Ипотека будет 20-25%? 169 / 10157

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
22 дек. 2014
*** писал(а):
Рентополучатель писал(а):
Да, супер, быстрей бы уже все 30% вкатили бы .
Заждался я уже смотреть на такую прегретость

Ну вкатят 30%. И что вы думаете - крупные застройщики договорятся с банками о субсидируемой ими (застройщиками) ставке по 10.5% - и на общем фоне это будет казаться суперпривлекательными условиями)
Также никто не отменял рассрочки, в том числе "беспроцентные".

А где доходная часть? Если деньги можно продать за 30 процентов,. какой смысл отдавать их за 10 процентов?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
22 дек. 2014
Сбербанк повышает среднюю ставку по ипотеке до 16%
внешняя ссылка
22 дек. 2014
Юлия Лурье писал(а):
*** писал(а):
Рентополучатель писал(а):
Да, супер, быстрей бы уже все 30% вкатили бы .
Заждался я уже смотреть на такую прегретость

Ну вкатят 30%. И что вы думаете - крупные застройщики договорятся с банками о субсидируемой ими (застройщиками) ставке по 10.5% - и на общем фоне это будет казаться суперпривлекательными условиями)
Также никто не отменял рассрочки, в том числе "беспроцентные".

А где доходная часть? Если деньги можно продать за 30 процентов,. какой смысл отдавать их за 10 процентов?

Речь об ипотеке на новострой, кто ж её будет брать по 30%, при такой ставке расплачиваться будут праправнуки - если они будут у импотечника, живущего на капусте.

А вот так - веселее morton.ru/informaciya/novosti/novosti_835.html
22 дек. 2014
Хорошие новости, теперь все реально становится:
У кого есть деньги - @бут, у кого нет - с@сут... :hi_hi_hi:
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
22 дек. 2014
Practic писал(а):
Сбербанк повышает среднюю ставку по ипотеке до 16%
внешняя ссылка

"При этом, подчеркнула Алымова, ставки Сбербанка остаются ниже ключевой ставки ЦБ, которая составляет 17%."
интересно, есть ли вероятность снижения ставки сбербанком, если цб снизит свою ключевую ставку, он ведь ее поднял, насколько ходят слухи, для борьбы со спекулянтами.
22 дек. 2014
Practic писал(а):
Сбербанк повышает среднюю ставку по ипотеке до 16%
внешняя ссылка

Мои клиенты сегодня получили "смс счастья" об этом.
И позвонили вечером, что не будут брать мою квартиру.
Т.к. при новой ставке не тянут кредит.
Эх, думаю, это первые ласточки.... :-(
просто в небо улыбнешься, а оно в ответ вздохнет
22 дек. 2014
Нужна для коррекции цен на вторичке, а особенно на первичке - ипотечная пауза....
Кто не взял ипотеку, через два года спасибо скажут....
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
22 дек. 2014
Причем как я понял Сбербанк вообще не принимает сейчас новых заявление на ипотечные кредиты. До конца февраля. А это повышение процентных ставок и суммы первоначального взноса относится к пред-одобренным до сегодняшнего дня кредитам.
22 дек. 2014
Сегодня Сбер на мыло прислал.

Изменения условий по ипотеке с 23.12.2014.pdf
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
23 дек. 2014
Это еще вчера известно стало. На самом деле ничего критичного.
Зарогодную только жалко, что закрыли.
А то что срок уменьшили до 60 дней это же хорошо, нечего тут ходить выбирать квартиру месяцами когда ипотека одобрена, быстрее все надо. понравилось, все - бери и пошли регистрировать. а то ходят кругами, ни с чем определиться не могут.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Klyaksa315 и 7 гостей