Выселяют из квартиры с 3-мя детьми за долги по ипотеке 160 / 8281

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
24 дек. 2016
crna писал(а):
А можно было тем же кубинцам долги не прощать, а вот пускать их на погашение долгов таких горе-ипотечников, зато хотя бы россиян...

Да хоть взяли бы ромом с кубинцев и раздали россиянам...но нет же, в чужие страны гум конвои - это пожалуйста, а российские ипотечники, да кому они нужны...ясно же что во всём виноват Обама
24 дек. 2016
Уля-ля писал(а):
Да хоть взяли бы ромом с кубинцев и раздали россиянам...но нет же, в чужие страны гум конвои - это пожалуйста, а российские ипотечники, да кому они нужны...ясно же что во всём виноват Обама



Не стоит жалеть таких как эта женщина а уж тем более помогать ей.А то все нищие будут брать ипотеку в надежде что им потом государства поможет.
Банкам на балансе нафиг не нужно огромное количество залоговых квартир,отобранных у ипотечников.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
24 дек. 2016
wbif писал(а):
Уля-ля писал(а):
Да хоть взяли бы ромом с кубинцев и раздали россиянам...но нет же, в чужие страны гум конвои - это пожалуйста, а российские ипотечники, да кому они нужны...ясно же что во всём виноват Обама

Не стоит жалеть таких как эта женщина а уж тем более помогать ей.А то все нищие будут брать ипотеку в надежде что им потом государства поможет.
Банкам на балансе нафиг не нужно огромное количество залоговых квартир,отобранных у ипотечников.

Откуда столько ненависти и презрения к несчастной женщине? Я не говорю про помощь, но зачем еще и пинать человека, попавшего в критическую ситуацию? Она, судя по написанному, ведь не собиралась изначально мухлевать или получить что-то на халяву. Посмотрите, сколько она уже выплатила. Если бы не грабительские проценты, то скорее всего она бы уже добросовестно рассчиталась с ипотечным бременем. Вдобавок ведь никто не знает, что нас ждёт, всё-таки надеемся на лучшее. А её бросил муж и уволили с работы...
24 дек. 2016
Саган Сергей писал(а):
wbif писал(а):
Уля-ля писал(а):
Да хоть взяли бы ромом с кубинцев и раздали россиянам...но нет же, в чужие страны гум конвои - это пожалуйста, а российские ипотечники, да кому они нужны...ясно же что во всём виноват Обама

Не стоит жалеть таких как эта женщина а уж тем более помогать ей.А то все нищие будут брать ипотеку в надежде что им потом государства поможет.
Банкам на балансе нафиг не нужно огромное количество залоговых квартир,отобранных у ипотечников.

Откуда столько ненависти и презрения к несчастной женщине? Я не говорю про помощь, но зачем еще и пинать человека, попавшего в критическую ситуацию? Она, судя по написанному, ведь не собиралась изначально мухлевать или получить что-то на халяву. Посмотрите, сколько она уже выплатила. Если бы не грабительские проценты, то скорее всего она бы уже добросовестно рассчиталась с ипотечным бременем. Вдобавок ведь никто не знает, что нас ждёт, всё-таки надеемся на лучшее. А её бросил муж и уволили с работы...

А вы почитайте комменты в соц сетях, как наши граждане "сочувствуют" отравившимся Боярышником - они ведь маргиналы, пили шампунь и сами виноваты, ни капли к ним жалости...а ипотека это вообще для богачей, поэтому и эта женщина по заслугам получила...
24 дек. 2016
Саган Сергей писал(а):
Откуда столько ненависти и презрения к несчастной женщине? Я не говорю про помощь, но зачем еще и пинать человека, попавшего в критическую ситуацию? Она, судя по написанному, ведь не собиралась изначально мухлевать или получить что-то на халяву. Посмотрите, сколько она уже выплатила. Если бы не грабительские проценты, то скорее всего она бы уже добросовестно рассчиталась с ипотечным бременем. Вдобавок ведь никто не знает, что нас ждёт, всё-таки надеемся на лучшее. А её бросил муж и уволили с работы...





За годы работы в кредитных учреждениях я привык к таким историям.Берут кредиты,а когда платить становится нечем начинают плакать-ой а нам нечем платить,ой а может не будет обращать взыскание на залог,а может ставку процентную сделать ниже ключевой ставки ЦБ.Ой а бакс вырос в 2 раза может банк возьмет на себя убытки по курсовой разнице и сконвертирует наш валютный кредит в рублевый по курсу 40 рублей за доллар?

Эта квартира не ее,по сути большую часть квартиры оплатил банк своими деньгами.Потому у нее никто не забирает квартиру,квартира просто ей не принадлежит.
Проценты у нее нормальные.Ключевая ставка ЦБ 10%.У нее ставка по кредиту 12.75%.
Не вина банка что у нас ключевая высокая,высокая инфляция и отсюда дорогое фондирование.
У нее по сути ставка=ключевая ЦБ+2.75%.Ничего тут грабительского.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
24 дек. 2016
wbif, я не спорю, банк - не благотворительная организация, он не обязан работать в убыток. Речь идёт о политике государства. Например, на бонусы руководителям госкорпораций деньги находятся, а ведь это тоже деньги из бюджета. Сколько там миллионов только в виде премий получает глава Почты России? А сколько еще госкомпаний и сколько там всяческих начальников?
Так что помочь (частично) не шибко богатым тянуть ипотеку, мне кажется, вполне уместно и по силам государству даже в кризисные времена (точнее, в кризис это тем более актуально). Не знаю, как сейчас, но еще 5-10 лет назад многие мои молодые коллеги получали здесь, в Кузбассе, ссуды на жилье под 5%, некоторые категории вообще беспроцентные кредиты (и кажется, это были общероссийские программы, типа "молодая семья" и т.п.)
24 дек. 2016
За политику государства не отвечаю.
Но считаю что государство не должно помогать таким людям как эта женщина.Она добровольно рискнула и взяла ипотеку.
Валютным ипотечникам тоже ведь не помогли.Помогать надо инвалидам,пенсионерам и прочим а не тем кто вешают на себя огромные кредиты при нищенских доходах, а потом плачут-государство помоги,банк поганый не хочет мне квартиру подарить,заставляет платить за кредит по графику.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
24 дек. 2016
Уля-ля писал(а):
А вы почитайте комменты в соц сетях, как наши граждане "сочувствуют" отравившимся Боярышником - они ведь маргиналы, пили шампунь и сами виноваты, ни капли к ним жалости...

Матвиенко Валентина сначала вроде обмолвилась что это целенаправленная акция, так как все понимают что это пьют, но потом так понимаю ее попросили замолчать! Я вообще рассматриваю этот случай как теракт, арестованы только продавцы, организаторов нет!
Как сообщается, причиной смертей стало отравление не метанолом, а другим веществом.
Несколько человек, отравившихся в Иркутске "боярышником", умерли из-за отравления не метанолом, а другим веществом. Как сообщает ТАСС со ссылкой на источник в медицинских кругах региона, пока не установлено, что это за яд.

— Часть из 37 смертельных случаев, зарегистрированных на данный момент в больницах (остальные умерли вне стационаров), произошла от отравления не метанолом, а другим — неизвестным ядом, — отмечается в сообщении.

Согласно последним данным, в больницах и за их пределами в Иркутске от отравления скончались 63 человека. Все они употребляли "боярышник". Кроме того, в регионе зафиксирован первый случай смерти от отравления некачественной водкой.

внешняя ссылка
С 3 минуты.
24 дек. 2016
Саган Сергей писал(а):
wbif писал(а):
Уля-ля писал(а):
Да хоть взяли бы ромом с кубинцев и раздали россиянам...но нет же, в чужие страны гум конвои - это пожалуйста, а российские ипотечники, да кому они нужны...ясно же что во всём виноват Обама

Не стоит жалеть таких как эта женщина а уж тем более помогать ей.А то все нищие будут брать ипотеку в надежде что им потом государства поможет.
Банкам на балансе нафиг не нужно огромное количество залоговых квартир,отобранных у ипотечников.

Откуда столько ненависти и презрения к несчастной женщине? Я не говорю про помощь, но зачем еще и пинать человека, попавшего в критическую ситуацию? Она, судя по написанному, ведь не собиралась изначально мухлевать или получить что-то на халяву. Посмотрите, сколько она уже выплатила. Если бы не грабительские проценты, то скорее всего она бы уже добросовестно рассчиталась с ипотечным бременем. Вдобавок ведь никто не знает, что нас ждёт, всё-таки надеемся на лучшее. А её бросил муж и уволили с работы...

Вот если честно, совсем не уверен, что бросил, денег нет и пр. Но проблема есть, актуальная.
24 дек. 2016
Да пора бы к материнскому капиталу добавить льготные условия ипотеки ( или кредитов ) для многодетных и не очень родителей. Родился детенок - списывается определенная сумма долга, еще один - погашается еще часть. Должна быть государственная программа по обеспечению молодежи жильем по современным стандартам.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей