Семейная ипотека лицу без работы и без бизнеса 18 / 307

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
01 дек. 2023
01.12.23, 22:43
Татьяна Костянова писал(а):
Можно самозанятость оформить и покидать туда денег с разных не своих счетов. И подержать ее придется, конечно. От 3 до 6 месяцев.
Не подскажете, у вас был опыт получения ипотеки самозанятому, сдающему свои квартиры? Все ли банки одобряют таких ипотечников?
Последний раз редактировалось Jully 01.12.23, 23:52, всего редактировалось 1 раз.
01 дек. 2023
01.12.23, 16:27
Cвятoслав Tеплов писал(а):
01.12.23, 15:07
Плантатор Мигель писал(а):
Обратился на прошлой неделе в Альфабанк с вопросом об ипотечном кредите. Интересовала семейная ипотека, т.к. ставка там сейчас просто сказочная. Спросил у них предложение, на 4-5 млн. первый взнос и 12 млн. кредит на 10 лет
Возможно надо поиграть сроком, на 10 лет семейную ипотеку не берут - там экономического смысла нет, из-за переплаты цены застройщика +1/1,5млн. на однушку-двушку от переуступок и т.д..
При семейной ипотеке до 12 млн переплаты не будет, так как индексация от государства, а не от застройщика.
01 дек. 2023
01.12.23, 23:46
Jully писал(а):
01.12.23, 22:43
Татьяна Костянова писал(а):
Можно самозанятость оформить и покидать туда денег с разных не своих счетов. И подержать ее придется, конечно. От 3 до 6 месяцев.
Не подскажете, можно ли взять ипотеку самозанятому, сдающему свои квартиры? Все ли банки одобряют таких ипотечников?
Для банков важно, сколько денег падает на счет самозанятого. Если планируете брать в Сбербанке, то лучше доходы показывать по Сберу. Если другой банк, то аналогично. Банк не видит, какая структура дохода. Попросит отчет за прошлый год. А аренда там или еще что - законодатель не уполномачивает самозанятого раскрывать структуру своих доходов, заключать договора и так далее. Я просто пишу в чеке "доход самозанятого".
Пусть все сбудется!
01 дек. 2023
01.12.23, 23:51
Татьяна Костянова писал(а):
01.12.23, 23:46
Jully писал(а):
01.12.23, 22:43
Татьяна Костянова писал(а):
Можно самозанятость оформить и покидать туда денег с разных не своих счетов. И подержать ее придется, конечно. От 3 до 6 месяцев.
Не подскажете, можно ли взять ипотеку самозанятому, сдающему свои квартиры? Все ли банки одобряют таких ипотечников?
Для банков важно, сколько денег падает на счет самозанятого. Если планируете брать в Сбербанке, то лучше доходы показывать по Сберу. Если другой банк, то аналогично. Банк не видит, какая структура дохода. Попросит отчет за прошлый год. А аренда там или еще что - законодатель не уполномачивает самозанятого раскрывать структуру своих доходов, заключать договора и так далее. Я просто пишу в чеке "доход самозанятого".
Спасибо! А вы знаете реальные случаи одобрения таких ипотечников? Ставка будет как для всех или выше?
02 дек. 2023
01.12.23, 23:56
Jully писал(а):
01.12.23, 23:51
Татьяна Костянова писал(а):
01.12.23, 23:46
Jully писал(а):


Не подскажете, можно ли взять ипотеку самозанятому, сдающему свои квартиры? Все ли банки одобряют таких ипотечников?
Для банков важно, сколько денег падает на счет самозанятого. Если планируете брать в Сбербанке, то лучше доходы показывать по Сберу. Если другой банк, то аналогично. Банк не видит, какая структура дохода. Попросит отчет за прошлый год. А аренда там или еще что - законодатель не уполномачивает самозанятого раскрывать структуру своих доходов, заключать договора и так далее. Я просто пишу в чеке "доход самозанятого".
Спасибо! А вы знаете реальные случаи одобрения таких ипотечников? Ставка будет как для всех или выше?
Я сама одобрялась как самозанятая. Про ставку не помню. Мне на полгода нужна была ипотека. Для меня ставка была не критична.
Пусть все сбудется!
02 дек. 2023
02.12.23, 00:39
Татьяна Костянова писал(а):
01.12.23, 23:56
Jully писал(а):
01.12.23, 23:51
Татьяна Костянова писал(а):


Для банков важно, сколько денег падает на счет самозанятого. Если планируете брать в Сбербанке, то лучше доходы показывать по Сберу. Если другой банк, то аналогично. Банк не видит, какая структура дохода. Попросит отчет за прошлый год. А аренда там или еще что - законодатель не уполномачивает самозанятого раскрывать структуру своих доходов, заключать договора и так далее. Я просто пишу в чеке "доход самозанятого".
Спасибо! А вы знаете реальные случаи одобрения таких ипотечников? Ставка будет как для всех или выше?
Я сама одобрялась как самозанятая. Про ставку не помню. Мне на полгода нужна была ипотека. Для меня ставка была не критична.
Деньги именно через счёт самозанятого должны проходить или через другие счета ?
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения. Уинстон Черчилль
02 дек. 2023
02.12.23, 09:27
Nicolasgfk писал(а):
02.12.23, 00:39
Татьяна Костянова писал(а):
01.12.23, 23:56
Jully писал(а):


Спасибо! А вы знаете реальные случаи одобрения таких ипотечников? Ставка будет как для всех или выше?
Я сама одобрялась как самозанятая. Про ставку не помню. Мне на полгода нужна была ипотека. Для меня ставка была не критична.
Деньги именно через счёт самозанятого должны проходить или через другие счета ?
Лучше через счет самозанятого. Но если есть другие счета в банке, в котором берешь ипотеку, то они поступления так же будут видеть.
Пусть все сбудется!
02 дек. 2023
В России дорожают квартиры, эксперты указывают на перегрев рынка программами льготной ипотеки. В сентябре минимальный первый взнос по льготной ипотеке уже повысили, правительство изучает возможность новых мер

Подробнее на РБК:
внешняя ссылка
спрос нарастает! (Закон спроса)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alex K и 5 гостей