Сбербанк. Отказ в раскрытии аккредитива. Питер. 295 / 8096

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
25 апр. 2019
24.04.19, 21:11
Антон Смолев писал(а):
Пока автора нет, дополню, банк подтвердил в понедельник, что 19 числа все было оплачено банком.
В понедельник ещё не было. Во вторник были на счёте, получила часть, но это уже не аккредитива касалось, а особенностей снятия налички со счёта.

Деньги ещё не тратят, но авансировали квартиру и надеюсь решат свои задачи. Может летом съезжу в гости.

P.S. Большая часть предположений ошибочна.

P.P.S. Много ошибок со стороны банка. В том числе по отделениям, работающим с аккредитивами. На сайте отмечено много отделений, но по факту работают те, которые работали раньше и на слуху. Буквально вчера столкнулись с этим. Прежде чем найти отделение, работающее с аккредитивами, пришлось обойти четыре!!! офиса и только в последнем помогли. Все посещённые отделения на сайте Сбербанка были указаны, как работающие с аккредитивами, но на месте нам говорили, что не работают. В последнем, кстати, сказали, что должны работать все, где есть должность «менеджера по продажам» если я правильно услышал.

В общем, теория банка на верхах пока отличается от практики на местах.
25 апр. 2019
25.04.19, 10:29
Алексей Сидельников писал(а):
В общем, теория банка на верхах пока отличается от практики на местах.
Так верха на то и есть верха.
Я рад, что по итогу вопрос успешно разрешился у вашей знакомой.
25 апр. 2019
Тула. Центр. Отделение Сбера, которое на сайте заявлено, как работающее с аккредитивами.
- Вы можете открыть аккредитив?
- Что это?
Долгое объяснение.
- Вы юрлицо?
-Нет?
Опять долгое объяснение.
-У Вас ипотека?
- Нет.
- Это не к нам?
- Какое отделение это делает и желательно телефон специалиста?
- Не знаем.
Для ТС. Забудьте и открывайте шампанское.
25 апр. 2019
25.04.19, 10:29
Алексей Сидельников писал(а):
Все посещённые отделения на сайте Сбербанка были указаны, как работающие с аккредитивами, но на месте нам говорили, что не работают
Пишите заявление в центральный офис, разберутся. Так не должно быть, кого там нет в рабочее время на месте, не проблема клиента.
Или можете мне скинуть в ЛС список отделений, я передам в нужный кабинет, пусть выясняют.
25 апр. 2019
25.04.19, 10:55
Антон Смолев писал(а):
25.04.19, 10:29
Алексей Сидельников писал(а):
Все посещённые отделения на сайте Сбербанка были указаны, как работающие с аккредитивами, но на месте нам говорили, что не работают
Пишите заявление в центральный офис, разберутся. Так не должно быть, кого там нет в рабочее время на месте, не проблема клиента.
Или можете мне скинуть в ЛС список отделений, я передам в нужный кабинет, пусть выясняют.
По факту в Туле работают с этим только 2 отделения. А заявлены почти все. Мой вопрос уже решился, но если вдруг понадобится, я обязательно Вам напишу.
25 апр. 2019
25.04.19, 10:55
Антон Смолев писал(а):

Или можете мне скинуть в ЛС список отделений, я передам в нужный кабинет, пусть выясняют.
Митинская, 47; Красногорск, Комсомольская, 45; Красногорск, Успенская, 4А. Помогли только на Красногорск, Ленина, 21

Уже общался со службой поддержки, на банки ру потом напишу ещё, пусть не удивляются.
25 апр. 2019
25.04.19, 11:00
Lubov1 писал(а):
По факту в Туле работают с этим только 2 отделения. А заявлены почти все
В теме тоже банк читает, так что информация чем полнее будет в будущем, тем лучше.
25 апр. 2019
Алексей Сидельников,
Ваша знакомая на выписку подала документы то ?
Или её через суд будут снимать с регистрации покупатели ?
:ne_vi_del:
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
25 апр. 2019
25.04.19, 11:11
Святослав Теплов писал(а):
Алексей Сидельников,
Ваша знакомая на выписку подала документы то ?
Или её через суд будут снимать с регистрации покупатели ?
:ne_vi_del:
Вчера спросил об этом, сказала занялись этим вопросом. Судиться не собирались.
25 апр. 2019
19.04.19, 10:59
Алексей Сидельников писал(а):
19.04.19, 10:54
Хорошенький Шмелик писал(а):
Разва может сторона сделки в одностороннем порядке менять условие взаиморасчета?
в том-то и вся соль ситуации
Самый главный момент Темы не подтвердился?
19.04.19, 11:04
Алексей Сидельников писал(а):
... в любом случае сейчас мы имеем:
– дополнительное заявление покупателя о снятии продавца с регучёта
– положительное решение банка в пользу покупателя в нарушение ГК
– покупатель владеет квартирой и проживает в ней
– продавец без денег.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость