Жилье отобрали, а кредит остался 353 / 31344

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
13 июл. 2010
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D :D :D

НО...
Печально, но похоже у МАКСа появились последователи :(
В соседней ветке появилась такая информация
Altonn писал(а):
Илья Шкоп писал(а):
......Говорят в РОСНО адекватные условия страхования.


2. ИСКЛЮЧЕНИЯ
2.1. Не признается страховым случаем и страховая выплата не производится, если прямые и непосредственные причины наступления события, имеющего признаки страхового, начали действовать до вступления Полиса страхования в силу (исключая болезни, указанные застрахованным в заявлении на страхование) или когда событие, имеющее признаки страхового, наступило вследствие: ......

Мега адекватное исключение при страховании титула :-)
Похоже что СК очень быстро учатся у МАКСа.
13 июл. 2010
[-X
Это про "жизнь и здоровье", а не про титул.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
13 июл. 2010
Формально Николай прав, это не к страхованию титула у РОСНО относится, но тенденция начинает просматриваться уже довольно отчетливо.И суть ее в следующем-если в истории объекта(неважно квартиры или человека) ,есть что то, о чем страховая не знала на момент страхования, и это что то приводит к случаю ,имеющие все признаки страхового то данный случай не признается страховым случаем и страховая выплата не производится. Сейчас страховщики будут думать усиленно как это привести и упаковать в удобоприемлимую форму.Хотя по это противоречить самой сути страхования.Ведь если человек знал о чем то таком -этаком то он не стал бы вообще связываться с таким объектом.
13 июл. 2010
Lamp писал(а):
Формально Николай прав, это не к страхованию титула у РОСНО относится, но тенденция начинает просматриваться уже довольно отчетливо.И суть ее в следующем-если в истории объекта(неважно квартиры или человека) ,есть что то, о чем страховая не знала на момент страхования, и это что то приводит к случаю ,имеющие все признаки страхового то данный случай не признается страховым случаем и страховая выплата не производится. Сейчас страховщики будут думать усиленно как это привести и упаковать в удобоприемлимую форму.Хотя по это противоречить самой сути страхования.Ведь если человек знал о чем то таком -этаком то он не стал бы вообще связываться с таким объектом.

Интересно... если я знаю о своем здоровье, как я могу с ним не связываться?
13 июл. 2010
bhr писал(а):
Lamp писал(а):
Формально Николай прав, это не к страхованию титула у РОСНО относится, но тенденция начинает просматриваться уже довольно отчетливо.И суть ее в следующем-если в истории объекта(неважно квартиры или человека) ,есть что то, о чем страховая не знала на момент страхования, и это что то приводит к случаю ,имеющие все признаки страхового то данный случай не признается страховым случаем и страховая выплата не производится. Сейчас страховщики будут думать усиленно как это привести и упаковать в удобоприемлимую форму.Хотя по это противоречить самой сути страхования.Ведь если человек знал о чем то таком -этаком то он не стал бы вообще связываться с таким объектом.

Интересно... если я знаю о своем здоровье, как я могу с ним не связываться?

Если Вы знаете, условно, что через 5 лет гарантировано потеряете трудоспособность (типа больны сильно) и скрыли это при получении кредита на 20 лет, то Вы фактически обманули и банк, и страховую. Поэтому для страхования здоровья в рамках ипотеки данное условия весьма адекватно! :!:
С уважением,
Илья Шкоп
13 июл. 2010
cham писал(а):
Представляете, мы выйграли!

Результативку нам пока не дали. МАКС точно будет аппелировать по всем инстанциям и не заплатит - пока придется продолжать платить нам. Но это хоть что-то, хоть какой-то просвет. Спасибо всем, кто поддерживал! Очень надеюсь, что решение не слетит...

Да. Присоединяюсь к поздравлению. Вот такими не легкими шажками мы и вползем в цивилизованное будущее. Ну или наши дети. :D

Не знаю кстати ли? Обещали сегодня мою рожу показать в "Пусть говорят" в 20-00 по 1-му каналу. С ПН снова попробую с Вашей темой на них выйти.
Кстати, по мотивам последнего решения суда мы завтра попробуем статью сварганить. Надеюсь Вы не против.
С уважением,
Илья Шкоп
13 июл. 2010
Илья Шкоп писал(а):
Кстати, по мотивам последнего решения суда мы завтра попробуем статью сварганить. Надеюсь Вы не против.

не забудьте и нам ее прислать, а от нас еще пара сотен сайтов стащят. :D
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
13 июл. 2010
Илья Шкоп писал(а):
Кстати, по мотивам последнего решения суда мы завтра попробуем статью сварганить. Надеюсь Вы не против.


Я только "ЗА"! Обращайтесь в любое время за деталями :) Спасибо всем за поздравления! Правда очень хочется, чтоб быстрее бы уже МАКС перевел деньги, т.к. пока бремя платежей так и остается на нас... И тогда можно было бы почувствовать вкус настоящей победы.
13 июл. 2010
Червяков Игорь писал(а):
Илья Шкоп писал(а):
Кстати, по мотивам последнего решения суда мы завтра попробуем статью сварганить. Надеюсь Вы не против.

не забудьте и нам ее прислать, а от нас еще пара сотен сайтов стащят. :D

ОК :mrgreen:
С уважением,
Илья Шкоп
13 июл. 2010
Поздравляю!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей