Какие варианты перепланировок и переоборудования банки пропускают? 30 / 663

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
21 мар. 2021
20.03.21, 23:22
Елочка писал(а):
Прекрасная ЦА: ни денег, ни мозгов.
Ну тут такое дело ... В 2003 году , тем кто брал ипотеку в баксах под 19% годовых, тоже у виска крутили .... Им то по итогу больше всех фортануло ... Двушка на Таганке стоила 60 тысяч баксов ...
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
01 апр. 2021
20.03.21, 20:30
Минеева Татьяна писал(а):
Был ли у вас опыт одобрения квартиры ипотечникам с несогласованными перепланировками?
Мне одобрили проем в не несущей стене между кухней и большой комнатой. 1.6 ширина на 2.3 высота метра.

Так как кухня с газом - узаконить нереально.

Но я купил пару ГКЛ, каркас и сварганил что-то типа стенки. Обошлось в пару-тройку тысяч рублей и час времени.

Пришел оценщик, сфоткал и я разобрал "стенку".

Банк (Сбербанк) пропустил.
02 апр. 2021
Дабы не плодить темы, спрошу тут:
Есть трёшка в панельном доме (21-22 млн по оценке циана) .
Есть перепланировка - 1-й санузел расширен засчет коридора, 2-й засчет за счёт комнаты.
В неближайшем будущем, планирую продать.

Есть ли смысл разрабатывать проект и делать ремонт за условный млн или проще выставить цену на млн меньше при продаже и не тратить время и нервы?
02 апр. 2021
02.04.21, 09:10
Василий 2008 писал(а):
Есть ли смысл разрабатывать проект и делать ремонт за условный млн или проще выставить цену на млн меньше при продаже и не тратить время и нервы?
По поводу согласования санузла за счет жилой комнаты- большие сомнения...
Также при переоборудования санузла надо учитывать, что вход в него должен быть их коридора..
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
02 апр. 2021
20.03.21, 21:53
Святослав Теплов писал(а):
перенос мокрых точек в жилые,
Втб пропускает и проемы пропускает.
А я буду Пуля — потому что в цель!
02 апр. 2021
02.04.21, 09:10
Василий 2008 писал(а):
2-й засчет за счёт комнаты.
Не согласуют
А я буду Пуля — потому что в цель!
02 апр. 2021
02.04.21, 09:32
ir-ka писал(а):
02.04.21, 09:10
Василий 2008 писал(а):
2-й засчет за счёт комнаты.
Не согласуют
Я это и так прекрасно знаю.
Вопрос был продать как есть или делать ремонт (с перестройкой санузла 2)
Последний раз редактировалось Василий 2008 02.04.21, 09:52, всего редактировалось 1 раз.
02 апр. 2021
02.04.21, 09:21
Минеева Татьяна писал(а):
02.04.21, 09:10
Василий 2008 писал(а):
Есть ли смысл разрабатывать проект и делать ремонт за условный млн или проще выставить цену на млн меньше при продаже и не тратить время и нервы?
По поводу согласования санузла за счет жилой комнаты- большие сомнения...
Также при переоборудования санузла надо учитывать, что вход в него должен быть их коридора..
Вопрос был не про согласование перепланировки!
02 апр. 2021
02.04.21, 09:10
Василий 2008 писал(а):
Есть ли смысл разрабатывать проект и делать ремонт за условный млн или проще выставить цену на млн меньше при продаже и не тратить время и нервы?
Ни то, ни другое...
Есть более дешевые и простые способы решить этот вопрос в моменте, если речь идет о продаже с несогласованной перепланировкой...
Мои услуги по продаже вашей квартиры с такими нюансами будут в 5 раз дешевле ремонта или предложенного вами дисконта, при чем объект будет продан по рынку..
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
02 апр. 2021
02.04.21, 09:52
Минеева Татьяна писал(а):
02.04.21, 09:10
Василий 2008 писал(а):
Есть ли смысл разрабатывать проект и делать ремонт за условный млн или проще выставить цену на млн меньше при продаже и не тратить время и нервы?
Ни то, ни другое...
Есть более дешевые и простые способы решить этот вопрос в моменте, если речь идет о продаже с несогласованной перепланировкой...
Мои услуги по продаже вашей квартиры с такими нюансами будут в 5 раз дешевле ремонта или предложенного вами дисконта, при чем объект будет продан по рынку..
Спасибо за ответ по существу!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей