Не ждали, но это случилось.. Ставка 18 (( 68 / 1665

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
26 июл.
Ирина, да не валится никакое старье))
Если ещё в прошлом году можно было найти вменяемые варианты под ремонт по 7-7,5 в отслеживанием р-не, то сейчас за 8,5 уходят...
"Падают" переоцененные изначально, но это всегда было. А фактически - нет никакого падения.
26 июл.
Оказывается и старье не валится, майонез говорит.
Ну 9 млн р для Москвы для 1 к квры это мало, я считаю.
Двушки-малогабаритки дешево продаются. Правда, в старом фонде со стремным контингентом.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
26 июл.
26.07.24, 14:03
Lifehaker писал(а):
Как раз ждали. Я думал будет 19-20%, видимо это вопрос будущего.
Из жизни.
После сланцевой революции 2013/14 и последующего снижения цен на нефть и соотвественно обрушения курса доллара с 34 до 60 рублей, видел перед глазами смешной жизненный пример.

Товарищ.
Не мой личный знакомый, но «вот он». Товарищ друга. Сосед его. Юра. 45+ лет.

Какой-то бизнес, завязанный на заграницу и валютные расчёты. Рухнул. У него было долгов, которые пересчитали в рубли, на примерно 200 млн рублей. Отдавать нечем, на рынках шок, просто отдыхал от этого всего.

Долги перед людьми с понятиями. Без документов/договоров. Но заберут или спросят быстро и без эмоций. Сбежать не вариант. Пока на рынках шок, ничего не требовали….

И он полгода болтался, ничего не делал. Познакомился с «молодой мышью», лет 20. Красивая.
Ну и купил ей Ягуар за 5 млн рублей)))


На вопрос - блин, у тебя долгов 200, а ты ещё лезешь?
Отвечал - меня что 200, что за 205 на столбе повесят. Если смогу отдать 200, то явно смогу и 205. Но вот те эмоции, что дарит эта «мышь» - это самое прекрасное в моей современной жизни.


ПС
Повышение ставки на любой уровень выше условно 13-15% для МРН - это просто как 200 или 205 млн для Юры. Не влияет уже ни на что…
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
26 июл.
26.07.24, 15:24
Павел Рыкалин писал(а):
Повышение ставки на любой уровень выше условно 13-15% для МРН - это просто как 200 или 205 млн для Юры. Не влияет уже ни на что…
Не ставка. Сигнал влияет.Вектор.
26 июл.
Снижать ключевую ставку в этом году не планируется — глава ЦБ РФ Набиуллина
26 июл.
26.07.24, 15:24
Павел Рыкалин писал(а):
26.07.24, 14:03
Lifehaker писал(а):
Как раз ждали. Я думал будет 19-20%, видимо это вопрос будущего.
Из жизни.
После сланцевой революции 2013/14 и последующего снижения цен на нефть и соотвественно обрушения курса доллара с 34 до 60 рублей, видел перед глазами смешной жизненный пример.

Товарищ.
Не мой личный знакомый, но «вот он». Товарищ друга. Сосед его. Юра. 45+ лет.

Какой-то бизнес, завязанный на заграницу и валютные расчёты. Рухнул. У него было долгов, которые пересчитали в рубли, на примерно 200 млн рублей. Отдавать нечем, на рынках шок, просто отдыхал от этого всего.

Долги перед людьми с понятиями. Без документов/договоров. Но заберут или спросят быстро и без эмоций. Сбежать не вариант. Пока на рынках шок, ничего не требовали….

И он полгода болтался, ничего не делал. Познакомился с «молодой мышью», лет 20. Красивая.
Ну и купил ей Ягуар за 5 млн рублей)))


На вопрос - блин, у тебя долгов 200, а ты ещё лезешь?
Отвечал - меня что 200, что за 205 на столбе повесят. Если смогу отдать 200, то явно смогу и 205. Но вот те эмоции, что дарит эта «мышь» - это самое прекрасное в моей современной жизни.


ПС
Повышение ставки на любой уровень выше условно 13-15% для МРН - это просто как 200 или 205 млн для Юры. Не влияет уже ни на что…
Каждому Юре по "мыши"!
П.С. чем закончилась история?
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
26 июл.
26.07.24, 15:09
Ирина Сорокина писал(а):

У меня три клиента отложили продажи. Не собираются продавать по ценам ниже текущих.
При покупке аналогично по хорошим вариантам никто не дает большого торга.
А задачи у них какие? Переложиться во вторичку, первичку?
Сейчас 15 млн денег каждый месяц дают 200к, за полгода это 1.2 млн
И смены тренда пока не проглядывается, может 2025, а может и нет.
26 июл.
26.07.24, 15:39
grappler писал(а):
26.07.24, 15:09
Ирина Сорокина писал(а):

У меня три клиента отложили продажи. Не собираются продавать по ценам ниже текущих.
При покупке аналогично по хорошим вариантам никто не дает большого торга.
А задачи у них какие? Переложиться во вторичку, первичку?
Сейчас 15 млн денег каждый месяц дают 200к, за полгода это 1.2 млн
И смены тренда пока не проглядывается, может 2025, а может и нет.
Не за горами электронный рубль. Как на него обменяют текущие , кто же знает?
Задачи простые- купить лучшее, добавив бумаги. А оно не дешевеет.
Надежность важнее мнимой выгоды.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
26 июл.
26.07.24, 15:24
Павел Рыкалин писал(а):
И он полгода болтался, ничего не делал. Познакомился с «молодой мышью», лет 20. Красивая.
Ну и купил ей Ягуар за 5 млн рублей)))


На вопрос - блин, у тебя долгов 200, а ты ещё лезешь?
Отвечал - меня что 200, что за 205 на столбе повесят. Если смогу отдать 200, то явно смогу и 205. Но вот те эмоции, что дарит эта «мышь» - это самое прекрасное в моей современной жизни.
Интересная формулировка, не слышал еще.))
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
26 июл.
26.07.24, 15:49
Ирина Сорокина писал(а):

Задачи простые- купить лучшее, добавив бумаги. А оно не дешевеет.
Так лучшее дешевеет медленнее чем худшее, или вообще не дешевеет, то есть разрыв в стоимости будет только увеличиваться... Так себе стратегия
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя