Квартира с перепланировкой-подскажите, что и как делать, чтобы ее могли купить ипотечники. 152 / 3593

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
10 фев. 2018
09.02.18, 18:21
Сергей Кучуков писал(а):
Только такое не надо давать в рекламу в тройку ВАЦ
Какие варианты продажи тогда? Где искать покупателя?
10 фев. 2018
Ирина Брагова
Я нашел хорошую статью о перепланировке вентиляционного короба в квартире и там в примере фото которое вы нам дали в заголовке темы. Только место нарушения подробнее и с разных ракурсов снято.

Источник: внешняя ссылка
ПерепланировкаМос.ру © pereplanirovkamos.ru
10 фев. 2018
КириллМск,
Ещё ра повторю: не РАБОТАЕТ вентиляция в п44 и им подобны домах нормально!!! Картинки про линейки вообще смех...При этом согласен, что нельзя эти короба ломать)))
И в дополнение: в ипотеку можно отправить квартиру с любой перепланировкой...
Последний раз редактировалось Павел Сакаев 10.02.18, 01:50, всего редактировалось 1 раз.
10 фев. 2018
10.02.18, 01:12
Павел_С писал(а):
КириллМск,
Ещё ра повторю: не РАБОТАЕТ вентиляция в п44 и им подобны домах нормально!!! Картинки про линейки вообще смех...При этом согласен, что нельзя эти короба ломать)))
И в дополнение:в ипотеку можно отправить квартиру с любой перепланировкой...
А вы на каком основании делаете повторную заявку, с таким выводом, без доказательств?
У вас образование соответствующее по теме инженерных систем дома и вы делали замеры?
П-44 был разработан достойным комбинатом в советское время. И был оставлен за основу, с дальнейшей модернизацией еще на 20 лет. Там дураки в КБ сидели? Вентиляцию и ее расход не могли посчитать?
10 фев. 2018
КириллМск,
На том же основании на каком Вы картинки постите и вентиляторы предлагаете))) без обоснования и расчетов
Да, в некоторых п44 вижу клапана в наружных панелях, но обеспечивают ли они необходимый объем приточного воздуха? При стеклопакетах наглухо закупоренных и входных дверях с уплотнителями...
Последний раз редактировалось Павел Сакаев 10.02.18, 01:39, всего редактировалось 1 раз.
10 фев. 2018
10.02.18, 01:12
Павел_С писал(а):
И в дополнение:в ипотеку можно отправить квартиру с любой перепланировкой...
Что вы имеете в виду конкретно?
10 фев. 2018
КириллМск,
Кирилл, Вы действительно такой? Или троллите?
10 фев. 2018
10.02.18, 01:32
Павел_С писал(а):
КириллМск,
На том же основании на каком Вы картинки постите и вентиляторы предлагаете))) без обоснования и расчетов
Да, в некоторых п44 вижу клапана в наружных панелях, но обеспечивают ли они необходимый объем приточного воздуха? При стеклопакетах наглухо закупоренных и входных дверях с уплотнителями...
Я вам предлагаю к специалистам обратить взор. Как минимум поискать варианты и поговорить.
А дальше все в ваших руках.
Наример:
внешняя ссылка
Там и про рекуператоры написано. Я называл вентиляторы с клапанами, я не специалист по терминам вентиляции.
Я хоть чего то делаю и добавляю к свои словам. И статьи и рисунки и аргументы. А вы просто заявляете – в П44 не работает вентиляция. Я жил в П44 много лет. И много раз продавал и сдавал там квартиры. Один из самых часто встречающихся домов в Москве. В любом районе есть П44 или модификация.
И у меня работала дома вентиляция хорошо.
А вы с какого перепуга такое заявляете?
Может у вас запросы более высокие? Что значит не работает?
По советским требованиям для жизнеобеспечения достаточно было.
А они вполне себе достойные были на то время, как выясняется.
Последний раз редактировалось КириллМск 10.02.18, 02:17, всего редактировалось 1 раз.
10 фев. 2018
10.02.18, 01:40
Павел_С писал(а):
КириллМск,
Кирилл, Вы действительно такой? Или троллите?
А по мне так выглядит, что вы пытаетесь меня троллить, но у вас плохо получается.
Давайте без пустых разговоров. Не удаляемся от темы.
Вы хотите сказать, что за разумные вознаграждение, о котором говорит ТС, вы ее блокировку вентшахты любому банку представите в нужном свете, без папье маше?
«И в дополнение:в ипотеку можно отправить квартиру с любой перепланировкой...»
Последний раз редактировалось КириллМск 10.02.18, 02:20, всего редактировалось 1 раз.
10 фев. 2018
КириллМск,
Вот именно! по советским требованиям все было хорошо, дуло из окон, между панелями и от входной двери, и нормативы это учитывали!!! грибок почти в каждой квартире есть, только кто то отмывает стены и потолок, а кому то всё равно. Я тоже пожил в этих домах и по роду деятельности видел много таких квартир. Подумайте почему стали ставить клапана в стены? Этакий костылик инженеры воткнули, радикально переделывать проекты никто не будет, банально не нужно, кого просто переселят, кто то от безысходности купит, кому то пофиг...И да, нужно будет, любую перепланировку одобрю...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя