Сбербанк. Отказ в раскрытии аккредитива. Питер. 295 / 8096

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
19 апр. 2019
19.04.19, 12:14
Алексей Сидельников писал(а):
И в конце концов он первый начал
Забирайте деньги.
А мы его проклянём всем нерсом.
19 апр. 2019
19.04.19, 12:14
Алексей Сидельников писал(а):
19.04.19, 12:12
Мосина Ольга писал(а):
Алексей Сидельников,
Алексей, вот присоединяюсь к мнению других - нужно сняться с рег.учёта, взять Ф9, получить ЕГРН и забирать деньги.
Потом разбираться с банком.
А я не согласен. У покупателя уже всё есть. Не та сумма, чтобы её всю удерживать под выписку. И в конце концов он первый начал
Управляющий как - то комментирует? На личный приём не ходили?
У вас в теме указан ответ от банка. Это ответ на что, в письменной форме?
Срок снятия с рег. учёта в ДКП какой?
19 апр. 2019
19.04.19, 12:21
Olga Tar писал(а):
19.04.19, 12:14
Алексей Сидельников писал(а):
19.04.19, 12:12
Мосина Ольга писал(а):
Алексей Сидельников,
Алексей, вот присоединяюсь к мнению других - нужно сняться с рег.учёта, взять Ф9, получить ЕГРН и забирать деньги.
Потом разбираться с банком.
А я не согласен. У покупателя уже всё есть. Не та сумма, чтобы её всю удерживать под выписку. И в конце концов он первый начал
Управляющий как - то комментирует? На личный приём не ходили?
У вас в теме указан ответ от банка. Это ответ на что, в письменной форме?
Срок снятия с рег. учёта в ДКП какой?
Наконец, речь зашла о дкп.
В нем прописаны условия исполнения аккредитива?
Что говорит дкп о снятии продавца с рег учета?
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
19 апр. 2019
19.04.19, 12:21
Olga Tar писал(а):


Управляющий как - то комментирует? На личный приём не ходили?
У вас в теме указан ответ от банка. Это ответ на что, в письменной форме?
Срок снятия с рег. учёта в ДКП какой?
Напоминаю, я в Москве, знакомая в Питере. Ответов банка я не видел. Я вижу ДКП и условия раскрытия аккредитива. В ДКП, кстати, условия раскрытия аккредитива так же прописаны. И они идентичны тем, на что подписался банк.

Срок снятия указан, что в течение трёх дней после регистрации перехода прав обязаны подать документы о снятии с регучёта. Но так же указано, что в течение трёх дней деньги перечисляются после предъявления их в банк. Покупатель отказался предъявлять документы. Продавцу пришлось заказывать ЕГРН, чтобы предъявить в банк. Этого всё и началось.
19 апр. 2019
19.04.19, 12:30
Алексей Сидельников писал(а):
19.04.19, 12:21
Olga Tar писал(а):


Управляющий как - то комментирует? На личный приём не ходили?
У вас в теме указан ответ от банка. Это ответ на что, в письменной форме?
Срок снятия с рег. учёта в ДКП какой?
Напоминаю, я в Москве, знакомая в Питере. Ответов банка я не видел. Я вижу ДКП и условия раскрытия аккредитива. В ДКП, кстати, условия раскрытия аккредитива так же прописаны. И они идентичны тем, на что подписался банк.

Срок снятия указан, что в течение трёх дней после регистрации перехода прав обязаны подать документы о снятии с регучёта. Но так же указано, что в течение трёх дней деньги перечисляются после предъявления их в банк. Покупатель отказался предъявлять документы. Продавцу пришлось заказывать ЕГРН, чтобы предъявить в банк. Этого всё и началось.
Сделали вилку продавцу. ЕГРН не дали. Сроки снятия нарушаются.
Такое впечатление, что сотрудник сбера пролоббирован покупателем.
Но на что рассчитывает? непонятно. И знает ли руководство?
19 апр. 2019
19.04.19, 12:30
Алексей Сидельников писал(а):
19.04.19, 12:21
Olga Tar писал(а):


Управляющий как - то комментирует? На личный приём не ходили?
У вас в теме указан ответ от банка. Это ответ на что, в письменной форме?
Срок снятия с рег. учёта в ДКП какой?
Напоминаю, я в Москве, знакомая в Питере. Ответов банка я не видел. Я вижу ДКП и условия раскрытия аккредитива. В ДКП, кстати, условия раскрытия аккредитива так же прописаны. И они идентичны тем, на что подписался банк.

Срок снятия указан, что в течение трёх дней после регистрации перехода прав обязаны подать документы о снятии с регучёта. Но так же указано, что в течение трёх дней деньги перечисляются после предъявления их в банк. Покупатель отказался предъявлять документы. Продавцу пришлось заказывать ЕГРН, чтобы предъявить в банк. Этого всё и началось.
Дыра в дкп.
Стороны не договорились о том, что происходит раньше- деньги или снятие с рег учета.
Нет точности формулировки.
Продавец обязуется сняться с рег учета в течение 3х дней после регистрации права собственности на Покупателя, но не ранее, чем сумма указанная в п.**** дкп, поступит на счет Продавца.
Это снимало бы все вопросы о порядке расчетов.
Тонкий момент- аккредитив на 60 дней. Или 30. Сняться с рег учета можно 10 раз.
Ваша знакомая упустила в дкп очень важные для себя моменты. Лучше не лезть в бутылку. Спорить с банком надо после получения денег.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
19 апр. 2019
19.04.19, 12:30
Алексей Сидельников писал(а):
Срок снятия указан, что в течение трёх дней после регистрации перехода прав обязаны подать документы о снятии с регучёта.
Так почему не подала документы о снятии с рег.учёта в течение 3-х дней, как указано в ДКП?
Получается, продавец "первая начала"..
Но банк вообще-то это не должно волновать.
19 апр. 2019
19.04.19, 12:43
Olga Tar писал(а):
И знает ли руководство?
Уже знает)
19 апр. 2019
19.04.19, 12:47
Мосина Ольга писал(а):
19.04.19, 12:30
Алексей Сидельников писал(а):
Срок снятия указан, что в течение трёх дней после регистрации перехода прав обязаны подать документы о снятии с регучёта.
Получается, продавец "первая начала"..
Но банк вообще-то это не должно волновать.
Продавец уже всё передала. Покупатель живёт в квартире. Дал бы покупатель ЕГРН, она бы в тот же день заявление написала.

Да и вообще не в договоре вопрос, а в ИСПОЛНЕНИИ БАНКОМ ПРИНЯТЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ. Иначе грош ему цена, как гаранту расчётов.
19 апр. 2019
19.04.19, 12:52
Алексей Сидельников писал(а):
Иначе грош ему цена, как гаранту расчётов.
Вот тебе и самый безопасный порядок расчётов.
Резонанс будет?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя