Разбитие сделки на 2 части 51 / 964

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
28 сен. 2014
wbif писал(а):
Ну вообще то да.Они могут поднять цену.
Буду проводить сделку одновременно по обоим квартирам.

какую причину называю агенты, почему нельзя провести сделку одновременно?
28 сен. 2014
У меня сейчас ипотека одобрена 12.3%.Это было одобрено еще в августе.
Увы сейчас ставок таких не вижу уже.Мои покупатели берут большую сумму,потому у них ставка ниже.Для себя я не вижу сейчас ставок ниже 13%.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
28 сен. 2014
А что можно в один день провести 2 сделки в разных банках в один день?
Продажу в одном,а покупку в другом.
Я ведь при покупке квартиры закладываю деньги,которые я получаю от своего покупателя.А я их не получу пока не продам свою- то есть будет зарегистрирован переход права собственности.
Банки разные,у меня в одном ипотека,у покупателя моего - в другом.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
28 сен. 2014
wbif писал(а):
А что можно в один день провести 2 сделки в разных банках в один день?
Продажу в одном,а покупку в другом.
Я ведь при покупке квартиры закладываю деньги,которые я получаю от своего покупателя.А я их не получу пока не продам свою- то есть будет зарегистрирован переход права собственности.
Банки разные,у меня в одном ипотека,у покупателя моего - в другом.

можно, надо знать раскладку кто-кому-сколько и условия банков, с коммерческими банками проще договариваться (фора), а с банком москвы надо уточнять
28 сен. 2014
Думаю, в один день в двух банках 2 сделки они не справятся.Значит,надо все делать в одном банке в один день.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
29 сен. 2014
wbif писал(а):
А что можно в один день провести 2 сделки в разных банках в один день?
Продажу в одном,а покупку в другом.

1. Прежде чем вообще думать о сделке, надо знать, что за банки. Возможно, что на этом все думы и закончаться, потому что невыполнимо в принципе.
2. Задача технически и тонкая и сложная даже для среднего риэлтора, а уж новичку пытаться лезть - можно, но не говорите потОм, что Вас не предупреждали :)
29 сен. 2014
Я так понимаю, что основной вопрос во ВТОРОМ банке. И в том, что Ваш первоначальный взнос присутствует исключительно ВИРТУАЛЬНО, так как на самом деле он в этот самый момент заложен в ячейку совершенно другого банка. Задавать этот вопрос во втором банке пробовали?
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
29 сен. 2014
Основной вопрос в условиях доступа к ипотечным деньгам. Если решить этот вопрос, при этом, результат должен устроить и банки и участников цепочки, то технически, сделку в разных банках провести возможно. Середина цепочки, скорее всего вынуждена будет очень сильно довериться нижним. Я, в таких случаях, отказываюсь от сделки. Хотя, недавно участвовал именно в такой цепи, но был "головой", так что, рисков никаких не имел, потому и согласился.
29 сен. 2014
wbif писал(а):
У меня сейчас появился покупатель.У него ипотека в одном банке одобрена,а у меня в другом.
Нормально ли,если мы продадим ему квартиру и проведем сделку по продаже в одном банке,а потому сделку по покупке проведем в другом?

Надо знать раскладку денег. Альтернативные сделки с двумя банками в цепи проводить можно, но надо четко понимать, какие суммы закладываются по ячейкам, продавец нижней квартиры готов ли собирать деньги по банкам, в условиях доступа прописать все, согласовав с банками...... Советовать Вам, не зная точной ситуации и точных цифр, можно только навредить. Ваш риэлтор должен минимизировать ВАШИ риски!!!
Платиновый маклер МИЭЛЬ. Руководитель отдела в АН Простор на Цветном Бульваре.
29 сен. 2014
Кто такой продавец нижней цепочки?Что такой второй банк?
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей