Поручители 27 / 1544

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
13 апр. 2010
Я в 2004 купилв Жуковском квартиру 65,5 метров средние этажи 10-эт кирпичного дома за 38 тыс долларов.
В 2008 ее оценили по 3000-3500 за метр (продавать не собирался, так для интереса спросил. поэтому такой разброс), что по минимуму дает 250 туев на 2008. Сейчас - хоршо если 150. падение на 40%.
Допустим, я в 2008 взял ее в ипотеку. 50-50. 125 оплатил, должен 125 да еще с среднем 14-15 годовых было. Вопрос - когда я получу маржин колл от банка (условный) с просьбой погасить разницу, возникшую из-за резкого палдения цены залога (ведь сумма с ПРОЦЕНТАМИ будет равна стоимости недвижимости на тот момент)? Получат ли, если что, такие звоночки мои виртуальные поручители? Все ведь говорят о 50% росте, а мы знаем. что бакс шатается и в любой момент в мире может наступить просто коллапс - да, сейчас он менее вероятен, но вероятность высока, причины ведь никуда не делись - падение реальное продолжается, дефицит огромный, в любой момент Китай может отказаться от доллара и все. конец.
Что тогда делать поручителям?
13 апр. 2010
klimat писал(а):
... Вопрос - когда я получу маржин колл от банка (условный) с просьбой погасить разницу, возникшую из-за резкого палдения цены залога (ведь сумма с ПРОЦЕНТАМИ будет равна стоимости недвижимости на тот момент)? Получат ли, если что, такие звоночки мои виртуальные поручители?..

В России, вроде, таких случаев для частных лиц не было.
Тем более кто-то (банк что-ли), должен тратить деньги на независимую оценку конкретного ипотечного жилья.
Вам известны в РФ такие случаи?
(когда акции - залог, то другая ситуация, т.к. акции торгуются на бирже).

klimat писал(а):
... что бакс шатается и в любой момент в мире может наступить просто коллапс - да, сейчас он менее вероятен, но вероятность высока, причины ведь никуда не делись - падение реальное продолжается, дефицит огромный, в любой момент Китай может отказаться от доллара и все. конец...

Китай, в среднесрочной перспективе от доллара не откажется. Не в его интересах.
13 апр. 2010
M.ALEX писал(а):
Китай, в среднесрочной перспективе от доллара не откажется. Не в его интересах.

И наращивает валютные резервы.
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
13 апр. 2010
klimat писал(а):
Я в 2004 купилв Жуковском квартиру 65,5 метров средние этажи 10-эт кирпичного дома за 38 тыс долларов.
В 2008 ее оценили по 3000-3500 за метр (продавать не собирался, так для интереса спросил. поэтому такой разброс), что по минимуму дает 250 туев на 2008. Сейчас - хоршо если 150. падение на 40%.
Допустим, я в 2008 взял ее в ипотеку. 50-50. 125 оплатил, должен 125 да еще с среднем 14-15 годовых было. Вопрос - когда я получу маржин колл от банка (условный) с просьбой погасить разницу, возникшую из-за резкого палдения цены залога (ведь сумма с ПРОЦЕНТАМИ будет равна стоимости недвижимости на тот момент)? Получат ли, если что, такие звоночки мои виртуальные поручители? Все ведь говорят о 50% росте, а мы знаем. что бакс шатается и в любой момент в мире может наступить просто коллапс - да, сейчас он менее вероятен, но вероятность высока, причины ведь никуда не делись - падение реальное продолжается, дефицит огромный, в любой момент Китай может отказаться от доллара и все. конец.
Что тогда делать поручителям?

Прикольно, когда человек, купивший хату за 38 тыс. рассуждает о маржин-колах, дескать, ах, квартира подешевела с докризисных 250 тыс. до 150 тыс.
(Аж на 40%!)
А то, что с 2004 до 2010 подорожала (с учетом кризисного падения) на 294,7% - это ж мелочи: всего-то на 50% в год... :lol:
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
13 апр. 2010
не надо так дословно понимать. Я в принципе понял, что он имел ввиду.
Допустим я банкрот, квартиру продали, недостающую сумму потребуют с поручителя.
Думаю, он это имел ввиду.
Рано я о кредите стал спрашивать, еще бы продать кое-что ненужное.
Читая форум, понял что не все так просто.
С кредитом параллельно разберемся.
В крайнем случае возьму как все - 7 тр в месяц или 11 тр на проценты - не такая существенная разница, чтобы жертвовать свободой.
13 апр. 2010
Дмитрий Овсянников писал(а):
klimat писал(а):
Я в 2004 купилв Жуковском квартиру 65,5 метров средние этажи 10-эт кирпичного дома за 38 тыс долларов.
В 2008 ее оценили по 3000-3500 за метр (продавать не собирался, так для интереса спросил. поэтому такой разброс), что по минимуму дает 250 туев на 2008. Сейчас - хоршо если 150. падение на 40%.
Допустим, я в 2008 взял ее в ипотеку. 50-50. 125 оплатил, должен 125 да еще с среднем 14-15 годовых было. Вопрос - когда я получу маржин колл от банка (условный) с просьбой погасить разницу, возникшую из-за резкого палдения цены залога (ведь сумма с ПРОЦЕНТАМИ будет равна стоимости недвижимости на тот момент)? Получат ли, если что, такие звоночки мои виртуальные поручители? Все ведь говорят о 50% росте, а мы знаем. что бакс шатается и в любой момент в мире может наступить просто коллапс - да, сейчас он менее вероятен, но вероятность высока, причины ведь никуда не делись - падение реальное продолжается, дефицит огромный, в любой момент Китай может отказаться от доллара и все. конец.
Что тогда делать поручителям?

Прикольно, когда человек, купивший хату за 38 тыс. рассуждает о маржин-колах, дескать, ах, квартира подешевела с докризисных 250 тыс. до 150 тыс.
(Аж на 40%!)
А то, что с 2004 до 2010 подорожала (с учетом кризисного падения) на 294,7% - это ж мелочи: всего-то на 50% в год... :lol:

:D
Довложил 26 туев, т.е. полностью, с мебелью и всеми делами - 64 туев обошлась, из них стены+полы+"под миниципалку"+работа - 18 туев (т.е. 56 туев на самом деле). Тем, кто не занимается комплектацией то же самое обошлось бы раза в два дороже. Т.е. работа, например, "под ключ", включая даже сборку мебели и развеску штор - 10 туев. С косяками правда, но все исправили. Это я к тому, что на самом деле сколько стоит (все - в 2007/2008 году было).
Техника вся через компашку, которая сертификацией занимается - 40-50 % от опта и т.д.
13 апр. 2010
bhr писал(а):
не надо так дословно понимать. Я в принципе понял, что он имел ввиду.
Допустим я банкрот, квартиру продали, недостающую сумму потребуют с поручителя.
Думаю, он это имел ввиду.
Рано я о кредите стал спрашивать, еще бы продать кое-что ненужное.
Читая форум, понял что не все так просто.
С кредитом параллельно разберемся.
В крайнем случае возьму как все - 7 тр в месяц или 11 тр на проценты - не такая существенная разница, чтобы жертвовать свободой.

Брать надо. Гипер будет с высокой вероятностью, если думаешь семью расширять, то тогда есть такое правило - по расходам и доход. Жизнь заставит наушнички снять, зад от такого удобного стула оторвать и вперед и с песней! А то вроде молодой понимаешь мужчина и явно захряс уже, ты чего???
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей