Квартира в ипотеке в Сбербанке 117 / 1546

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
18 окт. 2021
16.10.21, 10:12
Николай Тюленев писал(а):
16.10.21, 09:21
Олег Назаров писал(а):
Кто куда пошел, кто на ком стоял и от кого чего хотел
Да всё понятно, коллега.
У соседки проблемы со зрением, которые усугубились весной.
Пришлось дёшево продавать квартиру.
Ильинишна позвонила поводырю соседки (а кому ещё?), а тот - сотрудник Тинькоф-банка.
Это возмутительно!
Сверилась с мнением знакомых поводырей.
Они подтвердили, что банковские клерки частенько подрабатывают переводами бабушек через дорогу, т.к. Тинькоф нормальных условий предложить не может.
Ильинична позвонила агенту соседки по объявлению. Выяснилось, что квартира в залоге у Тинькофф. В банке сообщили, что нужно сначала погасить долг, никаких ипотек взять не могу, чтобы через банк перевести долг, я не смогу. Но цена была привлекательной, тем более я лично знала продавца ( я узнала по фото квартиры, я к ней ходила в 2012 ногти делать :))
У нас с момента стройки дома был форум
дома, где был раздел предложения услуг и продаж всякого барахла)
Никаких сотрудников банка, продающих кВ соседки не видела.😘

А свои инсинуации оставьте при себе. У меня пока ещё с головой все в порядке - чтобы выдумывать всякие истории и выкладывать их в интернет.

У мну даже в закладках циан сохранилась эта кВ. Я так слежу за изменением цен.
18 окт. 2021
17.10.21, 09:43
Ирина Сорокина писал(а):
15.10.21, 23:51
ilinishna писал(а):
А то, что вы говорите - .можно ли данный залоговый объект, в принципе , покупать у данного залогодержателя и залогодателя без последствий в виде долгих судебных процессов.
Вы не можете оценить рисков, кроме как на основании своей чуйки.
Да что Вы? Причём тут чуйка?))
Проверить кредитный рейтинг, долги, суды, банкротство, исполнительные производства и тп. Это вовсе не чуйка.
Это рутинная процедура.
Сайт ФССП на первом этапе. На втором - вместе с продавцом садишься перед компом, и он при тебе заказывает кредитную историю.

Суды - также - на сайте районного суда, мирового - по ФИО - все выкладывают.

Рутинная процедура. Делов - на 30 минут от силы.
***

Лучше, положив руку на сердце, скажите, есть ли действенные способы проверки наследных кВ, особенно свежих.

Ну и также сложность вызывает покупка первой продажи, те после приватизации.
18 окт. 2021
17.10.21, 09:40
Ирина Сорокина писал(а):
16.10.21, 00:11
ilinishna писал(а):
Тинькофф банк. Ножками пошла в банкк - об*яснили ситуацию.
В ТинькоффБанк ножками?!!!
А куда именно, не уточните?

Уточняю - рядом с м. Чернышевская едальня Вино и Хачапури))
18 окт. 2021
17.10.21, 12:33
Нана Андреева писал(а):
17.10.21, 09:40
Ирина Сорокина писал(а):
В ТинькоффБанк ножками?!!!
В крайнем-крайнем случае можно и ножками. На Дмитровской. Назначает сотрудник встречу сам.
Ирина права - я никуда не ходила, выразилась образно, как алгоритм . Просто есть знакомый, который давно в банк сфере работает- к нему и обратилась за советом. Потом - к своей подруге- юристу. Оба сказали - нет.

Если бы таких знакомых не было, встречалась бы с риэлтором и продавцом и таскалась бы в этот банк.
18 окт. 2021
18.10.21, 21:58
ilinishna писал(а):
Ирина права - я никуда не ходила,
Ну Вас, как не участника, точно никто в тинек не пригласил бы, это понятно. Я к тому, что в крайних-крайних случаях туда таки можно попасть. Есть у них офис.
18 окт. 2021
18.10.21, 22:48
Нана Андреева писал(а):
18.10.21, 21:58
ilinishna писал(а):
Ирина права - я никуда не ходила,
Ну Вас, как не участника, точно никто в тинек не пригласил бы, это понятно. Я к тому, что в крайних-крайних случаях туда таки можно попасть. Есть у них офис.
Ну да, именно поэтому и написала изначально - под ручку с продавцом в его банк. Мне именно так мальчик ( ну как мальчик - мужчина лет 35) так и сказал. Сразу обозначил, какой ответ я получу. И без вариантов.


Но к слову сказать, эта квартира все же довольно быстро продалась. Буквально за два месяца. Но там и продавец кристально чистая. Тем, кто рискнул - молодцы. Если их, конечно, не обьегороили агенты. Я лично не люблю риски. Да и и свободных средств нет, которыми могла бы рисковать. + очень мягкий человек.
19 окт. 2021
18.10.21, 21:37
ilinishna писал(а):
На втором - вместе с продавцом садишься перед компом, и он при тебе заказывает кредитную историю.
Прикольно у вас там в Питере дела ведутся. :lol:
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость