Почему не надо брать ипотеку. 624 / 33811

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
22 фев. 2017
Рентополучатель писал(а):
Вот, представьте а каково мне?

не представляю.

мне осталось 2,2 млн. платеж 20 тысяч.

потом собирать на 1кк.
22 фев. 2017
Лазанья писал(а):
Рентополучатель писал(а):
Вот, представьте а каково мне?

не представляю.

мне осталось 2,2 млн. платеж 20 тысяч.

потом собирать на 1кк.

ох не бережете вы себя
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
22 фев. 2017
Рентополучатель писал(а):
ох не бережете вы себя

ну так 2 цели - 1кк и дом.
22 фев. 2017
Лазанья писал(а):
жилье это не игрушки и не баловство. Это ячейка, где люди спят, отдыхают, принимают пищу и отдыхают. Платить за эту ячейку 25-30 тысяч рублей даже при зарплате в 100 тысяч совершенно не нужная трата, которая бесцельно опустошает кошелек и душу.

Все так. Плата аренду 25-30к в месяц это ни в коей мере не "закаливание характера", а банальные траты, налог, которые Арендатор из своего кармана отдает Рентополучателю. На которые Рентополучатель получает гораздо больше возможностей создать и обеспечить семью, чем Арендатор. Многие ли поклонники "закаливания характера" с помощью аренды добровольно отправили своих родных отпрсыков к Рентополучателям, имея при этом свободное жилье? :)

Можно вообще по разному "характер закаливать". Можно на год уехать в лес, выживать среди диких зверей и за это время стать куда более закаленным и сильным. Можно закончить например топовый московский технический ВУЗ на айтишника и после окончания учебы пойти служить рядовым в ВДВ, а потом еще контракт подписать, чтоб совсем уж стать мужественным и закалиться.

Только по возвращению из леса или армии увидишь, что твои сверстники, которые не "закаляли себя" таким образом, обустроены в жизни куда лучше тебя :) И догнать их уже будет крайне сложно, несмотря на закалку.
22 фев. 2017
Я не к тому, что при отсутствии своего жилья надо вешаться, пить водку с горя и т.п :lol:

Просто нужно отчетливо понимать, что при прочих равных молодой человек с квартирой стоит образно говоря на 5 млн рублей впереди того, кто снимает. При примерно равных способностях, стартовой площадке в виде одного ВУЗе отыграть это весьма проблематично. Он тупо сможет прокормить меньше детей, не 3-4 как,хотел например, а 1-2.

Это просто факт, который также глупо отрицать, как то что "в москве зимой обычно мороз и снег".
23 фев. 2017
danny84 писал(а):
Просто нужно отчетливо понимать, что при прочих равных молодой человек с квартирой стоит образно говоря на 5 млн рублей впереди того, кто снимает. При примерно равных способностях, стартовой площадке в виде одного ВУЗе отыграть это весьма проблематично. Он тупо сможет прокормить меньше детей, не 3-4 как,хотел например, а 1-2.

Это просто факт, который также глупо отрицать, как то что "в москве зимой обычно мороз и снег".


Человек, без высшего образования, живущий на своей земле от 20-30 соток и до нескольких ГА, способен без квартиры в несколько млн рублей, и без зарплат в 100 тысяч рублей, прокормить себя, жену, и 4+ детей. При этом жить на свежем воздухе, питаться здоровой пищей, практически без болезней. Это факт, который глупо отрицать)))
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
24 фев. 2017
David Moiseevich писал(а):
Рублевая система и российская экономика устойчивы только до тех пор, пока устойчива vertikal лояльности и жив и здоров один- единственный, уже совсем не молодой, человек. Когда - даже не если! - с этим человеком что либо случиться, за стабильность, рублик, вклады, и экономику никто и гроша выеденного не даст. Ну а бетон в столице это бетон всегда и всегда будет востребован, при любой гиперинфляции, заморозке и дефолте.



если есть товар, есть и предложение цены за него.
вся "соль" в том, СКОЛЬКО будет стоить этот товар для озвученного выше варианта?

до "вертикали" в 1999г. однушку в Москве можно было купить за 16 (шестнадцать) тысяч долл. или 435 тыс. руб.

возьмите очень красноречивый пример современной Венесуэлы.
10 лет назад это была перспективная и крутая по латиноамериканским меркам страна.
там как раз случился вышеозвученный сценарий, сейчас квартиры даже в очень фешенебельных комплексах с вооруженной охраной продать невозможно. инфо из первых рук.

я не настаиваю на том, что это будущее. но все течет, и все может меняться. порой очень кардинально.

p.s. в начале 2014г. прогнозы по доллару 40+ казались верхом негативного сценария. что потом случилось? а сейчас все привыкли к 60 рублях. Прошло ТРИ года.
24 фев. 2017
edelweis))) писал(а):
Думаю, что пока на каждого члена моей семьи не приходится хотя бы по одной квартире в Москве (пусть и в самом центре) - сильно переживать не о чем. Просто живём, за что нас раскулачивать?А вот кто тыщи на счетах держит - они излишествуют, получается, не знают на что потратить. Вот они и будут первыми кандидатами поддержать Родину в тяжёлый момент в принудительном порядке.



сейчас планка - это 500 тыс. рублей.
выше этого, будет установлен тотальный контроль после 2018г. путем запрета наличных оплат.
по сути, это 40 тыс./мес. все что выше, излишество.
24 фев. 2017
high voltage писал(а):
до "вертикали" в 1999г. однушку в Москве можно было купить за 16 (шестнадцать) тысяч долл. или 435 тыс. руб.

.


Вы сравните размеры денежной массы рублей в 1999 году и в 2017 году и размеры ЗВР, давайте вместе посмеемся. :ya_hoo_oo:
24 фев. 2017
high voltage писал(а):
сейчас планка - это 500 тыс. рублей.
выше этого, будет установлен тотальный контроль после 2018г. путем запрета наличных оплат.
по сути, это 40 тыс./мес. все что выше, излишество.


Запрет наличных оплат будет введен только для покупки товаров и услуг у компаний, а не для финансовых операций между гражданами. Так что первичке - превед, а вторичка так будет через ячейку продаваться. :ps_ih:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей