Ипотека будет 20-25%? 169 / 10157

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
19 дек. 2014
Такое могут позволить либо те, кто уже прошел жернова ипотеки, либо коренные жители, у коих квартирный вопрос решен давным давно)))
19 дек. 2014
Лазанья писал(а):
ArtemV писал(а):
А какая альтрнатива может быть, если решились приехать в стольный град работать?!
С чем то нужно мириться!


Да... но крайне тяжело смотреть на тех, кто не отягощен арендным или ипотечным бременем. Есть зависть в той легкости в жизни, уверенности. Хотят халву едят, хотят пряники. Не обременены постоянным расчетом денег, могут свободные деньги инвестировать в себя.

Ну так не всем же легко я вот сфоткаю письмо прапрадеда от 1899 года как он приехавши в большой город из е*ней - ел один зеленый лук и радовался хоть такой пище.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
19 дек. 2014
Рентополучатель писал(а):
<blockquote><div><cite>Лазанья писал(а):</cite><blockquote><div><cite>ArtemV писал(а):</cite>А какая альтрнатива может быть, если решились приехать в стольный град работать?!
С чем то нужно мириться!</div></blockquote>

Да... но крайне тяжело смотреть на тех, кто не отягощен арендным или ипотечным бременем. Есть зависть в той легкости в жизни, уверенности. Хотят халву едят, хотят пряники. Не обременены постоянным расчетом денег, могут свободные деньги инвестировать в себя.</div></blockquote>
Ну так не всем же легко я вот сфоткаю письмо прапрадеда от 1899 года как он приехавши в большой город из е*ней - ел один зеленый лук и радовался хоть такой пище.


Прям прототип Лазаньи, в части еды!
Не находите?
19 дек. 2014
Рентополучатель писал(а):
надо хорошо понимать что ипотека не делает жизнь легче ни на капельку

Ну как сказать))) можно найти хорошие стороны. Когда мы с мужем взяли ипотеку, то подруга перестала бесконечно занимать у меня деньги. А то достало уже, что я для нее как беспроцентный кредит. Один долг отдаст (перезаймет))), тут же через-неделю-другую снова. А как взяли ипотеку так все. Понимает, что любую лишнюю денежку надо нести в банк на досрочное:) Не буду говорить, что выплатили уже :)
19 дек. 2014
Рентополучатель
Любое обязательство не делает жизнь легче ни на капельку)))
19 дек. 2014
Лазанья писал(а):
Да... но крайне тяжело смотреть на тех, кто не отягощен арендным или ипотечным бременем. Есть зависть в той легкости в жизни, уверенности. Хотят халву едят, хотят пряники. Не обременены постоянным расчетом денег, могут свободные деньги инвестировать в себя.

Лазанья. Я вам альтернативу уже рассказал. у вас была возможность. Судьба дает шанс каждому.
Я сам тоже приезжий. Сейчас моя дочь живет в отдельной квартире. И в наследство от родителей она получит еще 4 квартиры - две от мамы и две от папы. И еще не вечер - возможно, к моей глубокой старости эти цифры увеличатся. А вы уже себя вогнали в кабалу до глубокой старости заради одной квартиры.
Мне кажется, риелторы тут всячески отговаривали вас и убеждали купить что поскромнее. Но вы были упрямы и непреклонны. сужу по вашим сегодняшним постам.
19 дек. 2014
Аренда и ипотека это две злые сестры, которые тянут молодость, силы, отнимают время и возможности.
Да... но крайне тяжело смотреть на тех, кто не отягощен арендным или ипотечным бременем. Есть зависть в той легкости в жизни, уверенности.

У других тоже не все и не сразу.
Когда много лет назад я приехала в Москву (при глубоком социализме), то помню иду по улице, смотрю на окна и завидно. И думаю, вот бы мне, ну самое маленькое окошечко. Когда мне было 30, то не было ни мужа, ни квартиры, ни денег. Заняла денег и купила платье, которое ужасно хотелось. А сам ДР плакала горькими слезами, казалось, что жизнь уже прошла мимо.
Теперь я в пенсионном возрасте и у меня есть и муж, и квартира (даже две), и на лыжах катаюсь исключительно в альпах. И поверьте лучше так чем наоборот. Видела я таких у которых в молодости было все, потому что досталосьб даром, а потом стали обычными нищими пенсионерами. Печальное зрелище. В отличие от горных лыж в жизни лучше идти в гору чем спускаться :)
19 дек. 2014
bhr писал(а):
<blockquote><div><cite>Лазанья писал(а):</cite>Да... но крайне тяжело смотреть на тех, кто не отягощен арендным или ипотечным бременем. Есть зависть в той легкости в жизни, уверенности. Хотят халву едят, хотят пряники. Не обременены постоянным расчетом денег, могут свободные деньги инвестировать в себя.</div></blockquote>
Лазанья. Я вам альтернативу уже рассказал. у вас была возможность. Судьба дает шанс каждому.
Я сам тоже приезжий. Сейчас моя дочь живет в отдельной квартире. И в наследство от родителей она получит еще 4 квартиры - две от мамы и две от папы. И еще не вечер - возможно, к моей глубокой старости эти цифры увеличатся. А вы уже себя вогнали в кабалу до глубокой старости заради одной квартиры.


В какой то мере вы то же в кабале.
Жильё то есть, ребенок обеспечен, а ипотека висит.
Могли бы путешествовать, вместо увеличения бетонометров, например.
19 дек. 2014
ArtemV писал(а):
В какой то мере вы то же в кабале.
Жильё то есть, ребенок обеспечен, а ипотека висит.
Могли бы путешествовать, вместо увеличения бетонометров, например.

Дай бог, чтоб каждый был в такой кабале, как я. Я еще умудряюсь благотворительностью заниматься.
19 дек. 2014
по теме. жаль нет Овсянникова.
А почем сейчас минимальный процент по ипотеке?
ну. допустим 2ндфл и 50% первоначальный взнос.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей