Покупательная способность населения и предложения на рынке (часть 2) 950 / 42504

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
27 мар. 2019
27.03.19, 12:22
Домовой) писал(а):
Ипотеку более безопасно брать в любом регионе России
Да, да, да, плюсую. Где-нибудь в Ижме или Игарке, зарплаты там высокие и спрос со стороны работодателей огромен.
27 мар. 2019
27.03.19, 12:38
Домовой) писал(а):
Поэтому и надо разъяснять не только все прелести, но и подводные камни ипотеки.
Чья обязанность объяснять, если человек без риелтора берет ипотеку, к примеру?
Банка? Так банку наоборот нужно как можно больше выдать ипотеки, банк это коммерческая организация?
Кто это должен, по Вашему делать?
Пусть все сбудется!
27 мар. 2019
27.03.19, 12:45
Forfeit писал(а):
у товарища примитивное мышление. Если кто-то приводит примеры против ипотеки, то он обязательно тролль, если за, то борец за справедливость. Я этого andrewst0 внес в ЧС, чтобы он своей глупой суетой меня от чтения форума не отвлекал. Вор всегда кричит - держи вора! Так что троллем является как раз сам - andrewst0.
Последний раз редактировалось Домовой) 27.03.19, 13:04, всего редактировалось 1 раз.
27 мар. 2019
27.03.19, 12:52
Татьяна Костянова писал(а):
Чья обязанность объяснять, если человек без риелтора берет ипотеку, к примеру?
Банка? Так банку наоборот нужно как можно больше выдать ипотеки, банк это коммерческая организация?
Кто это должен, по Вашему делать?
А вы сами не догадываетесь? Те же СМИ должны не только призывать брать ипотеку, но и разъяснять хоть иногда ответственность, которую на себя берут граждане. Но ведь рекламу ипотеки в СМИ оплачивают застройщики и банки. Поэтому игра в одни ворота. Вы же не всегда были такая умная. Сейчас вы зрелая женщина. В молодости были глупышкой, такой же как и зеленая молодежь, которая взяла моду массово сейчас влезать в ипотеку.
Последний раз редактировалось Домовой) 27.03.19, 13:35, всего редактировалось 2 раза.
27 мар. 2019
Forfeit,
Вор кричит "держи вора".
Говночерпий про словесный понос.
Садист - про геноцид.
Видите, как гармоничен этот мир.
:a_g_a: ;;-)))
27 мар. 2019
27.03.19, 12:45
Forfeit писал(а):
27.03.19, 11:59
andrewst0 писал(а):
Червяков Игорь,
Прихлопните Вы этот филиал московского эха.
Сидят два тролля, упражняются.
То у них фамилии случайно совпадают, то про геноцид ненароком, то про Абызова.
а Вас как сюда занесло?
активно участвуете
А что, нельзя?
27 мар. 2019
27.03.19, 13:06
andrewst0 писал(а):
27.03.19, 12:45
Forfeit писал(а):
27.03.19, 11:59
andrewst0 писал(а):
Червяков Игорь,
Прихлопните Вы этот филиал московского эха.
Сидят два тролля, упражняются.
То у них фамилии случайно совпадают, то про геноцид ненароком, то про Абызова.
а Вас как сюда занесло?
активно участвуете
А что, нельзя?
да за ради Бога!

я уж точно стучать модераторам не буду. Не дождетесь.

лучше расскажите
когда ипотеку-то 12-12-12 брали?
вычеты по процентам, как и вычеты по НДФЛ, один раз в жизни даются?
Из писем в редакцию: "...скользкий и даже склизкий, все время выворачивающийся тип...не очень умный или даже вообще не умный. Печаль печальная".
27 мар. 2019
27.03.19, 13:03
Домовой) писал(а):
А вы сами не догадываетесь? Те же СМИ должны не только призывать брать ипотеку, но и разъяснять хоть иногда ответственность, которую на себя берут граждане. Но ведь рекламу ипотеки в СМИ оплачивают застройщики и банки. Поэтому игра в одни ворота. Вы же не всегда были такая умная. Сейчас вы зрелая женщина. В молодости были глупышкой, такой же как и зеленая молодежь, которая взяла моду массово сейчас влезать в ипотеку.
Есть передачи, где все объясняют. Есть множество роликов на ютубе том же, как рассчитать, какая переплата и так далее. Наша молодежь днюет и ночует в инете и посмотреть не проблема.
Проблема в любви к халяве. Даже простые примеры. Мне, к примеру 2-3 раза в неделю стабильно звонят из банков и радостно сообщают, что мне одобрен кредит. Суммы разные и 1,5 млн. предлагают. И таких предодобренных кредитов у меня постоянно много. Так вот я сразу сворачиваю разговор. А другие люди, если им звонят и предлагают, его берут :sh_ok: . Хотя ведь днем ранее брать не собирались. Они ведутся на то, что им его УЖЕ! одобрили. И все, прощай ум, бегут за кредитом. Потребительским. Решают в отпуск поехать, шубу купить, машину поменять. Проценты? Да не считают они их вообще. И это далеко не молодежь. Это старшее поколение и среднее.
Даже в этом момент таким людям зачастую абсолютно бесполезно объяснять, какая там переплата и прочее. В его глазах уже видится, как он едет на новом мерседесе, а девки штабелями падают ( и не помнит и не думает, что обслуживание дорогой машины в разы дороже) или видит себя на пляже в дорогом отеле. Все, мозг убыл в неизвестном направлении. :)
Пусть все сбудется!
27 мар. 2019
27.03.19, 15:11
Татьяна Костянова писал(а):
Даже в этом момент таким людям зачастую абсолютно бесполезно объяснять, какая там переплата и прочее. В его глазах уже видится, как он едет на новом мерседесе, а девки штабелями падают ( и не помнит и не думает, что обслуживание дорогой машины в разы дороже) или видит себя на пляже в дорогом отеле. Все, мозг убыл в неизвестном направлении. :)
Есть такие, согласен. )
27 мар. 2019
27.03.19, 12:45
Тататьяна писал(а):
27.03.19, 10:56
Forfeit писал(а):
27.03.19, 08:27
Тататьяна писал(а):


Я в прошлом 2018 году брала две ипотеки, первую в конце апреля на 10 лет, погасила в декабре 2018 года. Квартира которую я покупала по ипотеке выросла как минимум на 1,2-1,5 млн с момента покупки. Переплата по ипотеке у меня составила меньше 100 тыс рублей точно, включая страховку и т.д.
Вторую ипотеку брала в декабре на 15 лет, планирую погасить за год. Сейчас плачу и радуюсь.
Ипотека это очень удобный финансовый инструмент, который при правильном использовании не только не является злом, но и позволяет заработать. Ну а если люди не умеют этим инструментом пользоваться, проблема не в ипотеке совсем :mi_ga_et:
PS Просто у нас с советских времён почему то у многих осталась такая психология, что им все что то должны ( понять и простить) общество, банк, государство. Инфантильность в общем. ИМХО есть у тебя проблема -решай сам, зачем перекладывать ответственность на других?
Если позволите, задам Вам два вопроса:

1. зачем Вам была нужна ипотека на 8 месяцев (апрель - декабрь)?

2. квартиру, которая подорожала на 1,2-1,5 млн руб. сейчас, будете продавать в ближайшее время, чтобы получить указанную прибыль?
если нет, то Вы "делите шкуру неубитого медведя". Что произойдет с ценами через год/два/пять? Верите, что "деревья растут до небес"?
1 Потому что я закрыла ее частично продав предыдущий объект, зафиксировав по нему прибыль. Продала спокойно неспешно и без дисконта.
2 Дешевле она стоить не будет, потому что я смогла зафиксировать цены застройщика, которые продержались на старте продаж 2 дня. Уже через пару недель не было ни таких цен, ни таких квартир в принципе. Нет и не будет в Москве квартир в 5 минутах от метро внутри МКАД за 3,1 млн. Безусловно когда я пойму, что рост объекта себя исчерпал, я ее продам и погашу с ее продажи очередную ипотеку, если будет в этом необходимость. Пока у объекта потенциал ещё есть.
спасибо за Ваш подробный ответ.

вот смотрите, что получается:

1. Вы взяли ипотеку, имея ее 100% финансовое покрытие и это не залог купленной в ипотеку квартиры.
Вы же понимаете, что Ваш частный случай и пример среднестатистического ипотечника, который едва наскреб 20% первоначального взноса, это, как говорится "это две большие разницы"?

2. в период 2008-2017 годов удорожание московских квартир ЗНАЧИТЕЛЬНО проиграло депозитам в этот период.
это статистический факт.
если бы в 2008 году я написал "ребята, продавайте ваши квартиры , потому что у вас будут большие убытки", то меня бы просто порвали.
как, собственно, делают и сейчас.
Ваша квартира стоила примерно 50 тыс. долл. главное, чтобы в долларах ее стоимость только росла в будущем, потому что, хоть мы и живем в России, стоимость машин, бытовой техники, отдых за границей и т.д. по-прежнему привязаны к курсу.

что будет, поживем- увидим.
Из писем в редакцию: "...скользкий и даже склизкий, все время выворачивающийся тип...не очень умный или даже вообще не умный. Печаль печальная".
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость