Покупка квартиры с обременением в виде ипотеки 24 / 490

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
27 мар. 2023
27.03.23, 12:51
aban писал(а):
В этом доме есть такаяже квартира на 300тыс дороже но без обременения в виде ипотеки. Стоит ли переплёта,чтобы спать спокойно?
Какая стоимость квартир, чтобы сравнить с дельтой, на какую сумму продавец хочет занизить цену в договоре?
27 мар. 2023
Во второй квартире,обещает закрыть ипотеку,до сделки,но хочет занизить стоимость договора на 1.5млн руб
27 мар. 2023
27.03.23, 15:32
aban писал(а):
Во второй квартире,обещает закрыть ипотеку,до сделки,но хочет занизить стоимость договора на 1.5млн руб
Почему хочет занизить?
27 мар. 2023
27.03.23, 17:30
Kollega писал(а):
Почему хочет занизить?
Видимо покупал недавно, налогами делиться не спешит, и так банк каждый месяц платеж просит)
27 мар. 2023
Любит наш народ всякое овно..
Не спекуль
27 мар. 2023
27.03.23, 17:30
Kollega писал(а):
Почему хочет занизить?
Не хочет ,делиться с государством налогами, чем грозит занижение мне,и как ,можно подстраховаться?
27 мар. 2023
27.03.23, 18:16
aban писал(а):
Не хочет ,делиться с государством налогами, чем грозит занижение мне,и как ,можно подстраховаться?
Выше в теме уже написано - основной риск это остаться и без квартиры и без денег (если в течение 3 лет после сделки начнется банкротство продавца).

Подстраховыватся, конечно можно (допсоглашение о том, что настоящая цена продажи составляет столько-то + расписка на разницу).

Но судьи, как правило, не дураки. Тем более в арбитражных судах, которые дела о банкротстве рассматривают.

А значит, судья может все понять, но посчитать что не стоит потакать тем, кто содействует уклонению от налогов.

И поступить по формальному признаку - сделка подозрительная, признаем ее недействительной, возвращаем квартиру в конкурсную массу.

А покупатель пойдет в общую очередь кредиторов и возможно ему когда-нибудь потом достанется какая-нибудь часть денег. А может и вообще ничего не достанется.

Соответственно, единственная надежная подстраховка - это прогнуть продавца на полную стоимость в договоре.

Ну или договориться с ним, компенсировав ту сумму налога, которую он заплатит с этих 1,5 млн (т.е. 195 т.р.).
27 мар. 2023
27.03.23, 18:16
aban писал(а):
27.03.23, 17:30
Kollega писал(а):
Почему хочет занизить?
Не хочет ,делиться с государством налогами, чем грозит занижение мне,и как можно подстраховаться?
27.03.23, 12:51
aban писал(а):
В этом доме есть такая же квартира на 300тыс дороже но без обременения в виде ипотеки. Стоит ли переплёта,чтобы спать спокойно?
Вот и отправьте вашего риэлтора к соседям за скидкой :lol:
Два года назад искали квартиру в очень узкой локации (рядом со школой ребенка). Был фактически выбор из двух вариантов.
Покупать залоговую квартиру с занижением в договоре не очень хотелось. Я сказал агенту второй квартиры, что двушку в первом подъезде нам отдают за 10.200. Мой расчет был на то, что риэлтор туда не позвонит и не узнает о нюансах продажи той квартиры. Моя ставка сыграла.
Агент уговорил своих клиентов отдать квартиру с абсолютно нормальными документами ровно за 10 млн. То есть эта покупка обошлась даже дешевле залоговой квартиры с занижением в договоре.
+7(901)797-6998 эксперт по недвижимости в Century 21 Серебряный век
внешняя ссылка
27 мар. 2023
27.03.23, 12:51
aban писал(а):
В этом доме есть такаяже квартира на 300тыс дороже но без обременения в виде ипотеки. Стоит ли переплёта,чтобы спать спокойно?
Нет, не стоит. Стоит во всем разобраться, но взять хорошую цену. Подороже всегда успеете)
А какой адрес и банк в котором ипотека. Это важно!
От банка сильно зависят риски.
Если в залоге Тинькова то это одно, а если Сбер, то совсем другое.
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
27 мар. 2023
27.03.23, 19:36
almaz74 писал(а):
Подстраховыватся, конечно можно (допсоглашение о том, что настоящая цена продажи составляет столько-то + расписка на разницу).
Так и озаглавьте его: "Доп.соглашение об обмане государства и недоплате налогов государству" :lol:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя