Не складно - зато не в кредит 271 / 5686

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
12 апр. 2013
Alex Gold , а в чем вообще проблема?
Возьмите сами у себя кредит, постройте доходный дом.
Так Вы воплотите свой план в жизнь, и ничего никому не нужно будет доказывать на форумах.
Клиенты повалят толпой :lol:
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
12 апр. 2013
Рынок ипотеки легализован и достаточно жестко регулируется.
Он хочет перевести все в нелегализованную часть, и основная задача всех таких схем - получить свободный доступ к деньгам будущих потерпевших.
На каком-то этапе он обязательно попросит лишенцев "подержать" их деньги, под любым предлогом, выждет момент, когда потерпевших наберется много и далее по типу Мавроди, кинет и все объяснит, как ужасно жить в России и т.д.
12 апр. 2013
Alex Gold , а в чем вообще проблема?


Программа "Жилищный шаг" - рациональная альтернатива аренде и ипотеке.
сайт: WWW.ЖИЛИЩНЫЙ-ШАГ.РФ
12 апр. 2013
Блин. Устроили тут Трололо. На самом деле идея ТС очень прикольная. Правда сырая. И много непонятного.
Кратко о сути предложенного ТС:
Есть две стороны: Покупатель (П) и Арендатор (А). Есть квартира, которая стоит скажем 3ляма. П вносит 2млн., а А - 1млн.
П выплачивает А лям в рассрочку, а А весь период выплаты живет в квартире П.
Что получает П: Не платит процент банку. Легче договорится об отсрочки платежа. Меньше гимора с получением кредита. Лишается возможности временного проживания в квартире.
Что получает А: Не платит арендную плату. Лишается процента с депозита в банке.

Примерно так. Только зачем в этой цепочке ТС? Зачем ему давать кредит под 10%, когда может дать под 20% или положить в банк под 8-9%?
Сдается 1-33000 Москва. Речной Вокзал Ул. Дыбенко 22к1. После ремонта, всё необходимое! внешняя ссылка
12 апр. 2013
Я даже знаю где может быть выгода для арендатора, который вроде как заплатит за квартиру на пару лет вперёд.
1) ему не поднимут арендную плату
2)его не выгонят в любой момент так как квартира будет залогом до полной выплаты.
Для владельца выгодно прикупить квартиру сейчас пока цена не выросла + экономия отрицательных процентов, котрые были бы неизбежны, возьми он деньги у банка. Почти по Киосаки, когда квартира это актив а не пассив.

Работает только в России, где арендующее лицо не защищено от прихотей владельца недвижимости, и только н растущем рынке.
Что касается тертьего лица финансирующего сделку, прибыль 10 % легко можно получить и другим способом, более надёжным. В данном случае не вижу как обеспечить безопасность кредита, не ущемив при этом пункт 2 как только владелец перестанет платить свои взносы. Опять таки зачем арендатору брать деньги и платить проценты если он сможет спокойно снимать квартиру по мере зарабатывания.
Елена Фердинандовна
12 апр. 2013
taniusk писал(а):
Блин. Устроили тут Трололо. На самом деле идея ТС очень прикольная. Правда сырая. И много непонятного.

За последние 3 года этот ТС третий или четвертый раз уже пытается тут пиарить свою "тему". Пара раз уже разнесли в пыль. Видимо, у парня по прежнему все плохо. Все никак заработать не может. Ни сам ни его его модель :)
12 апр. 2013
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
За последние 3 года этот ТС третий или четвертый раз уже пытается тут пиарить свою "тему". Пара раз уже разнесли в пыль. Видимо, у парня по прежнему все плохо. Все никак заработать не может. Ни сам ни его его модель :)

Это я понял. Читать и пользоваться поиском вроде как умею. И у меня еще несколько вопросов:

- не нашел ни одного поста "разнесшего в пыль" концепцию идеи. только флуд типа: а-а-а-а. вот ты лох. можно в двух словах: почему не сработает?
- на сайте тс, очень грамотным языком изложена грамотная идея, однако тут он умудряется не только нести откровенный бред, но и писать с ошибками. как это?
- почему человек, разработавший достаточно хитрый концепт не может взять в руки напильник и допилить его до работающего дела? я, изучая это дело пару дней, нашел десяток способов обработать и монетизировать идею. тут - полный ноль. очень странно.

Такое впечатление, что ТС пиарит не свой проект. Тогда смысл ему это делать?
Сдается 1-33000 Москва. Речной Вокзал Ул. Дыбенко 22к1. После ремонта, всё необходимое! внешняя ссылка
12 апр. 2013
taniusk писал(а):
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
За последние 3 года этот ТС третий или четвертый раз уже пытается тут пиарить свою "тему". Пара раз уже разнесли в пыль. Видимо, у парня по прежнему все плохо. Все никак заработать не может. Ни сам ни его его модель :)

Это я понял. Читать и пользоваться поиском вроде как умею. И у меня еще несколько вопросов:

- не нашел ни одного поста "разнесшего в пыль" концепцию идеи. только флуд типа: а-а-а-а. вот ты лох. можно в двух словах: почему не сработает?
- на сайте тс, очень грамотным языком изложена грамотная идея, однако тут он умудряется не только нести откровенный бред, но и писать с ошибками. как это?
- почему человек, разработавший достаточно хитрый концепт не может взять в руки напильник и допилить его до работающего дела? я, изучая это дело пару дней, нашел десяток способов обработать и монетизировать идею. тут - полный ноль. очень странно.

Такое впечатление, что ТС пиарит не свой проект. Тогда смысл ему это делать?

Точно точно, вот почему у меня не складывалось. Никак не могла понять эти грубейшие ошибки и неспособность излагать мысли. Одно выражение "жилищный шаг" чего стоит. Готова была допустить болезнь, а тут, похоже, действительно простой обман.
Елена Фердинандовна
12 апр. 2013
taniusk писал(а):
почему не сработает?


Это проект недопиливаемый в силу того, что банки на таких условиях финансировать не будут, потому что отсутствуют среди них наивные альтруисты, желающие погрязнуть в фактически необеспеченных кредитах и 100-ных % резервах, ведь категория качества на этапе выдачи кредита в предпоследнюю сначала вылетит, а это 50%, потом в случае просрочки сразу в 100% с таким обеспечением, соответственно % по такому кредиту не могут быть 10%, т.к. сумма кредита не сответствует расходам, рискам и обеспечению. :nez-nayu: Кому из банков оно надо? А никому.
Без банков же проект ничего из себя не представляет.
А вот кидок с проекта может получиться весьма гарный.

Кстати, не забываем, что бедняжке-"покупателю" еще и налоги придется платить за доходы с аренды и материальную выгоду по "кредиту" от арендатора и кредиту банка, т.к. "кредит" арендатора беспроцентный, % банку платит арендатор и эти факты должны быть зафиксированы.

Флаг в руки храбрым, наивным и доверчивым. По идее им все равно где и на чем попадать и во что вляпываться.
12 апр. 2013
- не нашел ни одного поста "разнесшего в пыль" концепцию идеи. только флуд типа: а-а-а-а. вот ты лох. можно в двух словах: почему не сработает?


Пока ждём ответа: предлагаю посмотреть видео: "Что предлагает Программа" коротко.


Для тех кто действительно хотел бы задать конструктивный вопрос я готов ответить на него по скайпу.
Skype: trustpeople.ru


Готов подискутировать на эту тему в свободное время.

Вас просто очень много и на все вопросы написать ответы, просто рук у меня не хватит и времени. Так что есть скайп. Очень буду рад конструктивной критике и интересным вопросам.

Например, пака отдельную ветку завести для обсуждения темы не дают. Надеюсь, со временем предвзятость к альтернативным идеям пропадёт и можно будет говорить о свободе слова. Пока это не всегда так. Когда говоришь об ипотеке и пиаришь свои услуги тебе никто ничего не скажет. А вот стоит заговорить об альтернативах. Слова не дадут сказать. А вы ещё про ответы.

Такая реклама себе дороже. Одну грязь льют необоснованную. Так что тут нет никакой идеи пиара. Я смотрю, как люди размышляют, видя новое со стороны.
Программа "Жилищный шаг" - рациональная альтернатива аренде и ипотеке.
сайт: WWW.ЖИЛИЩНЫЙ-ШАГ.РФ
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Vadim Rama и 9 гостей