Ни за что не соглашайтесь на ипотеку 261 / 13624

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
12 фев. 2016
Рентополучатель писал(а):
Плохо что в качестве вводных рубли и депозит
Может произойти что угодно и человек останется и без депозита и без квартиры.
Если в качестве вводных только рубли , то ипотека лучше.
потому что ни при каких условиях он не накопит на квартиру если процент по депозиту не превышает 25%

Спасибо за ответ, но прошу вас дать разъяснения.
13 фев. 2016
Алексей Слесарев писал(а):
Спасибо за ответ, но прошу вас дать разъяснения.

С рублями даже с 16,5 % по депозиту не все понятно.
1. 16,5 это огромные проценты и где они будут браться непонятно , обычно инфляция больше чем ЛЮБЫЕ заявленные проценты
2. Мы долго стоим у уровня 170 тыщ за метр . Пробили его, ушли выше, протестировали снова, пробить вниз не можем.
Это говорит что в рублях может начаться сильное движение.
3. Невозможно построить рублевую стратегию на интервале больше 1,5 лет . Там риски зашкаливают.
Почему невозможно?
Потому что даже на прошлой истории это было невозможно.
Это было невозможно ни в 70 тые, ни в 80 тые, ни 90 тые, нив 00.
Н и к о г д а!
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
13 фев. 2016
Ленак писал(а):
Она под 12,8%,
Частично откладывала депозит под 14,25%.
Сейчас подходит срок депозита к концу,
И вот начинают грызть мутные сомненья, нужно ли гасить им досрочку?
А может лучше в баксы?
А может пусть дальше лежит, вдруг деньги срочно понадобятся,
Кредит не менее 22% сейчас дают,
А я денюшки отнесу на ипотеку под 12,8.....!

Если получаете налоговый вычет, то всё, что выше 12.8%*0.87 нужно нести на депозит (без налогового вычета коэфф убираем).
В любом случае, необходима рублёвая подушка на 6-8 мес платежей, если молоды и востребованы на рынке труда, если нет - берите от года.
При наличие твёрдого дохода, можете поиграться на бирже собственными свободными средствами, только не увлекайтесь. Выделите определённую сумму, ставьте цели и достигайте их.
При условии хорошей финансовой дисциплины, откройте несколько правильных кредитных карт, расходно-пополняемых вкладов, изучите матчасть про кредитно-грейсовое кольцо, заведите себе хобби. Материалов в сети достаточно.
ИМХО, 12.8% на сегодняшний день это подарок, не спешил бы с ним расставаться.
ПС не в обиду будет сказано, но сколько раз не читал подобные темы на НЕРСЕ, кроме Евгения Палько, все остальные, т.н. профессионалы рынка, не просто дилетанты, а зачастую вредные советчики, целиком и полностью поддерживаю в этом высказывании Лазанья с картами Таро и Хрустальными шарами.
13 фев. 2016
bhr писал(а):
Вы все правильно сделали. успели взять кредит по низкой ставке. Сейчас даже за счет разницы со ставкой депозита нехилый такой гешефт имеете.

Аллё, гараж (с)
Посчитайте разницу в платежах между ставками 10.5% и, скажем, 12.5%
Цена ежемесячного проездного Жуковский/Москва :lol:
13 фев. 2016
Лазанья писал(а):
Нет, не жалею. Я жалею только о том, что оказался в такой ситуации, когда вынужден платить аренду, а потом брать ипотеку.

А в чём принципиальная разница - отдавать ежемесячный платёж за аренду или платить три стоимости квартиры банку? Этих денег, походу, Вам совсем не жалко!?
13 фев. 2016
wbif писал(а):
Любой кредит это как топор который висит над твоей головой.
Вот у меня остался потреб всего на 114 000 рублей и то он меня напрягает.
Помнится в х/ф Клинта Иствуда услышал притчу про "волков" и "овец". wbif, каждый из нас выбирает свою сторону - стричь самому или быть тем, кого стригут другие :lol: Вот, мечтаю увеличить кредитные лимиты карт, не хватат на текущий процесс жизнедеятельности.
13 фев. 2016
Рентополучатель писал(а):
потому что ни при каких условиях он не накопит на квартиру если процент по депозиту не превышает 25%
А каков процент тех, кто копит с нуля!? :ni_zia: С нуля, через потреб, первоначальный взнос 10-20% только дураки в ипотеку лезут.
13 фев. 2016
Ленак писал(а):
Буду копить.
В баксах.

Поймите, если бы всё было так просто, любой дурак рано или поздно стал "миллиардером" :lol:
Доллар не панацея. Сейчас всех овец загонят в стойло и постригут по второму разу.
13 фев. 2016
DmitryB писал(а):
Лазанья писал(а):
Нет, не жалею. Я жалею только о том, что оказался в такой ситуации, когда вынужден платить аренду, а потом брать ипотеку.

А в чём принципиальная разница - отдавать ежемесячный платёж за аренду или платить три стоимости квартиры банку? Этих денег, походу, Вам совсем не жалко!?

Жалко не денег, я объяснил.
Рентополучатель правильно сказал - нужно все иметь к 25 годам, без аренды и ипотеки. Аренда и ипотека это прокеканное время.
13 фев. 2016
Лазанья писал(а):
что делать человеку (в моем примере), который вынужден снимать с депозита 400 тысяч на нецелевые расходы?

Если не способен контролировать себя сам, ложись и помирай... смысл жить, как овощ ;;-)))
Ну, или как тут любят всем советовать - найми себе риэлтора управляющего активами.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей