Несколько претензий к ипотеке. 41 / 2034

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
10 фев. 2012
и .. слишком много информации, слишком...
нет краткого плана, чтобы быть понятным большинству граждан.

п.с. ну не знаю, может мне одной мало понятны преимущества программы, может просто не догоняю..
10 фев. 2012
сравните допустим ВТБ 24 ( с комиссиями) под 9,5 % годовых и вашу Программу.
на 5 лет. давайте даже на 10 лет. не пойму одно, не пойму - чем ваша программа выгодней? вот чем?
и .. слишком много информации, слишком...
нет краткого плана, чтобы быть понятным большинству граждан.


Если бы всё было бы сразу всем понятно, то я был бы не нужен. Банки и без меня всем Программу предлагали.

Их можно конечно сравнить, но это глупо! Ипотека просто недоступна 95% населения и всё в этом понятно! А Программа работает для этих 95%!

Вы лучше задумайтесь кому понятна ипотека? Обычные граждане в ней ничего не понимают. Я вам как специалист говорю.
Хотя бы смысл слова "сикьюритизация" сможете объяснить?

А приимущества у Программы во всём и в разы. Если бы вы сами запускали ипотеку, и понимали глубоко, как этот финансовый механизм работает, то я смог бы вам объяснить в чём разница.

Вкратце на сайте в разделе "Отзывы специалистов можно прочитать - внешняя ссылка
Программа "Жилищный шаг" - рациональная альтернатива аренде и ипотеке.
сайт: WWW.ЖИЛИЩНЫЙ-ШАГ.РФ
10 фев. 2012
Alex Gold писал(а):
bhr

Пожалуйста. Можете меня " пытать", я готов!

Хоть бы цитату привели. О чем пытать? Об ипотеке или вашем бизнесе?
вы открыли тему "Несколько претензий к ипотеке". прочитал. Схоластика, подтасовка и однобокое освещение.
Задал вопросы по первому, что в глаза бросилось. Вы проигнорировали.
Про ваш бизнес. Я никаких суждений не делал. Не хвалил, не критиковал. Перечитайте, если сомневаетесь. По доброму спросил про успехи. Хоть какие успехи в новом деле - уже огромное достижение. Дал совет притащить сюда благодарных клиентов. Хоть одного, пообщались бы.
О чем пытать? про ипотеку?
ну написал я вопросы:
Так в чем же "секретность" формулы расчета платежей? Или вас в гугле забанили?
И обоснуйте, плиз, "бессмысленность досрочного погашения".

И уверен, что отвечать вам тут нечего.
10 фев. 2012
Вот по поводу сикьюритизации - если кому интересно :
внешняя ссылка

Ипотека в США работала благодаря ей!

Но кто у нас в стране из граждан в этом разбирается? Поднимите руки. :bra_vo:

Вот здесь всё объясняю по подробней: внешняя ссылка
Почему в России ипотека не будет работать нормально.
Программа "Жилищный шаг" - рациональная альтернатива аренде и ипотеке.
сайт: WWW.ЖИЛИЩНЫЙ-ШАГ.РФ
10 фев. 2012
bhr
И уверен, что отвечать вам тут нечего.

Да, вопросы для меня эти абсолютно утопичные. И ответ есть в начальном тексте.

Могу только ссылки для людей скинуть, чтобы не спорить по мелочам:

внешняя ссылка

внешняя ссылка

внешняя ссылка

внешняя ссылка

У меня ещё на сайте 500 таких статей мной написаных.

вот начал вести болг на госбуке: там несколько есть: внешняя ссылка
Программа "Жилищный шаг" - рациональная альтернатива аренде и ипотеке.
сайт: WWW.ЖИЛИЩНЫЙ-ШАГ.РФ
10 фев. 2012
Так вот оно че. :sh_ok:
а я думал, крик души. Об ипотечниках печетесь. А тут сплошь и рядом реклама аля Горошко.
поговорим об ипотеке, хотя разговаривать тут не о чем, посмотрите мои ссылки. А вот, кстати, еще ссылки. Примитивно, сударь.
10 фев. 2012
Alex Gold писал(а):
Да, вопросы для меня эти абсолютно утопичные.

ладно. подыму вам тему в топ. Вона горошку раскрутил. Глядишь, И у вас дела в гору пойдут.
про ипотеку не хотите, хотя сами начали. Может поговорим про утопичность вопросов?
каждое слово в отдельности знаю. а вот в виде такого словосочетания - понять не могу. Нерусский я.
Что такое "утопичность вопросов"?
10 фев. 2012
Разбираться всегда трудней, чем кричать что попало.
Я на тебя не обижаюсь.
Но могу сказать одно: Когда сделаешь для людей что-нибудь стоящее и полезное сам. Приходи и поговорим. Обсудим твои дела.

Мне Абсолютно не нужно ничего в "топах поднимать". Это слишком мелко. Серьёзные вещи так не делаются.

А вопросы твои:
Так в чем же "секретность" формулы расчета платежей? Или вас в гугле забанили?
И обоснуйте, плиз, "бессмысленность досрочного погашения".


ответ:

Почему при использовании ипотеки такое большое количество дефолтов по кредитам (неспособности граждан их выплачивать)?

Ответ в том, что условия механизма ипотеки не позволяют просчитать заранее всех возможных расходов и их сумму. А это, вместе с красивыми лозунгами заинтересованных в продвижении ипотеки организаций приводит в заблуждение людей мечтающих о своём жилье, что они могут себе позволить взять ипотеку.

Из всех граждан России, за всё время существования ипотеки, воспользовались ею только чуть больше одного процента населения. Из них 10-12% не смогли за неё рассчитаться и потеряли квартиры. По официальным данным, количество неспособных платить по ипотечным кредитам составляет 12% - 25% от всех кто взяли ипотеку.

Если вы хотите купить квартиру с помощью ипотеки, то самостоятельно оценить свои возможности не сможете.

– Вы не знаете точно: дадут ли вам кредит?
– Сможете ли вы собрать все необходимые справки и документы?
– Сколько денег вам дадут, даже если вы соберёте справки и документы?
– На какой срок сможете взять кредит?
– Под какой процент % вам предоставят деньги, так как процент не фиксированный и зависит от множества других факторов: срока кредита, первого взноса, кредитной истории, качества залога и других.
– И самый главный вопрос: Сколько денег ещё придется заплатить, как учесть все другие расходы? А ведь ещё нужно рассчитать: Какая комиссия у банка за выдачу кредита. Стоимость банковской ячейки, в которой будут хранится деньги на время поиска квартиры. Оценка стоимости тоже ложиться на вас. Три вида обязательного страхования, каждый из которых прибавляет к стоимости кредита ещё 0,5 – 1,5 % . Самое интересное - штрафы за просрочку платежей. Санкции за досрочное погашение.

Способность покупателя квартиры определить и заранее рассчитать свои финансовые возможности является важным признаком работоспособности финансового механизма. Отсутствие такой возможности указывает на несовершенство механизма и наличие проблем как в случае с ипотекой.
Программа "Жилищный шаг" - рациональная альтернатива аренде и ипотеке.
сайт: WWW.ЖИЛИЩНЫЙ-ШАГ.РФ
10 фев. 2012
Ничего не понял. формула (приводить лениво) выглядит как равенство. Она есть. по ней работают ипотечные калькуляторы. Если вы про формулу столько схоластики написали. Вам поискать в инете формулы дифференцированных или аннуитетных платежей?
Про бессмысленность досрочного погашения - даже спрашивать не буду, ибо бред. делая досрочный платеж, клиент получает выгоду.
10 фев. 2012
Чет как то не очень то общение развивается... прям как с "полкана" на человека спустились... Вообще, направление мысли мне нравиться...я б еще добавил как в сбере "разводят" на уплату "страхования жизни" при получении кредита...даж простого...
Эт ж надо, так ипотека въелась в головы, что многие считают ЕЕ спасением прям :lol:
ТС...продолжай, тока не спорь...система не требует :)
недвижимость в пригородах Екатеринбурга, почти вся...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей