Ипотека 2024: новая реальность 20 / 397

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
27 мар.
27.03.24, 15:00
Сергей Румянцев писал(а):
27.03.24, 14:53
Elena Naryshkina писал(а):
27.03.24, 14:46
Сергей Румянцев писал(а):

Вполне логично. Хоть и не приятно кому то из заёмщиков. Не удивлюсь, кстати, если в ближайшее время так же начнут проверять Ивановых и Сидоровых. Смутное время, однако.
Я абсолютно не против проверок заемщиков, но предполагаю, что это нужно делать на этапе одобрения заемщика и объекта, а не ставить перед фактом на сделке, пугая тем самым ее участников.
Елена! Сейчас такие инструкции и указания от спецслужб могут прилететь в любой момент. Кто знает что ждёт нас завтра! Конечно, это не приятно и хотелось бы чтобы это всё было заранее. Однако, увы!
Менеджер банка: такая инструкция появилась в понедельник…
Сегодня среда! У меня закономерный вопрос: чем Вы там 2 дня занимались, дорогой втб!

И тему я так назвала тоже не просто так, 12 марта на сделке, втб также устраивал сюрприз, благо тогда удалось спокойно выйти из положения и все провести, без крови
8-909-675-63-21 Эксперт и юрист по недвижимости. ИП Нарышкина Елена Игоревна ОГРН 322774600536841
27 мар.
27.03.24, 15:07
Elena Naryshkina писал(а):
Менеджер банка: такая инструкция появилась в понедельник… Сегодня среда! У меня закономерный вопрос: чем Вы там 2 дня занимались, дорогой втб!
Однако, инструкция могла быть сложной и долгоисполняемой, связанной с ручным анализом данных большого количества клиентов, или действия исполнялись для активных клиентов , ждущих перечисления кредита (по мере появления).

Пример ошибочных результатов сверхбыстрой проверки
Рачабализод Саидакрам или Хайдар Муродалиевич Боев? У отправленного в СИЗО террориста из «Крокуса» оказалась другая фамилия
как стало известно телегам-каналу ВЧК-ОГПУ, Рачабализод Саидакрам — не настоящее имя этого человека, на совести которого больше всего расстрелянных в «Крокусе». Спецслужбы Таджикистана передали коллегам из России списки подозреваемых, но Саидакрама среди них не оказалось. Зато был Хайдар Муродалиевич Боев. внешняя ссылка
27 мар.
27.03.24, 15:13
Alwayzer писал(а):
27.03.24, 15:07
Elena Naryshkina писал(а):
Менеджер банка: такая инструкция появилась в понедельник… Сегодня среда! У меня закономерный вопрос: чем Вы там 2 дня занимались, дорогой втб!
Однако, инструкция могла быть сложной и долгоисполняемой, связанной с ручным анализом данных большого количества клиентов, или действия исполнялись для активных клиентов , ждущих перечисления кредита (по мере появления).

Пример ошибочных результатов сверхбыстрой проверки
Рачабализод Саидакрам или Хайдар Муродалиевич Боев? У отправленного в СИЗО террориста из «Крокуса» оказалась другая фамилия
как стало известно телегам-каналу ВЧК-ОГПУ, Рачабализод Саидакрам — не настоящее имя этого человека, на совести которого больше всего расстрелянных в «Крокусе». Спецслужбы Таджикистана передали коллегам из России списки подозреваемых, но Саидакрама среди них не оказалось. Зато был Хайдар Муродалиевич Боев. внешняя ссылка
Что ни день то новость! Видимо, надо будет пережить и это.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
27 мар.
27.03.24, 15:20
Сергей Румянцев писал(а):
Что ни день то новость! Видимо, надо будет пережить и это.
Заранее не известно сколько в России таких перевертышей с новыми именами и фамилиями.
27 мар.
27.03.24, 15:38
Alwayzer писал(а):
27.03.24, 15:20
Сергей Румянцев писал(а):
Что ни день то новость! Видимо, надо будет пережить и это.
Заранее не известно сколько в России таких перевертышей с новыми именами и фамилиями.
Насколько мне известно, все мигранты при постановке на учет обязаны сдавать отпечатки пальцев. Каким образом тогда мог произойти недосмотр и подлог документов?!
8-909-675-63-21 Эксперт и юрист по недвижимости. ИП Нарышкина Елена Игоревна ОГРН 322774600536841
27 мар.
27.03.24, 16:16
Elena Naryshkina писал(а):
Насколько мне известно, все мигранты при постановке на учет обязаны сдавать отпечатки пальцев. Каким образом тогда мог произойти недосмотр и подлог документов?!
Учет ввели не сразу, поэтому до сих пор пор могут оставаться ранее въехавшие. Централизованный учет пытаются наладить
27.03.24, 14:16
Alwayzer писал(а):
Госкомпания "Работа в России" станет оператором оргнабора мигрантов внешняя ссылка
Во-вторых, если мигрант въезжает реально в первый раз, то его отпечатки не с чем сравнить, если только не обратиться в МВД его страны, но там могут не вести даткилоскопический учет граждан. И только что обнаруженный случай подтверждает недосмотр.
27 мар.
По отчетам Росреестра количество сделок с ипотекой суммарно на вторичном и первичном рынке составило почти 50 процентов, супротив 80 процентов декабря 2023
Новостройки в целом потеряли 3.6 процента в цене.
Количество сделок на вторичке 10700, больше, чем в январе 2024, но такое же, как в феврале 2023.
Все симптомы тревожные
А тут еще стоплисты
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
27 мар.
27.03.24, 16:16
Elena Naryshkina писал(а):
27.03.24, 15:38
Alwayzer писал(а):
27.03.24, 15:20
Сергей Румянцев писал(а):
Что ни день то новость! Видимо, надо будет пережить и это.
Заранее не известно сколько в России таких перевертышей с новыми именами и фамилиями.
Насколько мне известно, все мигранты при постановке на учет обязаны сдавать отпечатки пальцев. Каким образом тогда мог произойти недосмотр и подлог документов?!
Для нас они все на одно лицо. Славянин сложно определяет тонкости в отличиях лиц азиатов, негров и тп. Мог с документами пройти совсем другой человек.
Пусть все сбудется!
28 мар.
27.03.24, 20:18
Татьяна Костянова писал(а):
Для нас они все на одно лицо. Славянин сложно определяет тонкости в отличиях лиц азиатов, негров и тп. Мог с документами пройти совсем другой человек.
Все азиатские нации разные. Недавно легко распознал в Сбере якутку, она потом доверительно сказала мне, что много людей спрашивают ее - сколько лет назад приехала из Казахстана :cry_ing:, в котором ей еще не довелось побывать.
Но она по характеру добрая и не обижается на "знатоков".
28 мар.
27.03.24, 15:20
Сергей Румянцев писал(а):
Что ни день то новость! Видимо, надо будет пережить и это.
и это тоже
viewtopic.php?f=31&t=73783&p=3100212#p3100212
внешняя ссылка
будут трясти всех причастных к терроризму
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей