Ипотека или аренда 228 / 44071

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
Ипотека или аренда
Ипотека
40 (49%)
Аренда
30 (37%)
не буду голосовать, надоело...
12 (15%)
Всего голосов: 82
17 окт. 2008
Спокойный Вы наш, это не домыслы, а суровая реальность (это я про увольнения)... Нравится это кому-то или нет уже никого не волнует :? Впрочем время все расставит на свои места...
17 окт. 2008
А мне до слез жаль расставаться с моей мечтой о покупке офиса по ипотеке. Видимо, до скончания века придется выбрасывать деньги на ветер.
Вот бы было так..Услышал бы господь, кому больше аренда нравится - пусть всю жизнь арендуют! А кому ипотека нужна - пожалуйста!
Чтобы каждый отвечал за свой базар (пардон, за свои слова).
Постепенно, последовательно, постоянно.
17 окт. 2008
Сирина писал(а):
Чтобы каждый отвечал за свой базар (пардон, за свои слова).


Да будет Вам офис если так хотите ... скоро в межбанковскую систему вернется доверие и кредиты тоже вернутся ... используйте внешняя ссылка и все получится :D
"Гаражи Ростова" - внешняя ссылка
27 окт. 2008
Кстати, на прошлой неделе два моих клиента-заемщика получили подтверждение кредита в Сбере, под 14% годовых. На нормальные суммы (такие же, как раньше). Мы уже подобрали им квартиры и дали задатки. Одни из них -семья (10! лет симали жилье, очередной хозяин попросил их (надумал продавать, как ни странно ;) ). Решили больше дурью не маяться.. Нашли им классную квартирку за 1950 т.р. А сделали бы они это пять лет назад были бы уже со своей квартирой и долг, скорее всего погасили бы..
Постепенно, последовательно, постоянно.
27 окт. 2008
Сирина писал(а):
А сделали бы они это пять лет назад были бы уже со своей квартирой и долг, скорее всего погасили бы..

безусловно, если бы покупали 5 лет назад, то давно расчитались бы.
сейчас покопался в архивах вопросов к нашему локальному банку.
в 2003 году однушка в среднем стоила 700тр, средняя з/п 6-7тр, кредит 18% годовых.
сейчас такая же квартира стоит 1700, средняя з/п 15-20тр, кредит 14-16%
.
но сейчас лезть в кредит... ну не знаю... тут блин рецессия на носу...
АН Дом на Волге
внешняя ссылка
Обмен, покупка, продажа квартир, коттеджей (8482) 50-70-70. Аренда квартир (8482) 53-61-47.
30 окт. 2008
Добрый вечер всем. Интересно тут у вас. :D Сам живу в Риге. Сколько понял, из прочитанного, 14% ставка по кредиту это нормально для России. Унас сейчас в основных банках средняя ставка от 6 до 8,5%.
30 окт. 2008
14% было :) сейчас в рур менее 19% нету :cry:
30 окт. 2008
FETISOV писал(а):
14% было сейчас в рур менее 19% нету

Есть. См выше.
Постепенно, последовательно, постоянно.
30 окт. 2008
Rojka, еще полгода назад были ставки от 10.75 до 13%
Кризис, однако.
А Вы у нас теперь Евросоюз (если не ошибаюсь), у Вас всё как в Европе, в том числе и ставки кредитования.
Постепенно, последовательно, постоянно.
30 окт. 2008
Сирина писал(а):
FETISOV писал(а):
14% было сейчас в рур менее 19% нету

Есть. См выше.

Есть-то есть (пока что), да с 01 ноября в Сбербанке должны быть изменения. (Информация инсайдерская, поэтому конкретикой: что и насколько меняется - не владею).
А если не Сбербанк, то от 14 - 15% годовых в рублях - вполне возможно. (Ставки зависят от срока кредитования).
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей