ЦБ РФ: повышение цен на новостройки свело на нет выгоды от льготной ипотеки 351 / 5612

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
повышение цен на новостройки свело на нет выгоды от льготной ипотеки?
Согласен (согласна)
56 (75%)
Не согласен (не согласна)
6 (8%)
Для разных городов, регионов и типов квартир разные тенденции
13 (17%)
Другое
Всего голосов: 75
25 нояб. 2020
25.11.20, 14:51
ogogo.guguev писал(а):
25.11.20, 14:48
Павел Рыкалин писал(а):
Да даже если и не совпадение - график отлично показывает, что бензин в России от доллара отвязан.
Это не рыночная цена!
Это цена кабинетная)
Кабинетная то она может и кабинетная. Но почему то она всегда кабинетная в одну сторону))) На север!
Да!
Инфляция выгодна экономике.
К тому же в России, бензин и транспортный налог - это налоги на «богатых», т.е. на ту часть населения, которая может хоть что-то платить.

Во всем мире бензин - это не про рынок.
Налог на моторное топливо везде 60-80%
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
25 нояб. 2020
25.11.20, 14:40
Павел Рыкалин писал(а):
И человеку вкладывать в недвигу после 2015 года выгоднее В РАЗЫ, чем в доллары. И в 2016 выгоднее, и в 2017-м. Просто такой этап. Может он именно сейчас закончился.
А может это начало роста до 10.000/110.000/1.0010.000$ (можно к цифрам не цепляться, это речевой оборот).
Никто же не предполагал в 2004 году, что метр будет 5.000.
Короче, никто предсказать не может. Ваша позиция, как я понял - московский бетон обыграет всех, бетон нужно накапливать, ликвидные варианты нужно покупать ВСЕГДА при первой же возможности. Спор с накладыванием графиков и пиковых значений с интервалами уже порядка 35 лет очень инеесен, реально. И мы видим ЦИКЛЫ, но систематизировать эту инфу и предугадать НЕ МОЖЕМ. Короче фарт/не фарт и вангование.
25 нояб. 2020
25.11.20, 14:54
Павел Рыкалин писал(а):
К тому же в России, бензин и транспортный налог - это налоги на «богатых»
Доставка хавчика в пяторочки на бензиновых авто это тоже "для бохатых"?
25 нояб. 2020
25.11.20, 15:15
Meyer Lansky писал(а):
Короче фарт/не фарт и вангование.
Ну почему же фарт. Мне кажется у Павла это тянет на вполне конкретную заинтересованную позицию :men: :lol: Лично я его услышал)))
25 нояб. 2020
25.11.20, 14:40
Павел Рыкалин писал(а):
При оценке доллара ведь никто же не смотрит на пиковые значения декабря 2014, когда он становился 86 рублей?
Типа доллар то потом до 57 рублей на 35% УПАЛ!!!
Я слил баксы в январе 15 и откупил в июне 15. Так сложилсь обстоятельства, а не потому шо я такой "умный". Фортануло. А могло и не фортануть. Мне с бубном от радости плясать?
25 нояб. 2020
25.11.20, 14:25
Убыр писал(а):
А теперь посмотрите на все тоже в долларах и сравните с графиком стоимости в США, рублевозонный вы наш.
Ипать-колотить. График бенза в пиндостане - почти один к одному график МРН в баксах. Хто бы мог подумать что БЕНЗИН может от цены жижи зависеть. И более того СВЯЩЕННЫЙ МЕТР тоже. Это заговор!!!!!!
25 нояб. 2020
25.11.20, 14:48
Павел Рыкалин писал(а):
Да даже если и не совпадение - график отлично показывает, что бензин в России от доллара отвязан.
Это не рыночная цена!
Это цена кабинетная)
Я фигею с вашей логике. Это прекрасно показывает, что бензин привязан к стоимости бензина в сша в долларах и пофиг сколько он стоит в рублях. Его стоимость будет изменятся вслед за стоимостью бензина в США.
Это все
25 нояб. 2020
25.11.20, 14:54
Павел Рыкалин писал(а):
Во всем мире бензин - это не про рынок.
Налог на моторное топливо везде 60-80%
Да вы что? Вот прям и в США и во всех нефтедобывающих странах? :popcorn1:
Это все
25 нояб. 2020
25.11.20, 14:54
Павел Рыкалин писал(а):
К тому же в России, бензин и транспортный налог - это налоги на «богатых», т.е. на ту часть населения, которая может хоть что-то платить.
Да вы что!? :sh_ok: А ну у нас же для бедных электробусы. :lol: :lol: :lol:
Это все
25 нояб. 2020
25.11.20, 15:36
Убыр писал(а):
25.11.20, 14:54
Павел Рыкалин писал(а):
Во всем мире бензин - это не про рынок.
Налог на моторное топливо везде 60-80%
Да вы что? Вот прям и в США и во всех нефтедобывающих странах? :popcorn1:
Во всех добывающих, кроме тех, где бороды без усов.
Норвеги вообще там с ума сошли))
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя