Продажа из-под непогашенной ипотеки. Схемы. Риски. Сложности 47 / 1191

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
31 янв. 2021
31.01.21, 23:01
Николай Тюленев писал(а):
31.01.21, 22:48
ruzik писал(а):
не парьтесь, не риэлтор, ваш кусок мне не нужен, работаю с новостроем, для себя и знакомых
Я не парюсь ни разу. Не волнуйтесь. )
Просто в силу специфики свой работы всегда стараюсь разобраться в мотивации того, или иного действия граждан (и лиц без гражданства).
Поэтому вопрос к Вам.
Что означает выражение "работаю с новостроем для себя"?
Ну и какое это имеет значение?
Вам есть что по теме сказать?
Или оч хочется обсудить мою личность))?
31 янв. 2021
31.01.21, 23:07
ruzik писал(а):
Ну и какое это имеет значение?
Вам есть что по теме сказать?
Или оч хочется обсудить мою личность))?
Не имею ни малейшего желания обсуждать Вашу личность.
По теме могу сказать, что инструкции в банках имеют обыкновение меняться в пространстве (в зависимости от объекта) и во времени. И поэтому то, что было актуально вчера, сегодня, (и тем более завтра), работать уже не будет. А посему, создавать "энциклопедию банковских правил", мягко говоря, нецелесообразно.
...
И, прошу прощения, но повторю свой вопрос.
Что означает выражение ""работаю с новостроем для себя"?
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
01 фев. 2021
31.01.21, 22:48
ruzik писал(а):
Я что-то не пойму, вам есть что сказать?
Видите ли.....схемы сделок и алгоритмы риэлторы говорить Вам не будут.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
01 фев. 2021
01.02.21, 01:09
Людмила Воронина писал(а):
31.01.21, 22:48
ruzik писал(а):
Я что-то не пойму, вам есть что сказать?
Видите ли.....схемы сделок и алгоритмы риэлторы говорить Вам не будут.
Разговор ведь не про то, что риэлторы должны раскрыть так трепетно ими оберегаемые "схемы сделок и алгоритмы", а...в общем ладно, "тайны мадридского двора"))
Кружок по интересам, ну ок
01 фев. 2021
31.01.21, 23:28
Николай Тюленев писал(а):
31.01.21, 23:07
ruzik писал(а):
Ну и какое это имеет значение?
Вам есть что по теме сказать?
Или оч хочется обсудить мою личность))?
Не имею ни малейшего желания обсуждать Вашу личность.
По теме могу сказать, что инструкции в банках имеют обыкновение меняться в пространстве (в зависимости от объекта) и во времени. И поэтому то, что было актуально вчера, сегодня, (и тем более завтра), работать уже не будет. А посему, создавать "энциклопедию банковских правил", мягко говоря, нецелесообразно.
...
И, прошу прощения, но повторю свой вопрос.
Что означает выражение ""работаю с новостроем для себя"?
Одна вода, ни о чем
Согласен

...
Оставим без комментариев
"схемы и алгоритмы сделок" не раскрываю)))
01 фев. 2021
31.01.21, 23:07
ruzik писал(а):
Ну и какое это имеет значение?
Вам есть что по теме сказать?
Или оч хочется обсудить мою личность))?
Вам просто нужно написать, что интересующие вас объекты находятся в Крылатском. И тема сдвинется с мертвой точки ))
Скряга. Нериелтор.
01 фев. 2021
01.02.21, 12:32
8millions писал(а):
Вам просто нужно написать, что интересующие вас объекты находятся в Крылатском.
В Крылатском нет новостроек уже много лет.
Бог миловал. )
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
12 фев. 2021
31.01.21, 16:57
ruzik писал(а):
2х этапная схема: 2 аккредитива/ячейки, первая на сумму ипотеки, вторая - остаток, банк выдаёт согласие на проведение сделки, подаём документы, на выходе 1го этапа раскрытие 1го аккредитива и погашение ипотеки, у покупателя договор уступки на него, но с залогом банка. 2й этап снятие обременения, тут 2 варианта: 1й продавец получает доступ к остатку во 2ом аккредитиве на основании справки о погашении ипотеки, а дальше банк сам снимает залог или 2й когда все ждут снятия залога и продавец получает остаток на основании выписки егрн о дду, но для продавца это нехороший вариант, тк долго ждать, от него ничего не зависит, снимает залог банк и может снимать его долго, ждать обновления базы росреестра иногда 3-7 дней, чтобы заказать выписку
Подскажите, такой вопрос, банком предлагается несколько видоизмененная схема при продаже с непогашенной ипотекой:
В банке А ипотека у продавца, покупатель тоже одобрил ипотеку в банке А, хочет купить по уступке
Банк предлагает: зарегистрировать договор уступки на покупателя, оставить залог продавца и наложить ещё и залог от покупателя, те будет 2 залога, раскрыть 1й аккредитив на сумму ипотеки (на основании выписки егрн), получить справку о выплате, подать на снятие залога продавца, раскрыть 2й аккредитив на остаток
Разве для первички по уступке такой вариант возможен? Такие сделки только со вторичкой проходят
Для продавца мутный и долгий вариант, тк для раскрытия нужно выписки о дду таскать оригиналы, в выписке не сразу данные обновляются и вообще у кого-то были такие сделки, отражается в записи в егрн 2 залога?
13 авг. 2021
Кто-то сталкивался с проведением сделки в альфе с непогашенной ипотекой в другом банке?
Альфа предлагает отличную от втб и других банков (например с двумя залогами) схему с договором поручения продавца.
Сам договор поручения посмотреть не дают, почему-то
Те он прекращает свое действие после проведения уступки/дкп и оформления залога альфы
Если сделку не зарегистрируют, одна из сторон откажется, то продавец останется поручителем по чужому кредитнику
В чем риски продавца и покупателя?
13 авг. 2021
только я не могу понять, при чем здесь договор поручения, и откуда взялось поручительство продавца по чужому кредитнику?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей