевод был подтверждён, но деньги быстро не поступили, покупатели объяснили задержку поступления обстановкой в связи с короновирусом и тем, что перевод сделан из другого города. Показали скан квитанции. Девушка была с подругой, тоже очень продвинута в плане платежей и прочего. Ничего не вызвало сомнений в переводе денег. Вещь отдали, покупцы уехали. Деньги не поступили. Телефон покупателей уже не существует. Номер такси не додумались запомнить. В банке сказали, что операции перевода денег не было.
Ps. Никогда такого не было, и вот опять :sh_ok:
07 мая 2020
С наличными как то надёжнее. С цифрой, случись что, концов не сыщешь. Общество, видимо, ещё не наелось "цифровыми удобствами". Но ничего, всё ещё впереди.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
07 мая 2020
07.05.20, 17:41
Ева2015 писал(а):
Ничего не вызвало сомнений в переводе денег. Вещь отдали, покупцы уехали. Деньги не поступили. Телефон покупателей уже не существует. Номер такси не додумались запомнить. В банке сказали, что операции перевода денег не было.
Печально, конечно. На такую ситуацию есть русская народная поговорка: Лох - не мамонт, он не вымрет.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей