Валютные ипотечники 385 / 12616

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
28 янв. 2016
Anton Smolev писал(а):
Думать надо было,когда брали. Позарились на более низкие ставки,но не подумали о том,что платить не 1-2 года.
Вот теперь и проблема.
Повторюсь,что брать ипотеку в долларах живя в рублёвой стране это ######
А сейчас ищут виновных. Путин. Крым. Россия. Все виноваты. Не видел пока,чтоб хоть один сказал: Блин,я был полным ########

Ну подождите. Ну десять лет назад давайте вспомним. 2006-2007 год Всё на подъеме. Ряд квартир, которыми мы занимались перед кризисом хозяева поднимали ценники на 10% в месяц! И через полгода экспозиции с такой ценовой коррекцией квартиры уходили. Было дело.

На умных форумах (банки.ру) умные люди, (такие как ДмитриБ :lol: ) приводят преимущества ипотеки в швейцарских франках, йенах и прочей экзотики.

По всем источникам идет реклама этих валютных ипотек.

Часть категорий заемщиков проходят только по этим программам.

Ну и чего вы их сейчас укоряете, этих людей. А, риэлторы?
Это же ваши клиенты, в том числе, те, кто покупал квартиры тогда, обеспечивал ваши сделки, ваши цепочки.
Последний раз редактировалось Anonymous 28.01.16, 02:15, всего редактировалось 1 раз.
28 янв. 2016
lizka1997
Причем здесь государство?
Попали они исключительно благодаря своей голове.
А также банальному желанию скроить.
Забыли старую народную мудрость "Кроилово ведет к попадалову".
Скроили на процентах.
На ипотечных брокерах.
На риелторах.
Как минимум если один из трех вышеперечисленных пунктов был бы соблюден, то не ныли бы сейчас.
а так-получается расплачиваются за собственную безграмотность.

Более того. Данные господа в стабильные времена стебались и ржали над рублевыми заемщимками, также как сейчас рублевые стебаются и ржут над валютными. Типа "гыгыгы он лошара в рублях взял под 14% а я в баксах под 9". Теперь наоборот.

Далее. Государство им УЖЕ помогло. Действующая редакция ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" позволяет выйти из данной ситуации по нулям. Это конечно не очень хороший выход, но для многих он единственный, к тому же по нулям это НЕ В МИНУС.
Шанс начать все с начала без долгов.
28 янв. 2016
Anton Smolev писал(а):
Если подойти с точки зрения помощи,то я бы подумал о возможности перевода их кредитов в рубли.
Банку не доставляет радости вникать и разбираться в этих вопросах,а потом продавать все квартиры. Банку куда интереснее получить свои деньги + %
Но тут много вопросов возникает,которые не решаются в рамках форума.
Если память не врёт,то в самом начале были прецеденты ,но немного. Могу ошибаться.
Я думаю что то придумают в ближайшее время,помогут.
Во!!!
Ну хоть кто-то што-то дельное предложил.

А то всех только одна вмененка три страницы интересовала.

Вот и я говорю, что как только стало ясно, что рублю поплохело,
И государство и банки должны были найти пути выхода и решения из ситуации..
Путем перевода в рублевую ипотеку, пусть и под бОльшие проценты.

Ведь смогли же они быстренько ипотеку для застройщиков с господдержкой состряпать!
Не риэлтор, просто недвиголюб я.
28 янв. 2016
Дело не в укоре,просто должен же человек понимать,что курс будет расти ? Или свято верили,что,что все 10-20 лет доллар замерзнет на отметке 2008 года?
А валютная ипотека нервно реагирует на повышение курса. Пришли трудные времена.
Да и выбор есть практически всегда.
Когда валютчики говорят мол не было выбора?
Как не было? Выбор был!

Сергей,на улицу то не охото. Сами понимаете,что признав себя банкротом квартиру в подарок им никто не даст)
28 янв. 2016
Сергей__ писал(а):
lizka1997
Причем здесь государство?
Попали они исключительно благодаря своей голове.
А также банальному желанию скроить.
Забыли старую народную мудрость "Кроилово ведет к попадалову".
Скроили на процентах.
На ипотечных брокерах.
На риелторах.
Как минимум если один из трех вышеперечисленных пунктов был бы соблюден, то не ныли бы сейчас.
а так-получается расплачиваются за собственную безграмотность.

Более того. Данные господа в стабильные времена стебались и ржали над рублевыми заемщимками, также как сейчас рублевые стебаются и ржут над валютными. Типа "гыгыгы он лошара в рублях взял под 14% а я в баксах под 9". Теперь наоборот.

Далее. Государство им УЖЕ помогло. Действующая редакция ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" позволяет выйти из данной ситуации по нулям. Это конечно не очень хороший выход, но для многих он единственный, к тому же по нулям это НЕ В МИНУС.
Шанс начать все с начала без долгов.
Я вот не в курсе насчет операции по банкротству,
Но там вроде тоже не все так просто.
Деньги нужно иметь и не малые, что бы там какого то управляющего содержать...

А потом, залоговая недвижимость, остается у собственников разве при банкротстве?
Банк не забирает?
Не риэлтор, просто недвиголюб я.
28 янв. 2016
Ленак,если формально,то государство не должно. Оно им ничего не выдавало и вообще не при делах.
Это хорошо,что у нас в России валютчиков не так много в общей массе.
Банки пойдут на пересмотр только по указу сверху.
28 янв. 2016
Признать себя банкротом это забыть о кредитах ( новых) на много лет :) Автоматом прямо.
28 янв. 2016
Anton Smolev писал(а):
Дело не в укоре,просто должен же человек понимать,что курс будет расти ?

Откуда простые люди должны были прогнозировать в 2006-2007 годах такие изменения курсов в 2014-15-16-ом? Если даже управляющие крупных инвестфондов в начале 2014-го на вопрос о курсе доллара ожидали не более 45 руб за доллар. к концу года.
28 янв. 2016
Anton Smolev писал(а):
Сергей,на улицу то не охото.

За свои ошибки надо платить.
Почему государство в нынешней ситуации должно помочь ИМЕННО ИМ?
А не тем, кто реально нуждается в помощи(те же учителя, медики,итп), кто не совершал добровольно и непринужденно финансовых ошибок?
Бюджетными НАШИМИ с Вами деньгами.
Тем более на улице они не останутся.
Как минимум аренду себе смогут позволить с лихвой, особенно по нынешним ценам.
Ипотеку, скорее всего, второй раз уже не получится взять.
Обучение оно платное.
28 янв. 2016
Экзистенциализм писал(а):
Откуда простые люди должны были прогнозировать в 2006-2007 годах такие изменения курсов в 2014-15-16-ом? Если даже управляющие крупных инвестфондов в начале 2014-го на вопрос о курсе доллара ожидали не более 45 руб за доллар. к концу года.

А что мешало обратиться к нормальному ипотечному брокеру, хотя бы за консультацией?
в 99,9% ответ был бы такой "берите кредит в той валюте в которой у вас доходы".
И не было бы проблемы.
Но нет же, скроили денех.
Более того.

Тех, кто брал до 2008 еще можно понять.
Но, тех кто брал валютные кредиты после 2008-ну никак не понять :ps_ih:
Слабоумие и отвага.

Более того, не смотря на всю эту шумиху в сми, найдутся одаренные которые будут брать далее кредиты в валюте.
А потом, спустя Х-ХХ лет, также орать с пеной у рта.
В 2009 была шумиха валютных заемщиков, была в 2014-2015, будет и далее, народ не учится на ЧУЖИХ ошибках.
Сейчас, чтобы понять и узреть что низзя брать кредит в валюте даже моцк напрягать не надо-достаточно включить ТВ где валютные ипотечники снова пускают слюни и сделать выводы для себя
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей