Покупательная способность населения и предложения на рынке (часть 2) 950 / 42504

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
27 мар. 2019
27.03.19, 21:07
Домовой) писал(а):
27.03.19, 20:53
NataPut писал(а):
Считаю что первоначальный обязательно нужно накопить. И лучше 50% и более . Можно рискнуть и взять при меньшем первоначальном , но тогда быть готовым этот объект продать если что или иметь тыл.
Все правильно. Имея первоначальный капитал в размере половины, а лучше более половины стоимости квартиры (именно для жизни, а не для инвестиции - с инвестицией можно пролететь), можно брать ипотеку при надежных тылах в виде активов, которые можно задействовать для ее погащения в случае форсмажора. Если есть друзья или родственники, у которых можете одолжить, то лучше обойтись без ипотеки.
Не совсем так я писала.
При первоначальном 50% и более можно брать смело без тылов и активов...
А при меньшем взносе нужны тылы.. подойдут любые, не обязательно активы

Да, забыла: учитывать арендную ставку обязательно! Т е платеж должен быть меньше неё
27 мар. 2019
27.03.19, 21:12
NataPut писал(а):
При первоначальном 50% и более можно брать смело без тылов и активов...
А при меньшем взносе нужны тылы.. подойдут любые, не обязательно активы
тылы никому никогда не помешают. Лучше, чтобы они были, чем наоборот.) Я плохой советчик по ипотеке, потому как ее я никогда не брал. Можно же на депозите накопить и купить - так проще. Опять же ситуация каждого человека индивидуальна. Здесь нет одного рецепта для всех на все случаи жизни.
Последний раз редактировалось Домовой) 27.03.19, 21:52, всего редактировалось 1 раз.
27 мар. 2019
27.03.19, 21:07
Домовой) писал(а):
27.03.19, 20:53
NataPut писал(а):
Считаю что первоначальный обязательно нужно накопить. И лучше 50% и более . Можно рискнуть и взять при меньшем первоначальном , но тогда быть готовым этот объект продать если что или иметь тыл.
Все правильно. Имея первоначальный капитал в размере половины, а лучше более половины стоимости квартиры (именно для жизни, а не для инвестиции - с инвестицией можно пролететь), можно брать ипотеку в разумных пределах при надежных тылах в виде активов, которые можно задействовать для ее погащения в случае форсмажора. Если есть друзья или родственники, у которых можете одолжить, то лучше обойтись без ипотеки.
про инвестиции на старость можно забыть

ниже график стоимости российских активов в долларах (индекс РТС).
общее направление с 2008 года только вниз.
чтобы заработать нужно ловить моменты покупки и продажи. и уж точно не ипотекой

общий рост вообще не просматривается в настоящее время.
причины не для этого форума политикой не интересуюсь
Из писем в редакцию: "...скользкий и даже склизкий, все время выворачивающийся тип...не очень умный или даже вообще не умный. Печаль печальная".
27 мар. 2019
27.03.19, 20:18
Домовой) писал(а):
Знакомый прием. Свободны.
По началу еще были сомнения. Привет Kirill_Msk, это ровно то, что я и хотел услышать. Характерный, легко узнаваемый стиль, примерно как почерк у радиста.
27 мар. 2019
27.03.19, 21:00
JaJa писал(а):
27.03.19, 20:59
Thunder_ писал(а):
27.03.19, 20:57
Алексай писал(а):


Не поняла
Домовой с недомовым с самого начала про это и пишут! А оппоненты или не понимают, или не знаю что.
Вы там на троих с ними день Росгвардии сегодня отмечаете?))
сегодня день Росгвардии? м-м-м...
вот кому можно брать ипотеку и не бояться за будущее.
минимум, до 2024 года точно
Из писем в редакцию: "...скользкий и даже склизкий, все время выворачивающийся тип...не очень умный или даже вообще не умный. Печаль печальная".
27 мар. 2019
27.03.19, 21:53
index_svg писал(а):
Привет Kirill_Msk, это ровно то, что я и хотел услышать. Характерный, легко узнаваемый стиль, примерно как почерк у радиста.
здесь меня уже Светлов принимал за Адекамера, вы за какого-то Кирилла, спасибо, что за Путина пока еще не приняли!)) :lol: :bra_vo: :bra_vo: :ya_hoo_oo:
Последний раз редактировалось Домовой) 27.03.19, 22:05, всего редактировалось 2 раза.
27 мар. 2019
27.03.19, 21:53
index_svg писал(а):
27.03.19, 20:18
Домовой) писал(а):
Знакомый прием. Свободны.
По началу еще были сомнения. Привет Kirill_Msk, это ровно то, что я и хотел услышать. Характерный, легко узнаваемый стиль, примерно как почерк у радиста.
Вы все тут и продолжаете париться?
Любитель, однако
Из писем в редакцию: "...скользкий и даже склизкий, все время выворачивающийся тип...не очень умный или даже вообще не умный. Печаль печальная".
27 мар. 2019
27.03.19, 21:50
Forfeit писал(а):
про инвестиции на старость можно забыть
Скоро чистый приход одного московского бабушатника на окраине сравняется с одной московской пенсией :)
27 мар. 2019
27.03.19, 22:07
Mike_MSK писал(а):
27.03.19, 21:50
Forfeit писал(а):
про инвестиции на старость можно забыть
Скоро чистый приход одного московского бабушатника на окраине сравняется с одной московской пенсией :)
Уже так и есть.. ну плюс минус.
Это не считая небольших ремонтов и простоя
27 мар. 2019
27.03.19, 22:28
NataPut писал(а):
Уже так и есть.. ну плюс минус.
Это не считая небольших ремонтов и простоя
А если еще налоги платить...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя