Покупательная способность населения и предложения на рынке (часть 2) 950 / 42504

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
27 мар. 2019
27.03.19, 20:43
Thunder_ писал(а):
27.03.19, 20:41
NataPut писал(а):
С ипотекой намного легче купить квартиру чем без неё + жить в своём хочется не на пенсии, а пораньше.
Я про среднестатистического человека/семью. У кого зп 300 минимум не рассматриваем как и тех кому наследство перепало или родители купили ..
Всех кого знаю купивших в Мск покупали именно в ипотеку..
У Вас,предположим,зэпэ 70. Какая ипотека,если ежемесячный платеж будет 85? А у Вас для первоначального взноса нет денег. Тогда как быть?
Смотреть квартиру по карману. Это для начала
27 мар. 2019
27.03.19, 17:11
Домовой) писал(а):
Это пишет тот же автор ks567, что и в начале темы. С ним нельзя не согласиться.)

"какие чудные у нас оказывается проводят опросы населения!
Менее половины россиян спрогнозировали рост цен на жилье
внешняя ссылка
сначала кирпичные эксперты пресуют население своими экспертными заключениями - веруй товарищ! доводят разум населения до нужной кондиции, а потом и спрашивают у него - вы же верите в рост цен? верим... верим...

с лентой ру я тут общался, прочитав на их сайте.
"Обратная связь с отделом «Дом»:
Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: внешняя ссылка"
я просил у них слова и возможности публично поспорить с экспертами, которых они печатают.
"лента" даже со мной заговорила и прислала вот такое сообщение -
"Если вы эксперт рынка недвижимости, имеете какой-то статус, реально работаете на рынке жилья — присылайте и ваше мнение (с цифрами, аргументами и так далее) — мы его, возможно, опубликуем..."
я им предоставил содержание своего блога на тему кирпичную, и даже специально для них написал последний коммент в блоге. но после этого, редакция "ленты", вдруг замолчала...
да вообще то я другого от них и не ожидал, ибо если мне дадут там слово. то будет очень подмочена репутация их постоянных экспертов, вещающих в стиле "веруй товарищ!"

конечно "лента" может мне возразить - у вас статусу нету, а нужно иметь "какой нибудь!" (по типу корочек высшего образования)
да причем тут статус, когда публичные статусные "эксперты", в т.ч. вещающие на "ленте", гонят потоком откровенное вранье и практически уже в открытую занимаются рекламой кирпича!
вообще то, во всем мире принято содержанием определять статус, а у нас обратное - на кого ярлык "эксперт" повесили и заплатили за публикацию, тот и будет экспертом! и говорить этот эксперт, может всё, что угодно. он всегда будет прав. его мнение, будет превыше и правильнее мнений всех остальных, просто потому, что все остальные не имеют статусу и ярлыка "эксперт!" и вообще не имеют права публично возражать.
прямо какой то закрытый экспертный клан получился, куда посторонним вход запрещен! ну точно, как тоталитарная правящая партия.
экспертный беспредел, лежит на совести СМИ, которые постоянно тискают экспертные мнения, исключительно одного направления! они ведь просто обманывают своих читателей, выдавая статусное экспертное вранье за правду.

...и приходится мне по прежнему возмущаться в подворотни!
вот еще одних экспертов отсобачил! smile:)
"«Эксперт РА»: ипотечному рынку не удастся повторить рекорд 2018 года"
внешняя ссылка

и снова повторю... подобное одностороннее экспертное освещение рынка недвижимости, уже само по себе, говорит о крайней нездаровости и проблемах этого рынка.
кирпич, как фин актив вообще нельзя серьезно обсуждать, до тех пор, пока все СМИ находятся в руках сторонников великой недвижимии. тут всё, как в политике...

радуйтесь сторонники кирпича! пока ваша партия удерживает всё информационное пространство.
но как только до микрофона дорвется кирпичная оппозиция, так ваш кирпич нерушимый, сразу рухнет, даже при прочих равных и стабильных. точно так же, как когда то рухнул "совок" нерушимый. как только тогда люди начали узнавать правду, так он сразу и рухнул."
продолжение:
Автор ks567

27.03.2019 09:03

"полюбуйтесь, граждане, как этот "эксперт РА" (между прочим, это рейтинговое агенство),
извивается, как уж, в своей аргументации и подсовывает в статью про ипотеку - рекламу новостроек.
"Цены на первичное жилье показали активный рост в 2018 году, и в 2019-м положительная динамика усилится, прогнозируют эксперты."
усилится... а кто и за чей счет всё это будет покупать, эксперт на уточняет.

говоря про рост ипотеки прошлого года, эксперт РА, приводит какие то нелепые аргументы причин ее роста -
"Исчерпание основных драйверов роста ипотеки, таких как низкие процентные ставки и относительно стабильные цены на жилье, не позволит рынку в этом году достигнуть объемов 2018-го"
а вот упомянуть действительно главный драйвер - рефинансирование ранее взятой ипотеки - эксперт забыл.
в прошлом году ипотечные ставки были на историческом минимуме и на рынок за рефинансированием, потянулись ипотечники всех времен. а у всех экспертов, тот бурный рост, предстает, как - новое покупатели рванули за ипотекой и устроили бум спроса!
уберите из того ипотечного бума рефинансирование, и вся эта тема потеряет красивое рекламное содержание. от того эксперты и не упоминают слово "рефинансирование".

в начале статьи, речь идет о объемах выдачи ипотеки, а ниже, говоря о планах роста на этот год, речь идет, иже о приросте кредитного портфеля. т.е. идет игра цифр. объем выдачи и прирост портфеля, это цифры из разных категорий. эксперт, просто берет те цифры, которые звучат красивее, оптимистичные.

из данной статьи, складывается впечатление, что у нас вся недвижимость, продается, исключительно в ипотеку, хотя ипотека занимает, лишь 35- 40% всех продаж.
также из статьи следует, что наше население пристально следит за движением ипотечной ставки, плюс - минус 2%, ловит удачный момент и постоянно в этот момент покупает кирпич ...без всякой оглядки на его стоимость!
у экспертов ипотечный рынок. уже предстал в виде рынка биржевого, а покупатели жилья в виде спекулянтов, которые на движении ставок покупают/продают облигации и валюты. с той лишь разницей, что кирпич, вообще никогда никто не продает, а только покупает. потому что у нас же, по мнению экспертов, всегда царит удачное время для покупки кирпича.

ох и тяжело же стало возражать этой массе экспертной...
я уже даже и не помню, когда мне в СМИ попадалась объективная статья на тему недвижимости.
там постоянно всё перевирается, передергивается. вранье укладывается пластами одно на другое, и от этой основы "истинной", отталкиваются очередные экспертные заключения."
Последний раз редактировалось Домовой) 27.03.19, 21:01, всего редактировалось 2 раза.
27 мар. 2019
27.03.19, 20:43
Thunder_ писал(а):
27.03.19, 20:41
NataPut писал(а):
С ипотекой намного легче купить квартиру чем без неё + жить в своём хочется не на пенсии, а пораньше.
Я про среднестатистического человека/семью. У кого зп 300 минимум не рассматриваем как и тех кому наследство перепало или родители купили ..
Всех кого знаю купивших в Мск покупали именно в ипотеку..
У Вас,предположим,зэпэ 70. Какая ипотека,если ежемесячный платеж будет 85? А у Вас для первоначального взноса нет денег. Тогда как быть?
Почему платеж 85 должен быть? Или я что-то упустила в теме?
Считаю что первоначальный обязательно нужно накопить. И лучше 50% и более . Можно рискнуть и взять при меньшем первоначальном , но тогда быть готовым этот объект продать если что или иметь тыл.
27 мар. 2019
27.03.19, 20:51
Алексай писал(а):
Это для начала
Про это речь и идёт
Не риэлтор.
27 мар. 2019
27.03.19, 20:54
Thunder_ писал(а):
27.03.19, 20:51
Алексай писал(а):
Это для начала
Про это речь и идёт
Не поняла
27 мар. 2019
27.03.19, 20:57
Алексай писал(а):
27.03.19, 20:54
Thunder_ писал(а):
27.03.19, 20:51
Алексай писал(а):
Это для начала
Про это речь и идёт
Не поняла
Домовой с недомовым с самого начала про это и пишут! А оппоненты или не понимают, или не знаю что.
Не риэлтор.
27 мар. 2019
27.03.19, 20:59
Thunder_ писал(а):
27.03.19, 20:57
Алексай писал(а):
27.03.19, 20:54
Thunder_ писал(а):

Про это речь и идёт
Не поняла
Домовой с недомовым с самого начала про это и пишут! А оппоненты или не понимают, или не знаю что.
Вы там на троих с ними день Росгвардии сегодня отмечаете?))
Если вы решили взять на себя функцию Доброго Волшебника – вы идиот. (с)
27 мар. 2019
27.03.19, 21:00
JaJa писал(а):
27.03.19, 20:59
Thunder_ писал(а):
27.03.19, 20:57
Алексай писал(а):
Вы там на троих с ними день Росгвардии сегодня отмечаете?))
Несомненно 🤔😎
Не риэлтор.
27 мар. 2019
27.03.19, 20:48
Forfeit писал(а):
27.03.19, 20:41
NataPut писал(а):
С ипотекой намного легче купить квартиру чем без неё + жить в своём хочется не на пенсии, а пораньше.
Я про среднестатистического человека/семью. У кого зп 300 минимум не рассматриваем как и тех кому наследство перепало или родители купили ..
Всех кого знаю купивших в Мск покупали именно в ипотеку..
если Вы не можете ее погасить за 5 лет, то тогда вообще не стоит смотреть в эту сторону.
ищите возможность увеличить доходы/снижайте требования к покупке.
иначе ипотека выпотрошит Вас медленно и верно.

не настаиваю/не уговариваю.

каждый имеет право убедиться на личном опыте.
За 5 лет вряд ли смогу)).
Даже чтоб 1к купить за 6млн нужно каждый месяц по 100тр откладывать. Это какая зп нужна?! 🙂
Потому и уверена что ипотека в помощь.
И само жилье конечно исходя из имеющихся возможностей выбираю... тут уже писали об этом.
Потом это продаётся, покупается более подходящее.

Я уже имела печальный опыт: думала что здоровье вещь постоянная и первый раз рискнула с минимальным первоначальным. Но считаю, что виновата сама, а не банки и сми. Теперь подстраховываюсь)
Последний раз редактировалось NataPut 27.03.19, 21:09, всего редактировалось 1 раз.
27 мар. 2019
27.03.19, 20:53
NataPut писал(а):
Считаю что первоначальный обязательно нужно накопить. И лучше 50% и более . Можно рискнуть и взять при меньшем первоначальном , но тогда быть готовым этот объект продать если что или иметь тыл.
Все правильно. Имея первоначальный капитал в размере половины, а лучше более половины стоимости квартиры (именно для жизни, а не для инвестиции - с инвестицией можно пролететь), можно брать ипотеку в разумных пределах при надежных тылах в виде активов, которые можно задействовать для ее погашения в случае форсмажора. Если есть друзья или родственники, у которых можете одолжить, то лучше обойтись без ипотеки.
Последний раз редактировалось Домовой) 27.03.19, 21:42, всего редактировалось 1 раз.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя