Ипотека + общая долевая с несовершеннолетними 25 / 1236

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
16 сен. 2015
je-drums писал(а):
думаю, что 2 млн. налогового вычета положены на объект, просто делиться между сособственниками они могут по разному


Так было до 2014 - вычет был привязан о объекту, а теперь вычет привязан к человеку. Я уже оформлял вычеты по новым правилам в том числе на квартиру с несколькими собственниками.
16 сен. 2015
traverce писал(а):
Так было до 2014 - вычет был привязан о объекту, а теперь вычет привязан к человеку. Я уже оформлял вычеты по новым правилам в том числе на квартиру с несколькими собственниками.


Подтвердите, плиз, прав ли я: вычет более 2 млн мне не получить даже с учётом долей детей.
17 сен. 2015
Редкий зверь писал(а):
Подтвердите, плиз, прав ли я: вычет более 2 млн мне не получить даже с учётом долей детей


По вычету несовершеннолетних у меня, к сожалению, нет практики. Но думаю вы правы - один человек на текущий момент не может получить имущественный вычет более 2 миллионов рублей. Для полной уверенности можете попробовать обратиться через электронную форму в минфин, они правда отвечают несколько месяцев, но отвечают. Главное распишите в обращении ситуацию максимально подробно.
19 окт. 2015
Спасибо и мне помогли разобраться.
19 окт. 2015
Вычет 2 млн.привязан к налогоплательщику НДФЛ,а не объекту.Несовершеннолетние не являются плательщиками налога.Вы добираете до 2 млн. из доли детей,не более.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: al_mer, evgen. и 18 гостей