Помогите советом при расчёте с Продавцом 206 / 1850

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
30 мая 2023
30.05.23, 17:16
mai_onez писал(а):
30.05.23, 16:51
Ирина Сорокина писал(а):
он не планирует банкротство в ближайшие 3 года
Интересно, как это можно проверить?? Хрустальный шар только если спросить :lol: Или самого продавца, и я даже знаю, что он ответит :hi_hi_hi:
Есть прямые и косвенные признаки банкротства.
Проверить можно.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
30 мая 2023
30.05.23, 16:25
Вероника Петр писал(а):
30.05.23, 16:20
Иван Терехов писал(а):
30.05.23, 16:04
Вероника Петр писал(а):


А у меня вообще-то ипотека.....
Нотариус и с ипотекой работает, заканчивайте уже, вы как агент провалились
Ах, если я была бы агентом)

Я просто хочу купить квартиру!
И спросила у уважыемых на этом форуме, кто-то сталкивалась с оплатой в момент подписания ДКП или нет.

Спасибо!
Наверное, каждый практикующий агент сталкивался с такой формой оплаты. Хотите купить - так покупайте. А не выносите мозг Уважаемым.
А я буду Пуля — потому что в цель!
30 мая 2023
30.05.23, 16:12
Вероника Петр писал(а):
30.05.23, 16:07
Kazanskaia писал(а):
30.05.23, 16:04
Вероника Петр писал(а):


А у меня вообще-то ипотека.....
Банк готов вам выдать деньги наличными в день сделки до регистрации перехода права и ипотеки?
Какой у вас регион и стоимость объекта? Какой первоначальный взнос и сколько кредитных средств?
1.Да!
2. Писала выше
3. 3,5 млн своих
Так в чем проблема, если банк готов дать вам денег под честное слово? Хотите квартиру - покупайте, не вижу препятствий.
А я буду Пуля — потому что в цель!
30 мая 2023
30.05.23, 17:06
catmancy писал(а):
30.05.23, 17:00
Spark писал(а):
Ну мне покупатель в день подписания дкп отдавал 80% всей стоимости квартиры наличкой. Причём об этом мне было сообщено постфактум при подписании договора. Покупатель пришёл на сделку с налом, купюры проверили в кассе банка где подписывался договор (ипотека этого банка на оставшуюся сумму), после чего вручили мне под расписку о получении. Плюс три свидетеля.
Сколько лет назад?
Осенью прошлого года
31 мая 2023
Вкупе с очень низкой стоимостью квартиры, ниже рыночной, вариант отдавать налом не очень. В регионах уже много лет СБР. Изредка только наличные, одна сделки из 10 может быть.
Пусть все сбудется!
31 мая 2023
Составьте договор с вашим риэлтором что в случае не получения вами квартиры, а деньги заберёт продавец - риэлтор эти 10 миллионов вам компенсирует, убедитесь только что у него есть эти средства, в виде недвижимости например. А вообще риск покупки такой квартиры ещё и в том что у вас могут её отобрать в пользу государства, так как за границу сейчас бегут предатели, у них покупать опасно
31 мая 2023
30.05.23, 13:47
Вероника Петр писал(а):
Продавец настаивает на передачи наличных в день подписания договора купли-продажи квартиры, т..е. до государственной регистрации ДКП.
Может быть, он уклоняется от получения повестки на мобилизацию и попадает под ограничение регистрации недвижимости в Росреестре ?
31 мая 2023
Если квартира 4-х комнатная, там наверняка есть и другие жильцы.
Кто они и где они?
31 мая 2023
30.05.23, 16:32
Людмила Воронина писал(а):
Лизавета....уж сколько лет на форуме , но как была "дуб- береза" , так и до сих пор в этом состоянии.
31 мая 2023
Нафига это торопление ? У нас между договором и регистрацией прошло меньше недели.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей