Ни за что не соглашайтесь на ипотеку 261 / 13624

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
12 фев. 2016
Лазанья писал(а):
как я уже говорил - не учитывается человеческий фактор.

Это математика. Чистой воды. Без слюней и соплей. Кто желает гасит досрочно и "умеет" считать(с) - пусть гасит или 15 лет живет в арендной. Пролетит со свистом. Это я еще не беру в расчет всяких расходов иных при аренде.
12 фев. 2016
Любой кредит это как топор который висит над твоей головой.
Вот у меня остался потреб всего на 114 000 рублей и то он меня напрягает.
Жду денег от налоговой чтобы скорее закрыть его. :men:
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
12 фев. 2016
Рентополучатель писал(а):
Алексей Слесарев писал(а):
Давайте возьмем к примеру 1-ку за 6 500 000, первый взнос 1 300 000, ставка 11%, ежемесячный взнос 57 134, + страховка 1 раз в год, около 45 000. И аренду такой 1-ки за 25 000/месяц, и разницу помещаем на депозит под 16,5% с ежемесячной капитализацией. Но тут нужно учесть тот факт, что гарантийный взнос на год то же 25 000, лежит у рентополучателя без процентов.

и в чем вопрос?

Чтобы сделали вы в данной ситуации?
12 фев. 2016
Алексей Слесарев писал(а):
Евгений Палько писал(а):
11% от силы, с капитализацией меньше 10% будет.
И инфляцию добавь для чистоты эксперимента.

Есть такие банки. Рекламу делать не буду. Прими условно, если что.

Не фони, Леш :) Если запрыгнул в ставку 17-18% на вклад на 3 года в декабре 2014 - соглашусь. Или готовы ща дать банк под 20%, а на него уже завели дело на отзыв лицензии - то да.
Я же тоже не беру крайние ставки у госбанков, где за 8% не вылезает вообще, даже если сразу сумму равную АСВ бухнуть.
12 фев. 2016
wbif писал(а):
Любой кредит это как топор который висит над твоей головой.

Это тоже сопли и слюничеловеческий фактор :) К математике не имеет никакого отношения.
12 фев. 2016
Ленак писал(а):
Я считать не умею,
Но очень интесен вывод...

Подождем Рентополучателя. Здесь интересно его мнение, прогнозы. Возможно, как вариант, сейчас уйти в депозит, а потом в какой то момент взять ипотеку. Ну и про целесообразность досрочного погашения. К примеру, я сам брал кредиты и гасил их досрочно. Как правило, это были аннуитетные платежи. Тело кредита и уплата процентов не равномерные. Получалось, что в начале я больше платил по процентам. В результате досрочного погашения, я на выходе имел гораздо большую ставку, нежели изначально.
Последний раз редактировалось Алексей Слесарев 12.02.16, 15:15, всего редактировалось 1 раз.
12 фев. 2016
Евгений Палько писал(а):
Не фони, Леш Если запрыгнул в ставку 17-18% на вклад на 3 года в декабре 2014 - соглашусь. Или готовы ща дать банк под 20%, а на него уже завели дело на отзыв лицензии - то да.
Я же тоже не беру крайние ставки у госбанков, где за 8% не вылезает вообще, даже если сразу сумму равную АСВ бухнуть.

Это конкретная ситуация моего клиента в данный момент. Он дал мне такие вводные.
12 фев. 2016
Алексей Слесарев писал(а):
Чтобы сделали вы в данной ситуации?

Это сегодня?
или на 2014 год?
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
12 фев. 2016
Евгений Палько писал(а):
Это тоже сопли и слюничеловеческий фактор :) К математике не имеет никакого отношения.


так в итоге этот совет и получается, что только на бумаге.
К жизни он никакого отношения не имеет.
12 фев. 2016
Рентополучатель писал(а):
Это сегодня?
или на 2014 год?

Сегодня. Это конкретная ситуация моего клиента.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей