Квартира с перепланировкой-подскажите, что и как делать, чтобы ее могли купить ипотечники. 152 / 3593

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
09 фев. 2018
08.02.18, 21:50
Павел_С писал(а):
КириллМск,
В Москве 90% квартир с перепланировкой или переоборудованием. Вот как хочешь, так и крутись... ВТБ в особо тяжелых случаях вставлял пункт в договор, что заемщик обязуется самостоятельно узаконить или вернуть обратно, а вот Сбер наоборот требует решить вопрос до сделки или тупо откаывает...
Если бы ТС сделал незначительную перепланировку я бы тоже считал, что вопрос скорее всего решается. Но в случае ТС переустройство инженерной системы жизнеобеспечения. Это уровень выше. Например Сбербанк, такое никогда не примет. И ни с кем риэлтор не договориться почти наверняка.
09 фев. 2018
Гм, че не спим?
09 фев. 2018
09.02.18, 02:28
Ева2015 писал(а):
Гм, че не спим?
Не знаю теперь. Вы предлагаете баиньки мне идти?))
09 фев. 2018
Нет, я с себя прикалываюсь, сижу на работе, работаю
09 фев. 2018
09.02.18, 02:33
Ева2015 писал(а):
Нет, я с себя прикалываюсь, сижу на работе, работаю
Веселая работа у вас))
09 фев. 2018
08.02.18, 00:23
Татьяна R писал(а):
А кто-нибудь реально знает принцип работы этих вытяжных каналов в конкретной серии домов П-44?
Ведь не просто так он такой широкий :ne_vi_del: . Значит часть идет на одни квартиры, часть на другие и получается, что какую-то часть оставили без вентиляции?
В данном случае 1/3 осталась от короба.
Везде где идет магистраль вентиляции, шахта должна быть широкая и сечения одной площади!!!
Не важно какая серия жилых домов или какое производственное помещение.
А если знать как устроена вентиляционная шахта в П44, то становится ясно, что у ТС для общей шахты щелку оставили.
Для наглядности разрез вентиляции в П44 где трудился умелец, квартиру которого купила ТС.
09 фев. 2018
08.02.18, 17:11
Ирина Брагова писал(а):
Это сделал предыдущий собственник еще в конце 80-х годов прошлого века
Напишите ему письменную претензию, параллельно пригласите строительного эксперта - это не заоблачные цены. Если откажется - судиться (в плане Ваших расходов на переделку в изначальное состояние).
09 фев. 2018
08.02.18, 17:08
Ирина Брагова писал(а):
Я в интеренета уже нашла парочку фирм, обещают в лучшем виде изобразить такую декорацию за 6 тыс. руб., с их материалами, под ключ. Это если не нужно реальное восстановление работы вытяжки "как и было". Если нужно восстанавливать работу вытяжки в полном объеме, то тогда стоимость 10 тыс. руб.
Ну в принципе, можно и восстановить - только будьте аккуратны, чтобы требование о компенсации восстановления к Вам не вернулось, а то новые собственники окажутся на Вашем месте. :)
09 фев. 2018
08.02.18, 19:01
НаташаКо писал(а):
можно объединить комнату и кухню с газом
Можно. А потом выбирать, что проще - восстанавливать стену или отказываться от газовой плиты (второй вариант правильнее) :lol:
09 фев. 2018
09.02.18, 13:20
Krat писал(а):
08.02.18, 19:01
НаташаКо писал(а):
можно объединить комнату и кухню с газом
Можно. А потом выбирать, что проще - восстанавливать стену или отказываться от газовой плиты (второй вариант правильнее) :lol:
Многие целенаправленно отказываются от газовой плиты даже если им не нужно ничего менять в планировке.
И я их понимаю. Электрическая плита безопаснее.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей