Выселяют из квартиры с 3-мя детьми за долги по ипотеке 160 / 8281

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
25 дек. 2016
IgorK писал(а):
Alexey Moskva писал(а):
2. Мысль 2: Снижение подоходного налога, что эквивалентно компенсации- тождественно равно пороку

не тождественно.
Если мы представим, что государство будет выдавать за каждого ребенка сто тысяч (условно), то таким образом мы будем стимулировать рожать тех для кого это существенная сумма. Состоятельным людям эти деньги погоды не сделают.
Если же это будет понижение налоговой ставки, то как раз те кто не работают, ничего не получат от еще одного ребенка в семье.

Это 2 принципиально разных подхода, и, к сожалению, наше государство идет по первому.
Соглашусь с тезисом, что в любом случае имеет место некое перераспределение денег, но для меня принципиальным является факт отсутствия какой-либо халявы, ибо снижение налогов, это не халява, а выплата чуть больших денег за выполенную гражданином работу.

А вот бесплатные квартиры, прощение валютной ипотеки, снижение % ставки ниже рыночной - это как раз в чистом виде халява.


У состоятельных людей нет проблем с расходами на детей, на то они и состоятельные. Поэтому их что стимулируй, что не стимулируй- рождаемость от этого не изменится.

А вот средний класс и бедных людей как раз и нужно стимулировать для большей рождаемости.

Подходы конечно разные, вот только и по первому в чистом виде государство не идет: я к примеру так и не понял как можно использовать материнский капитал кроме ипотеки. А ипотеку кстати в основном может себе позволить средний класс и то не все.

На образование детей пока нет: дополнительное образование как и дошкольное им не оплатишь- только государственные учреждения.

IgorK писал(а):
А вот прощение валютной ипотеки, снижение % ставки ниже рыночной - это как раз в чистом виде халява.

Это как раз и не халява, а замануха. Снижение с 12% ну скажем до 10% - не такая уж и халява, а я бы сказал, что очень высокие проценты.

Сколько в Штатах проценты по ипотеке: если я не ошибаюсь примерно 4% на 15-20 лет внешняя ссылка

Так что никакая это не халява- а полный бизнесс, приехали
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
25 дек. 2016
IgorK писал(а):
Alexey Moskva писал(а):
2. Мысль 2: Снижение подоходного налога, что эквивалентно компенсации- тождественно равно пороку

не тождественно.
Если мы представим, что государство будет выдавать за каждого ребенка сто тысяч (условно), то таким образом мы будем стимулировать рожать тех для кого это существенная сумма. Состоятельным людям эти деньги погоды не сделают.
Если же это будет понижение налоговой ставки, то как раз те кто не работают, ничего не получат от еще одного ребенка в семье.

Это 2 принципиально разных подхода, и, к сожалению, наше государство идет по первому.
Соглашусь с тезисом, что в любом случае имеет место некое перераспределение денег, но для меня принципиальным является факт отсутствия какой-либо халявы, ибо снижение налогов, это не халява, а выплата чуть больших денег за выполенную гражданином работу.

А вот бесплатные квартиры, прощение валютной ипотеки, снижение % ставки ниже рыночной - это как раз в чистом виде халява.
напомнило: …ибо всякому имеющему дастся и приумножится, а у неимеющего отнимется и то, что имеет,,, получается богатые будут богатеть, а бедные беднеть,,,
25 дек. 2016
О каком снижении налогов вы выговорите?
У нас каждый год рассуждения на тему: что бы еще повысить. НДФЛ хотят сделать прогрессивным уже который раз.

Если налоговые ставки различны, возникает еще проблема собираемости этого налога, его расчета, расчета льгот и т.д. и т.п.
Инспекторов потребуется значительно больше = возрастут расходы бюджета.

Проблема с такими заемщиками возникает в первую очередь из-за финансовой безграмотности населения. Нужно объяснять человеку, что лучше взять кредит меньше, выплатить его, взять кредит на улучшение или денег накопить... А иной раз лучше вообще не брать...

У нас кредитные специалисты в банках часто грешат тем, что рекомендуют заведомо неподъемный кредит (может, у них план по выданным кредитам горит, премия накрывается медным тазом, или еще что). Зачем она брала трешку? Жила бы в однушке или в двушке. Выплатила бы - улучшилась.
25 дек. 2016
Alexey Moskva писал(а):
У состоятельных людей нет проблем с расходами на детей, на то они и состоятельные. Поэтому их что стимулируй, что не стимулируй- рождаемость от этого не изменится.А вот средний класс и бедных людей как раз и нужно стимулировать для большей рождаемости.

Не надо бедных людей стимулировать для роста рождаемости.
Какой смысл плодить бедность? Нарожают кучу, дети без ухода, кое-как образованные, еще хуже воспитанные. Смотрят голодными дикими зверьками, за красивую побрякушку убить готовы.
Вообще не понимаю, для себя рожают, а потом к государству: "Дай то, дай другое - мы же бедные!"

Не можешь обеспечить нормальный уровень жизни - не рожай, зачем мучить и нравственно калечить?

Нужно дать возможность гражданам покупать жилье по нормальным ценам или брать в аренду муниципальное / корпоративное. Нет будущего у страны, в которой огромное количество людей вынуждены большую часть заработка отдавать за жилье. И ладно бы за Жилье, а не просто за клетушку, угол какой-нибудь...
25 дек. 2016
Alexey Moskva писал(а):
У состоятельных людей нет проблем с расходами на детей, на то они и состоятельные. Поэтому их что стимулируй, что не стимулируй- рождаемость от этого не изменится.

Несогласен. Снижение налога скажем на 5% одинакого почувствуют и бедные и богатые, ибо это суммы не абсолютные, а относительные.

Alexey Moskva писал(а):
Сколько в Штатах проценты по ипотеке: если я не ошибаюсь примерно 4% на 15-20 лет внешняя ссылка ... rates.aspx

угу, в районе 3%, только еще добавьте 3% налога на недвижимость от полной рыночной цены в год.

Alexey Moskva писал(а):
А ипотеку кстати в основном может себе позволить средний класс и то не все.

приобретение своего жилья в собственность не может быть доступно 100% населения. Раз уж вы начали что США, то там только средний класс и выше может себе позволить покупку. Остальные арендуют.
25 дек. 2016
IgorK писал(а):
Снижение налога скажем на 5% одинакого почувствуют и бедные и богатые

Не успеют ничего почувствовать. Если снизят один налог, то повысят другой (чтобы дыру в бюджете закрыть). Вырастет налог для бизнеса - поднимут цены на товары / услуги. Получите на 5% больше за счет налога - потратите больше на 10% за счет общего повышения цен.

Дети могут быть от прошлого брака (все или часть), а воспитываться и содержаться уже новым мужем. Кому делать снижение налога? Родителям? А если, скажем, мама временно не работает, а биологический папаша давно слился? Или прикажете бегать за справками, что я не я и ноша не моя?
25 дек. 2016
LN20 писал(а):
Дети могут быть от прошлого брака (все или часть), а воспитываться и содержаться уже новым мужем. Кому делать снижение налога? Родителям? А если, скажем, мама временно не работает, а биологический папаша давно слился? Или прикажете бегать за справками, что я не я и ноша не моя?

Много горечи в ваших словах слышу я.
25 дек. 2016
IgorK писал(а):
Много горечи в ваших словах слышу я.

Вам показалось. Просто размышляю на заданную тему. И вариантов слишком много возможно, разных. Не получается так, чтобы всем одинаково хорошо и сразу...
25 дек. 2016
У меня перед глазами пример семьи, в которой трое детей, но один фактически матерью был оставлен в детстве и рос, как получалось.
Но мама по всем бумажкам многодетная, все возможные "плюшки" этого статуса она получила. В том числе и улучшение по жилью себе выбила. Так тоже бывает.
25 дек. 2016
Alexey Moskva писал(а):
Lea ** писал(а):
Alexey Moskva писал(а):

А значит я заинтересован в налоге на бездетных.

:lol: Тут ведь вот какое дело - бездетные тоже люди, ничуть не хуже многодетных. Просто у них иной выбор. Не исключаю, что они заинтересованы в том, чтобы многодетные меньше рожали. :hi_hi_hi:


Конечно тоже люди.
Только без дополнительных социальных выплат- нет детей нет выплат.

Дети -это расходы, огромные расходы для родителей.

Нет детей- нет расходов.
.

Если уж решили рожать, сделали свой выбор, рожайте и не ждите, что кто-то придет на помощь, работайте и зарабатывайте. Ваши дети - это только ваши проблемы. Государству, конечно, нужны рабочие руки, но оно почему-то не спешит разделять расходы на деток. А вот если, не дай бог, с Вами что-то случится, государство обязано ( оно же у нас социальное ) помочь вашим детям. О том, что в молодости считаешь, что все форс-мажоры ( неожиданная смерть, затяжные неизлечимые болячки, потеря любимой работы и т.д. ) возможны с кем угодно, только не с тобой лично, я еще хорошо помню. Дети не виноваты в том, что у родителей не сложилось задуманное. Должна быть государственная поддержка детства.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей