Похоже косьба-молотьба на рынке продолжится и после 1 ноября. Льготной ипотеке быть 521 / 12425

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
12 окт. 2020
12.10.20, 15:09
bhr писал(а):
12.10.20, 14:45
Павел Рыкалин писал(а):
Чтобы выбить из голов граждан ошибочное мнение «недвижимость переоценена, ждите рух» понадобятся годы.
Кто и зачем это вбивает в головы...!?
Банки, ПИФы, Форексы и прочая нечисть))
Дык. все они здесь на форуме. Полвина надеется поднять шумиху, чтоб чтото купить.
Другие - аналитики, которых они цитируют, опираются на "логику":
- После такого роста, РАЗУМЕЕТСЯ, последует падение.
Вместо разумеется подставьте на выбор:
очевидно, как и следовало ожидать, естественно и прочие невнятные аргументы.
Плюс - ссылки на финансовое состояние наших соотечественников. Безработица, инфляция, снижение доходов и прочие средние по больнице показатели.
Кстати. Что изенилось? Почему никто про эти показатели не вспоминает? безработица увеличилась. Инфляция и связанные с ней расходы на поддержание штанов - тоже. Неопределенность. Политическая обстановка, санкции, газпромы и прочая билеберда - все планомерно ухудшилось.
Почему никто не хочет состыковать? так мол и так. вопреки всем теориям, недвижимость растет. Откуда берутся деньги? И что же всетаки влияет на цену недвиги. Не поленитесь, пролистайте темы годовалой давности. Когда приводились ровно те аргументы, которые мы воочию наблюдаем. Про ковид никто не писал, но всякие разные жопы - обещали. И ковид пришел дополнительной добавкой. Падение цен на нефть - ну никак никто не ожидал, что нефть даже ОТРИЦАТЕЛЬНОЙ станет. И???? Это же прямой рычаг к падению. Ан нет. Растет. Вот как бы так зафиксировать в памяти нерса, что все эти аргументы - тлен? Ведь завтра придет следующее поколение ждунов и будет таскать статьи о скором падении.
И расплачиваются за это фсё доверчивые и внушаемые граждане, которые потом создают темы - «что купить на 3.5 млн в Москве?»
Момент то упущен, и расплата будет высокой ценой и ипотечной каббалой...
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
12 окт. 2020
12.10.20, 15:21
Encsicora писал(а):
Вы тоже состыкуйте, пожалста, что рынок акций перед падением безостановочно и беспричинно растет. Причем на хаях. Мысль ясна?
И откуда столько эмоций?) У каждого есть право на свое мнение
нет. не ясна. поясните. Я даже в сомнении, как вы поняли мое сообщение.
12 окт. 2020
12.10.20, 14:21
Павел Рыкалин писал(а):
Драйвер роста цен - снижение ввода новостроя.
Эскроу и полгода ковида ещё года два-три объемы в дефицит будут загонять
Да, только в этом году ввод новых проектов уже превысил предыдущие года. И еще на пдходе новые объемы.
★★★★★
12 окт. 2020
12.10.20, 15:28
Павел Рыкалин писал(а):
И расплачиваются за это фсё доверчивые и внушаемые граждане, которые потом создают темы - «что купить на 3.5 млн в Москве?»
Момент то упущен, и расплата будет высокой ценой и ипотечной каббалой...
вотэто вот самое обидное и печальное. Человеку нужна недвига. Он не спекулянт. Не зарабатывает на купле продаже недвижимости. это как покупка долларов перед поездкой загранцу. Приходит на форум. узнать что почем. И становится ждуном. Куплю доллары, акции, депозиты и прочая мутотень. Причем у большинства сумма для этих игр - 25% взноса на ипотеку. Ну поиграет он с этим долларом. Пусть даже заработает 10%. А недвига возьмет и вырастет на 5%. Ну так вот, в рамках инфляции. Ждун окажется в серьезном минусе, ибо недостающая сумма вырастет.
12 окт. 2020
12.10.20, 15:47
bhr писал(а):
12.10.20, 15:28
Павел Рыкалин писал(а):
И расплачиваются за это фсё доверчивые и внушаемые граждане, которые потом создают темы - «что купить на 3.5 млн в Москве?»
Момент то упущен, и расплата будет высокой ценой и ипотечной каббалой...
вотэто вот самое обидное и печальное. Человеку нужна недвига. Он не спекулянт. Не зарабатывает на купле продаже недвижимости. это как покупка долларов перед поездкой загранцу. Приходит на форум. узнать что почем. И становится ждуном. Куплю доллары, акции, депозиты и прочая мутотень. Причем у большинства сумма для этих игр - 25% взноса на ипотеку. Ну поиграет он с этим долларом. Пусть даже заработает 10%. А недвига возьмет и вырастет на 5%. Ну так вот, в рамках инфляции. Ждун окажется в серьезном минусе, ибо недостающая сумма вырастет.
А вот кстати и не думал про это.
Прям глаза мне открыли.

Правда, не каждый же покупатель-ждун вложит 100% суммы в условную фонду!
Вложит меньше. И при росте фонды быстрее недвиги - ПОТЕРЯЕТ

И ведь ни один фондовец не обмолвился об этом ни словом!
Либо сами этого не понимают, либо темнят))
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
12 окт. 2020
Без снижения ставок по депозитам, до уровня 3-4% годовых, эффективно вытянуть накопления граждан в строительный сектор не получится
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
12 окт. 2020
Все факторы высоких цен в обозримом будущем уйдут (ипотека остается льготной, в последний вагон прыгать не надо, депозиты вытащили в недвигу). Придется правительству придумывать новый драйвер роста спроса. Но это все мертвому припарки - на росте строительства (точнее кто кроме девелоперов поимел на этом бабла?) экономику не вывезти. Практически во всех сферах следующий год предрекают тяжелый по продажам. Когда денег нет - то и покупательская способность падает, и включаются мозги посчитать платеж по ипотеки и тело кредита. Хомячье пусть тарит по таким ценам - от консервативных способов сохранения (доллары, евро) не убудет :lol:
12 окт. 2020
12.10.20, 15:54
Павел Рыкалин писал(а):
А вот кстати и не думал про это.
Прям глаза мне открыли.

Правда, не каждый же покупатель-ждун вложит 100% суммы в условную фонду!
Вложит меньше. И при росте фонды быстрее недвиги - ПОТЕРЯЕТ

И ведь ни один фондовец не обмолвился об этом ни словом!
Либо сами этого не понимают, либо темнят))
у меня соседка на форексе играла. постоянно зазывала меня туда. Им за привлечение премию дают. Я готов был сам заплатить ей эту премию, чтоб отстала. так вот. Странно у людей память устроена. Вот спроси у них как успехи с торговлей. ни слова не скажут про маржин колы. Только про то как заработали 15 тыщ рублей за один час. Она только про свои успехи рассказывала. И я вроде как велся. Пока с ее мужем не поговорил. 100 баксов кладет. хватает только на неделю. через неделю счет обнуляется, но азарт тянет положить туда денег еще.
это давно было. сейчас она вдова. Но продолжает все время во чтото играть.
недавно были биткоины. Прибежала ко мне - дай в долг. У меня в от момент не было свободных денег. Но позже полюбопытствовал - зачем.
Рещила вывеси свои деньги со счета. Ей сказали, чтоб снять деньги, надо положить (!!!!) на свой счет 200 тысяч рублей. тогда вы сможете снять всю сумму вместе с этими деньгами. она всеми правдами и неправдами достала эти деньги. По моему даже привлекла к этму микрокредитную организацию. Да.... А потом ВЫЯСНИЛОСЬ (????) что там мошенники - деньги не вернули.
с покупкой недвиги у нее тоже весело получилось. мать живет в казахстане. Давно дала ей денег на покупку недвижимости. Для матери, чтоб переехать к ней поближе.... она решила приумножить капитал. И вот когда случился новый год 2014-го - только тогда созрела купить. бегала искала. готова даже была в доле с кем то прикупить. Потом нашла новостройку в раменском. По бешенной цене купила. Сейчас это недострой. До сих пор...
Я думаю, на ней можно целый учебник составить.... как делать не надо. пришли деньги на недвигу - купи и не дергайся.
Последний раз редактировалось bhr 12.10.20, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
12 окт. 2020
12.10.20, 17:16
Vadim181 писал(а):
Практически во всех сферах следующий год предрекают тяжелый по продажам. Когда денег нет - то и покупательская способность падает, и включаются мозги посчитать платеж по ипотеки и тело кредита.
давно ждете падения?
12 окт. 2020
12.10.20, 17:28
bhr писал(а):
давно ждете падения?
Я не жду его, просто высказываю свою точку зрения. Для себя решил пока ничего не брать, когда все вокруг куда то бегут и отдают свои кровные в истерике хоть что-то купить - я посижу на заборе :) Всегда в жизни эта тактика выручала))
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 10 гостей