Продается квартира с обременением? 22 / 3390

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
02 фев. 2008
Вариант такой.
На момент приватизации человек был зарегистрирован и написал отказ от приватизации в пользу мамы. Потом его посадили. Квартиру продали. Он вышел из тюрьмы и паспортный стол прописал его в эту квартиру. В результате сейчас продается эта квартира с прописанным в ней человеком. В договоре о продаже никаких ссылок на этого человека нет.

1. Можно ли этого человека будет выписать когда я куплю квартиру?
Специалист по недвижимости. Санкт-Петербург. М2-Капитал
03 фев. 2008
ДА
С уважением, юрист Агентства недвижимости "НОРА-НЕДВИЖИМОСТЬ" - Александр Перепелкин
внешняя ссылка
03 фев. 2008
Сколько это может занять времени, какой порядок действий?
Специалист по недвижимости. Санкт-Петербург. М2-Капитал
03 фев. 2008
Примерно от 6 месяцев до 1 года. Сначала как новый собственник обращаетесь в суд и в порядке ст. 292 ГК РФ просите принать право пользования квартирой членом семьи бывшего собственника прекращенным, а после вступления в законную силу решения суда обращаетесь с ним в паспортный стол с заявлением о снятии с учета указанного вами гражданина.
С уважением, юрист Агентства недвижимости "НОРА-НЕДВИЖИМОСТЬ" - Александр Перепелкин
внешняя ссылка
03 фев. 2008
А я вижу эту квартиру просто палёной. ни за что бы не купила себе, да и моим клиентам не купила. Дело в том, что если кто-то сел или ушёл в ряды ВС, такого человека , да , снимают с регистрации, но только на тот период, когда он сидит или служит, а потом просто регистрируют снова туда, откуда выписали. Что и получилось в данном случае. Просто плоховато проверили в паспортном столе, когда последний хозяин её приобретал. По сути этот товарищ, что сидел, может легко поставить свою койку и жить припеваючи. Или я ошибаюсь? ;)
Галина Горбунова (Парусова)
+7 915 124 08 78 +39 334 77 88 966 психолог, онлайн-консультант внешняя ссылка
03 фев. 2008
Друзья! сейчас не помню дату разьяснения ВС, но ТОЧно, что если клиент написал отказ от приватизации, то он сохраняет право пользования. Другое дело, что порядок пользования устанавливает собственник. Но отказника от прив выписать НЕЛЬЗЯ. ЕСтественно, если нет деталей, о которых мы не знаем.
думаем, потом делаем...
03 фев. 2008
И, кстати, если такой отказ есть, отксерьте его. ЕСли он потеряется, то, я бы на месте клиента подал бы на мать иск, и по взаимному согласию ( с матерью) выиграл бы его, став собственником 1\2 ( если на момент прива были в квартире только они), что без наличия в деле отказа - как два пальца... :)
думаем, потом делаем...
03 фев. 2008
никт писал(а):
Друзья! сейчас не помню дату разьяснения ВС, но ТОЧно, что если клиент написал отказ от приватизации, то он сохраняет право пользования. Другое дело, что порядок пользования устанавливает собственник. Но отказника от прив выписать НЕЛЬЗЯ. ЕСтественно, если нет деталей, о которых мы не знаем.

Есть какая нибудь ссылка на закон, что отказника выписать нельзя?
Специалист по недвижимости. Санкт-Петербург. М2-Капитал
03 фев. 2008
никт писал(а):
Друзья! сейчас не помню дату разьяснения ВС, но ТОЧно, что если клиент написал отказ от приватизации, то он сохраняет право пользования. Другое дело, что порядок пользования устанавливает собственник. Но отказника от прив выписать НЕЛЬЗЯ. ЕСтественно, если нет деталей, о которых мы не знаем.


Это не из той оперы, там речь идет о том, что на лиц, которые в свое время дали согласие на приватизацию квартиры без из их участития, не распространяется правило п. 4 ст 31 ЖК РФ, в соотвествии с которой прекращение семейных отношений с собственником жилого помещения является основанием прекращения права пользования квартирой. (ст. 19 Закона о введении в действие ЖК РФ). В данном же случает требования основаны на ст. 292 ГК РФ.
С уважением, юрист Агентства недвижимости "НОРА-НЕДВИЖИМОСТЬ" - Александр Перепелкин
внешняя ссылка
04 фев. 2008
Опера-оперой! разъяснение ВС (конец седьмого года). Если надо, готов посмотреть. Два совершенно идентичных дела, одно в Тушинском, другое в Савелке. Резулчасть могу выложить, если найду. Всю практику не знаю, но два процесса из двух (2008 год), это 100%, не верить собственным глазам пока(!) основания нет.
думаем, потом делаем...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость