Куда пойти учиться по вопросам ипотеки? 27 / 7456

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
01 фев. 2008
Ulisses писал(а):
а зачем она нужна, теория? собираетесь за диссертацию сесть?

8) Нет, не собираюсь. Просто я председатель комитета Совета объединения риэлторов Тюмени по ипотечным программам. Занимаюсь, в том числе, обучением. поэтому, мне нужна теория. Могу, конечно, сама порыться в законах, сделать выжимки, написать лекции. Но проще получить это всё в готовом виде. К тому же, получаешь звание "Ипотечный брокер" по формату РГР. Пригодится для сертификации.
Постепенно, последовательно, постоянно.
07 фев. 2008
Сирина писал(а):
По поводу курсов РГР. Никак не могу приступить к обучению. Послала заявку - месяц отвечали, позвонила сама, очень удивились, ответили наконец. Отправила договор, дождаться опять ответа не могу. Список тем в курсе вроде интересный, а вот приступить к обучению проблематично. Так что, Наталия Алексеевна, подумайте пока идти ли туда. Буду держать Вас в курсе.

Гм...несерьезно получается...Заставляет сомневаться в качестве обучения...
Давайте будем обмениваться информацией :-)
06 мар. 2008
Уважаемые коллеги, не сочтите за рекламу, в интернете наткнулась на это:
внешняя ссылка
Какие мысли, комментарии?
Заранее спасибо.

Оп-с...только сообразила, что Сирина говорила именно об этом...
Очень бы хотелось получить комментарии проучившихся.
12 мар. 2008
Как-то под настроение быстро и легко стал сертифицированным ипотечным брокером ВТБ24 и ГИБ. Сразу после этого рынок встал, и именно с этими банками поработать не получилось :D . Уверен, что для практикующего риэлтора лучше познавать всё на практике. Теория едина для всех банков, практика непредсказуемо различна, и каждый случай, с учётом ситуации по квартирам, уникален.
Последняя фишка--в СОБИНе на самостоятельный пересчёт денег, независимо от суммы и валюты, на закладке дают 15 мин. Пришлось устроить лёгкий скандал, и оборудование принесли в переговорочную. Ну на каких курсах такое расскажут? А ситуацию на сделке это накалило, начались эмоции.
12 мар. 2008
:shock: 15 минут... как такое может быть!
Галина Горбунова (Парусова)
+7 915 124 08 78 +39 334 77 88 966 психолог, онлайн-консультант внешняя ссылка
12 мар. 2008
Бывалый Балбес, ипотечные сделки проводила, и не раз...
Но ощущение, что понадергала информацию бессистемно, присутствует...
И, например, я не сильна в вопросах, которые все чаще задают:
В какой банк мне обратиться? Где выгодней? Какие есть программы?
Хотелось бы системы, общей картинки и порядка в голове...
12 мар. 2008
Бывалый Балбес писал(а):
.
Последняя фишка--в СОБИНе на самостоятельный пересчёт денег, независимо от суммы и валюты, на закладке дают 15 мин.


Надо выкатывать встречное требование-чтобы купюры были только 5-тысячные или по 500 евро
12 мар. 2008
Lamp писал(а):
Бывалый Балбес писал(а):
.
Последняя фишка--в СОБИНе на самостоятельный пересчёт денег, независимо от суммы и валюты, на закладке дают 15 мин.


Надо выкатывать встречное требование-чтобы купюры были только 5-тысячные или по 500 евро


Уточню, пересчёт и проверку надо сделать за 15 мин. Встречное требование в этот момент выкатывать уже поздно, т.к. первоначальный взнос в каких купюрах есть, в таких и останется. И кассе банка глубоко пофиг, что там и как будет удобнее клиентам :D
Наталья Алексеевна! Полное сопровождение клиента с решением всех вопросов по кредиту ипотечным брокером недаром стоит 3% от суммы кредита. В голове держать и назубок знать всю актуальную информацию по всем банкам не просто. К тому же, быстро и предсказуемо можно помочь клиенту с теми банками, где есть хорошие наработанные связи. По определению таких банков-друзей не может быть много. Получается, что работаем с теми, кого знаем, хотя наиболее выгодное сочетание условий сегодня в другом банке... Но туда вход "в общую дверь" и по срокам и рассмотрению нет гарантий.
02 апр. 2008
Наталия Алексеевна 07.02.08, 13:39
Сирина писал(а):
По поводу курсов РГР. Никак не могу приступить к обучению. Послала заявку - месяц отвечали, позвонила сама, очень удивились, ответили наконец. Отправила договор, дождаться опять ответа не могу. Список тем в курсе вроде интересный, а вот приступить к обучению проблематично. Так что, Наталия Алексеевна, подумайте пока идти ли туда. Буду держать Вас в курсе.

Гм...несерьезно получается...Заставляет сомневаться в качестве обучения...
Давайте будем обмениваться информацией

[/quote]

Вот здесь неплохой курс:
внешняя ссылка
02 апр. 2008
Наталия Алексеевна писал(а):
Бывалый Балбес, ипотечные сделки проводила, и не раз...
Но ощущение, что понадергала информацию бессистемно, присутствует...
И, например, я не сильна в вопросах, которые все чаще задают:
В какой банк мне обратиться? Где выгодней? Какие есть программы?
Хотелось бы системы, общей картинки и порядка в голове...


Даже не думайте, что у Вас будет какая-то система.
5 лет работаю в ипотеке. Вся информация меняется каждый месяц.
Вы работайте с 2-3 основными банками, с которыми сможете заключить соглашения.
Уралсиб, Сбер, ГИБ, ВТБ24 - подойдут. Все требования клиентов почти полностью кто-то из них удовлетворит.
У вас в штате дб обязательно ипот. брокер, который занимался бы только ипотекой. Это огромный зарождающийся и развивающийся рынок. Ипотека - это отдельный сегмент рынка, как аренда , коммерческая недв., например.
Все виды кредитов. Одобрение за24 часа. Квартиры, коттеджи, комнаты и дома-продажа и покупка, юр.сопровождение. Уфа 8(347) 272-19-39,273-47-41
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей