Валютные ипотечники 385 / 12616

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
27 янв. 2016
GreetS писал(а):
Банкам надо оперативно подавать в суды на неплательщиков и инициировать отчуждение их залоговых квартир.Только так эта проблема может рассосаться. Денег ни ипотечникам ни частным банкам никто не даст на решение их частных проблем.


Забирать хаты и скидывать их побыстрее.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
27 янв. 2016
aimsun писал(а):
кто решил, что у нас есть экономика, способная переиграть доллар.

А с чего вы взяли, что они в массе своей именно это решили ? После 98-го любой бабуле понятно, что в тот период времени, на который берется ипотека, он только растет к рублю.
Скорей всего, надеялись расплатиться поскорее, по низкой ставке, по хорошему курсу, сыграть с тем самым Богом в рулетку.
А не получилось. Это бывает, это риски. Которые нужно учитывать когда лезешь в ТАКУЮ долговую яму.
27 янв. 2016
Ну почему же распять? Если человек взял в банке 200 тыс.$ кредит, то почему собственно банк должен ему простить часть этой суммы, только на том основании что изменились курсы валют, а человек при этом хочет остаться с квартирой которую человек купил на эти взятые в кредит деньги? Только на том основании, что он уже за нее очень много денег заплатил банку...Где логика? Да банку вообще по фиг сколько стоит эта купленная квартира сейчас. Ему надо чтобы человек взятый кредит вернул с процентами.Взял 200 тыс.$-верни 200 тыс.$ ". Как платил 1670$ в месяц, так и должен платит дальше.А заемщик рассказывает всем сколько рублей стоила его квартире тогда и сколько рублей стоит его квартира сейчас.Да банку не важно сколько она стоит. Банк b так стоит перед риском, что заемщик пройдет процедуру банкротства и ему по закону весь долг(остаток долга) спишут. А банку только деньги от продажи квартиры достанутся или сама квартира.
27 янв. 2016
Шардоне Белль писал(а):
aimsun писал(а):
кто решил, что у нас есть экономика, способная переиграть доллар.

А с чего вы взяли, что они в массе своей именно это решили ? После 98-го любой бабуле понятно, что в тот период времени, на который берется ипотека, он только растет к рублю.
Скорей всего, надеялись расплатиться поскорее, по низкой ставке, по хорошему курсу, сыграть с тем самым Богом в рулетку.
А не получилось. Это бывает, это риски. Которые нужно учитывать когда лезешь в ТАКУЮ долговую яму.


Они просто лоханулись.Бывает.Это печально.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
27 янв. 2016
Шардоне Белль писал(а):
aimsun писал(а):
кто решил, что у нас есть экономика, способная переиграть доллар.

А с чего вы взяли, что они в массе своей именно это решили ?..

GreetS писал(а):
Ну почему же распять? ....


Иисус: может быть, где-то и есть царство для меня,
Если бы я только знал.
Пилат: тогда какой же ты царь?
Иисус: если ты, сказавший, что есть я.
Я ищу истину и проклинаем за это.
Пилат: но что есть истина? Истинны ли вечные законы?
У каждого своя истина
-- Но разве твоя такая же как моя?
толпа: распни его! Распни его!
Пилат: как, вы хотите распять своего царя?
толпа: нет у нас царя, кроме Цезаря!

Они просто лоханулись.Бывает.Это печально.

- Безусловно!
27 янв. 2016
Anton Smolev писал(а):
Платить не смогли,а в США только ленивый не имеет несколько кредитов.
Можно пруф на стату?
Только сегодня читал, что, в среднем, в Европе семья имеет сбережения равные заработной плате за 2-3 года, в США - за 4-5 лет, в России - за 2-3 мес. Даже не сравнивая уровень зарплат, в процентном отношении, мы ниже плинтуса. Количество закредитованных граждан России, имеющих просрочку, составляет 40 млн. Экономически активное население - 80 млн. Но, как всегда, видим соринку в глазах соседа, забыв вынуть бревно из своего.
28 янв. 2016
Ленак писал(а):
Ну вот государство обязало предпринимателей принять такую систему налогооблажения,
По которой не видно доходов-расходов.

Остальное не читала, но вот это... ЧИВООО??? :sh_ok:
28 янв. 2016
Ленак писал(а):
Почему Вы решили, что ВИ " наглые и безответственные"?

еще раз могу рассказать на пальцах в чем наглость

в этом мире вообще ничего нет на 100 процентов гарантированно неизменного - нравится валютным эта данность или нет

люди взрослые и берут ипотеку (читайте - договариваются об определенных обязательствах по отношению к банку)
происходят некие изменения (успокойтесь, прошу заранее - это тоже происходит на всей планете, а не только в нашей стране), а валютные "что такое? какие такие изменения? ну нет! вы нам обещали..."
звучит для меня как бред или детская истерика

если я не могу просчитать риски, ну вот не уверена, что закрою, случись что, долги - то я и не беру ипотеку (ни в тенге, ни в рублях, ни в долларах) и вопрос решаю без этого займа
и мне плевать, что будет говорить правительство, министр финансов или госдеп
голова же не для того, чтобы в нее есть

а валютные за свой выбор ответственными делают других людей, которые должны нести из-за первых убытки

ну это в тематике сайта, как если бы клиент риелтора воспользовался услугой, а потом бы на голубом глазу "я не знал, что меня с работы попереть могут! Мне обещали, что буду тут до пенсии! ну нечем мне вам платить! думал деньги будут - а их нет, простите мне эти деньги!"
вы бы глаза на такого "умника" не округлили?

если нет - то какое же тогда инфантильное у вас окружение
только посочувствовать :cry_ing:
28 янв. 2016
Лись писал(а):
Ленак писал(а):
Ну вот государство обязало предпринимателей принять такую систему налогооблажения,
По которой не видно доходов-расходов.

Остальное не читала, но вот это... ЧИВООО???
Это сложно. Если не читали, то и не заморачивайтесь.


Ну или НК Вам в помощь.
Последний раз редактировалось Ленак 28.01.16, 00:25, всего редактировалось 1 раз.
Не риэлтор, просто недвиголюб я.
28 янв. 2016
Na-more писал(а):
Ленак писал(а):
Почему Вы решили, что ВИ " наглые и безответственные"?


..а валютные за свой выбор ответственными делают других людей, которые должны нести из-за первых убытки..

а что, банки показывают убытки? Это очень мило, конечно, что вы говорите с нами, как с детьми, но разве в уставах банков нет предложения участвовать государственной кредитно-денежной политике, которая направлена на поддержание благосостояния участников рынка?
Какая же хитрожопость пообещать регулировать риски и ответственность, а затем перетасовать слова и вроде как риски это ваше, ответственность тоже ваше, а филки это наше. Тьфу.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей