Причины роста цен на недвижимость, версия Сбербанка 151 / 1616

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
23 дек. 2020
23.12.20, 20:02
eugen писал(а):
23.12.20, 19:02
Tufta писал(а):
23.12.20, 18:52
eugen писал(а):
так это еще и другой класс жилья, что резко повысило среднюю стоимость жилья на вторичке
Ага. Другой. Такое качественное дерьмо от Пика, которым он заполонил всю Москву в экономе, может наверно только с хрущами и сравниться. Даром что новое. Да и то только с панельными. Кирпичный хрущ гораздо лучше этих пиковских поделок.
Да никому не интересен этот хрущ. Тут речь о том, что банки никому уже не дадут деньги по эскроу, чтобы построить какую нибудь панель типа П44К или серию ДомМос, т.е. 100% лютый эконом.
Пиковские дома по категории все равно идут категорией выше, там подземные паркинги, входные группы, красивые дворы и т.д.
Пик это современный хрущ. Он будет вполне востребован лет так 20-30, пока не начнут реновировать 9-12 этажки 60-70х
А я буду Пуля — потому что в цель!
23 дек. 2020
23.12.20, 20:54
ir-ka писал(а):
Лучше, но он выглядит как разношенная калоша. Не модно, не стильно, для пенсионеров.
Это да, если учесть, сколько им лет. Будет ли в таком возрасте пик-панель так же выглядеть, большой вопрос, если у них с только что возведенных стенок уже облицовка рушится)))
23 дек. 2020
23.12.20, 20:59
Tufta писал(а):
23.12.20, 20:54
ir-ka писал(а):
Лучше, но он выглядит как разношенная калоша. Не модно, не стильно, для пенсионеров.
Это да, если учесть, сколько им лет. Будет ли в таком возрасте пик-панель так же выглядеть, большой вопрос, если у них с только что возведенных стенок уже облицовка рушится)))
Я думаю, что покупатели Пика не собираются в нем умирать, как обладатели хрущей в своих 5ках.
А я буду Пуля — потому что в цель!
23 дек. 2020
Ничего. Тут наш царь президент сделал открытие: застройщики начали поднимать цены на недвижимость, т.к. % по ипотеке снизился. Повышение цен на новостройки невелировало усилия жуликов и воров по насаждению стабильности (TM). Следом за регулированием цен на растительное масло и сахар требуют остановить рост цен на жильё.

К слову, тот случай, когда дед не настолько уж и не прав. Квартиры имеют целевое назначение - удвлетворить одну из базовых людских потребностей. Думаю, не совсем правильно, когда в цену жилой недвижимости закладывается интерес различного рода инвесторов.
23 дек. 2020
23.12.20, 21:10
РазрезБатонов писал(а):
Думаю, не совсем правильно, когда в цену жилой недвижимости закладывается интерес различного рода инвесторов.
Надо запретить инвестировать. Купил - умри живи в ней.
23 дек. 2020
23.12.20, 21:03
ir-ka писал(а):
Я думаю, что покупатели Пика не собираются в нем умирать, как обладатели хрущей в своих 5ках.
Это как пойдет. "Нам не дано предугадать"(с)
Про панельки советские тоже писали когда-то, что они рассчитаны только на 20 лет, а потом карета превратится в тыкву их должны снести и всех переселить в новое. Но многие в них так и застряли вот уже лет на 50))
23 дек. 2020
23.12.20, 21:16
dmarvic писал(а):
Надо запретить инвестировать. Купил - умри живи в ней.
Лично я бы одобрил заградительный налог на "лишние" квартиры.Потому как это жильё, а не объект инвестиций. Особенно, с учётом сложного исторического пути нашей страны в которой, напоминаю, бОльшая часть квартир получена в связи с льготной (бесплатной) приватизацией.
23 дек. 2020
dmarvic,
Надо запретить инвестировать. Купил - умри живи в ней.
Очень легко)
Отменить налоговый вычет по сроку владения)))
23 дек. 2020
23.12.20, 21:17
Tufta писал(а):
Это как пойдет. "Нам не дано предугадать"(с)
Про панельки советские тоже писали когда-то, что они рассчитаны только на 20 лет, а потом карета превратится в тыкву их должны снести и всех переселить в новое. Но многие в них так и застряли вот уже лет на 50))
Да они и сейчас выглядят лучше, чем те, которые построили за последние 5-10 лет. Посмотрите П44 80-х годов - с них ни одной плиточки не слетело.
23 дек. 2020
23.12.20, 21:19
РазрезБатонов писал(а):
бОльшая часть квартир получена в связи с льготной (бесплатной) приватизацией.
Еще большая куплена на нетрудовые и серые доходы, намытые коррумпированным путем, товарищъ...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей