Молодожёны; ипотека; миллион. 104 / 2364

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
18 янв. 2016
Честно говоря, просто не знаю где почитать, я не риелтор, знаю, что мои ипотечники обошли несколько банков, им дали в ипотеку в нескольких, но взяли там, где была самая низкая ставка.
18 янв. 2016
Ипотека на вторичку,без проблем,ставки выше чем на первичку.
Посмотрите специализированные сайты.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
18 янв. 2016
Да, в этом году я бы не стала торопиться с приобретением недвижимости...
В феврале акции могут быть еще интереснее, чем в январе...
А в марте скидки могут быть более привлекательным, нежели в феврале...
У Вас еще полгода до свадьбы - есть время осмотреться с выбором объекта.
Застройщик предлагает скидку молодоженам, но ваши-то пока еще не молодожены?

А еще лучше сначала купить грамотного специалиста, который подскажет Вам и насчет скидок, и насчет ипотеки, и насчет застройщика, и чем вторичка лучше первички... Это очень удобно, если есть возможность в любое время дня и ночи звонить своему риэлтору и спрашивать его любую мелочь, какая в голову пришла :hi_hi_hi:
просто в небо улыбнешься, а оно в ответ вздохнет
18 янв. 2016
ТС, про "молодую семью" почитайте на сайте АИЖК, там же найдёте список банков, которые работают по этой программе. Какой смысл покупать квартиру до брака?! Если что пойдёт не так, как молодые будут её делить? У Мортона акция "-2%" и +2% возьмут за оформление :lol:
Молодые в комнате у Вас живут, давно?! Если нет и это проба пера, пускай начинают совместную жизнь, а там видно будет. Про кулёк спичек не переживайте, ничего с Вашими деньгами не случиться. Положите в банк под процент, пусть ждут своего часа. Присоединюсь к wbif, не времена сейчас для ипотек, коли денег нет.
18 янв. 2016
Миллион рублей это всего 12000 долларов,а скоро будет 10000.Просто дешевеющие фантики.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
18 янв. 2016
Я бы не отказался от лишнего миллиончика :lol:
Не побрезгую и гораздо меньшей суммой! Есть у кого ненужные?
18 янв. 2016
У Эльвиры точно есть,и не один.Спросите там,в ЦБ.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
18 янв. 2016
Егет Финн писал(а):
Вообще не советую. Пусть хотя бы поженятся для начала, поживут малек. Хотят одним жить - можно пока снимать.

Правильно!Зачем платить за своё?Лучше платить дяде,который купил в ипотеку,сдаёт и за счёт молодожёнов выплачивает!Почему бы не взять вторичку?Если жизнь не сложится,то можно продать, несмотря на обременение!Сложиться-будут платить за СВОЮ квартиру!
18 янв. 2016
Ямама писал(а):
Здравствуйте, уважаемые дамы и господа.
Хочу поинтересоваться вашим профессиональным мнением на предмет - летом у нас планируется свадьба сына, и за новогодние праздники влюблённые уже "напланировали - начитались" насчёт - надо будет покупать жильё.
Вычитали, например, предложение от одного застройщика (можно ли называть?) - там аж предлагается скидка 2% молодожёнам.
А можно ли верить таким "акциям"? Или всё равно - найдут, где побольше потом забрать?
Мы совершенно не сильны в таких моментах.
..................................
Да,знаю, - ситуация, рубли, нефть... - но всё равно - люди будут жениться, разводиться, переезжать...Жизнь отложить невозможно.
.....................................
Скажите, пожалуйста, - если у них миллион рублей, - имеет смысл ввязываться в ипотечное кредитование - или ещё подкопить (попробовать. .)
Покупать планируют в Подольске,скорее всего....

(если не в том разделе создала тему - не баньте, пожалуйста; перенесите, поругайте, - но без компетентных советов нам никуда.... )
Спасибо!

Почему именно в Подольске?Сколько способны платить в месяц по ипотеке?Квартиру из под ипотеки можно продать,если не потянут!Или сдавать!Кстати ипотека ещё больше связывает брачные узы)))Платить то вместе!
19 янв. 2016
DmitryB писал(а):
ТС, про "молодую семью" почитайте на сайте АИЖК, там же найдёте список банков, которые работают по этой программе. Какой смысл покупать квартиру до брака?! Если что пойдёт не так, как молодые будут её делить? У Мортона акция "-2%" и +2% возьмут за оформление
Молодые в комнате у Вас живут, давно?! Если нет и это проба пера, пускай начинают совместную жизнь, а там видно будет. Про кулёк спичек не переживайте, ничего с Вашими деньгами не случиться. Положите в банк под процент, пусть ждут своего часа. Присоединюсь к wbif, не времена сейчас для ипотек, коли денег нет.

Здравствуйте.
Так и лежат в банке,всё так и есть.
Я интересуюсь как раз немного "с перспективой"; и,да, - скорее всего не "прямо сейчас".....
.......................
За адресную помощь - где почитать про программу - отдельное спасибо большое.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость