Предагаю обсудить жилищную проблему целиком. 90 / 2533

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
24 апр. 2012
Alex Gold писал(а):
Людям помогать нужно.

Нет.
Ни в коем случае.
Вот в этом-то и беда, что постоянно происходит раздача рыбы, вместо того, чтобы раздавать удочки.
Да и удочки бы раздавать тоже не стоило, а стоило бы продавать, чтобы хоть как-то люди их поберегали, а не ломали, как ломают любую халяву.
Я не собираюсь одевать и обувать слесарей, если этот слесарь такой криворукий, что не может сам одеться и обуться.
Одевать и обувать общество должно детей, больных и престарелых, помогать тем, кто естественным образом не может помочь себе сам.
Но никаким образом никого другого, будь он хоть трижды избиратель, пролетарий, академик, или герой чего-то-там.
Если потомственный слесарь с Лихачева не в состоянии купить квартиру в Москве, то пусть приглядит себе город по своему достатку.
А не требует от государства, что он типа коренной москвич.
Потомственный слесарь из Детройта, вздохнув грустно, свалил на фиг, когда город накрылся вместе с американским автопромом, но не предъявлял желание поселиться в Майами, или Санта Барбаре.
Бабла у него на это не было, но он не кошмарил этим общество.
А ихний президент не рвал фаберже местным дерипаскам, чтобы они содержали себе в убыток это местное пикалево.
Не принято в нормальном обществе создавать из личных проблем общественную.
И горько аукается теперь в Америке клинтоновский гумманизм с ипотечными кредитами.
А раздача корма пиплу, bhr, чтобы он хотя бы не тырил грязные ведра и антены - вечные грабли российского государства.
Поставили бы к стенке Веру Засулич, Ульянова и князя Кропоткина - глядишь, сохранили бы миллионы жизней, жизней в т.ч. и тех гумманистов, которые трудовой народ, царизмом притесненный, жалели.
Блинкампот... :du_ma_et:
У меня тут в Воронеже есть классический пример - два совершенно одинаковых дома, рядом стоящих, одним застройщиком построенных в одно время.
Один дом пошел военным очередникам, в другом покупали квартиры за бабки, праведно-неправедно добытые, но добытые.
Двеннадцать лет спустя, в одном доме консьержка и цветочки с занавесками в подъезде, а в другой надо нос затыкать, когда на зассаные ступени его разбитого подъезда наступаешь.
Думаю, не надо пояснять, какой это дом из двух рядом стоящих... :lol:
Вот оно, типичное раздавание халявы.
А возьмите историю с дольщиками СИ...
Меня до сих пор в бешенство это вводит.
Я не верю, НЕ ВЕРЮ, что покупатели их "квартир" не понимали, что дело пахнет керосином.
Когда в магазине, среди пачек пельменей по 100-150 рублей, ты берешь пачку за 30 рублей, то надо быть полным муда...ком, чтобы потом орать и требовать в этих пельменях мясо.
Но, однако, государство в итоге раздало им квартиры, плюнув этим в лица всем, кто не повелся на халяву и покупал себе долевки у реальных застройщиков и по реальным ценам.
И теперь заплатившие цену халявы имеют то же, что и заплатившие цену рынка.
Ну, не оскорбительно ли это?
И вот этот вечный либеральный рефрен - "людям надо помогать".
Помогать, если ты не дите, старик, или инвалид, надо сильным и успешным, тем, кто умеет добиваться целей и решать задачи, а, с государственнй помощью, сможет ставить более масштабные цели и решать более крупные задачи.
Но не халявшикам, неуспешникам и сделавшим когда-то жизненный выбор, который теперь может их не устраивать.
И, в принципе, я ввел бы в степень закона, что ЛЮБОЙ человек, оказавшийся с разбитым корытом, с петлей на шее, или булыжником на набережной, может рассчитывать на ЛЮБУЮ помощь своего государства, которое ОБЯЗАНО будет ему помочь.
Но запросивший РАЗ такую помощь, НАВСЕГДА лишается права избирать и быть избранным.
Политику государства не должны определять получающие помощь.
Ее не должны определять иждивенцы.
Ее должны определять сильные и успешные, лишь тогда у страны могут быть реальные шансы.
А иначе из поколения в поколение мы будем слышать рефрен "людям надо помогать" и видеть вокруг протянутые руки.
Которые у нас не считается унизительным протягивать, а, вроде как, само собой разумеется.
Тьфу!
Мысли пачкают мозги
24 апр. 2012
Очень понравилось. Все в меру и грубостей и легкого мата. Главное, что все оно так и есть.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
24 апр. 2012
Саша, не поверишь, не далее как вчера вечером произнесла такую же речь своему грузинскому мужу, в ответ на его блеянье, что надо послать очередному родственнику денег, так как тот, чудесный человек и мастер по лепнине, претерпел кризис 2008 года и разорился.. 41 год мужику.. я говорю - а как бы он жил. если бы не ты? И какой ему смысл теперь работать, когда так удачно для него пришел кризис, теперь всем знакомым и родным лет 10 можно не объяснять больше ничем свое нерабочее и назрабатывающее состояние.. А главное при этом - абсолютно считать себя правым и вправе на это попрошайничество, так как все по-прежнему, 4 года , высылают ему со всех стран и континентов деньги.. жалко же.. добренькие же мы..А другой родственник 40 лет живет в его тбилисской квартире год бесплатно(просился на месяц-два), так как до сих пор не имеет своего жилья..А зачем иметь? Полно родни с квартирами.. Помогая таким образом, давая рыбу, как ты говоришь, вообще-то вредишь, так как лишаешь человека навыков к труду и ответственности за свою и чужую жизнь и имущество, а приучаешь его к навыкам к паразитизму..
Пример твой про дома с разным составом жильцов более показателен в доме на улице Василисы Кожиной, где два подъезда - продали, а два - отдали очередникам. Моя подруга с воплями сбежала оттуда( а она купила) через два года, устав отчищать свою машину, детскую площадку, дорожки от окурков, мочи , кала, бутылок и банок, и недонесенного до помойки мусора.. А че доносить - выскочит моя Людка с утра, увидет безобразие и давай мусор разгребать..Потом сбежали и остальные.. Вид этого дома и его двора сейчас- ужасен..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
24 апр. 2012
А общество готово к тому, что у всех кто хочет работать была достойная зарплата? Если уж сколько тут на форуме говориться о том, что стоит ли платить риэлторам, то что будет если обычный продавец, хорошо выполняющей работу, будет получать намного больше денег, чем сейчас?
24 апр. 2012
Alex Gold писал(а):
Я, тоже за то, чтобы у Путина все жильё не просили, но с вами не согласен. Людям помогать нужно.

Путин не помог, а вы людям поможете? Соросу звонили? Или лишняя сотня миллиардов долларов есть и деть ее некуда? :lol:
24 апр. 2012
mirmax писал(а):
А общество готово к тому, что у всех кто хочет работать была достойная зарплата?

А вот человека, который хочет работать и зарабатывать, мнение общества волновать не должно.
Он не просит свою зарплату у общества, а поднимает ее сам с рынка, реализуя свой труд, свои знания и умения, свои навыки, по максимально выгодной ему цене.
Если профессия человека на рынке не востребована, или упала в цене, то это в первую очередь задача самого человека - сменить профессию на более востребованную, а не общества.
Для меня прекрасный пример был в свое время сербского офицера, сбившего в ту войну американский стелс.
После войны, когда его профессия офицера стала невостребованной, он обучился печь национальный хлеб, большую такую, похожую на лаваш лешешку, ушел работать к хозяину в пекарню, выпекает и развозит покупателям, получает хорошие деньги, остается очень уважаемым человеком в обществе, которое не терпит халявщиков.
Когда я слышу "Я хочу работать, я хочу достойную зарплату", то первая моя мысль бывает - А почему он (она) уже не работает и не получает достойные деньги?
Почему (он, она) типа хочет и при чем тут я?
Вот, смотрите, вчера заснял в Воронеже.
внешняя ссылка
До сих пор "общество" не определилось, какая это нонекча улица будет... :lol:
Но я считаю, что человек сам должен определиться, на какой улице он живет.
И не ожидать, что это за него сделает кто-то другой.
Мысли пачкают мозги
24 апр. 2012
Александр Дидусенко писал(а):
А вот человека, который хочет работать и зарабатывать, мнение общества волновать не должно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
24 апр. 2012
Ермаков, :) , общественное мнение касаемое денег в чужом кармане, в России можно свести к одному:
"Не то беда, что корова сдохла, а то, что у соседа жива".
Увы, но это так.
Мысли пачкают мозги
24 апр. 2012
Александр Дидусенко писал(а):
Ермаков, :) , общественное мнение касаемое денег в чужом кармане, в России можно свести к одному:
"Не то беда, что корова сдохла, а то, что у соседа жива".
Увы, но это так.

А что больше ненавидеть некого кроме обворованного в 10-м поколении народа ?
24 апр. 2012
Народ чаще обворовывает себя сам. Когда ищет пельмени за 30 руб или вареную колбасу за 70 или "сливочное" масло по 110 р .
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей